Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

35. Junioren-Hallenturnier 2020

  • Home
  • 35. Junioren-Hallenturnier 2020
Vereinsmitglied

Hallenturnier FC Balzers

Datum: 08. – 09. Feb. 2020
Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

Logo
FC Balzers

Gunnar Eberle
00423 792 19 75

» Website

Dreifachturnhalle Gemeindezentrum
Gnetsch 41, Balzers
» auf Karte anzeigen

Liebe Fussballfreunde

Am Samstag, den 8. Februar 2020 und am Sonntag, den 9. Februar 2020 veranstaltet der FC Balzers zum 35. Mal das beliebte Junioren-Hallenturnier. Erstmals findet am Samstagabend ein Frauen-Turnier für 3. und 4. Liga-Teams statt.

Zu unserem Turnier möchten wir Sie recht herzlich einladen.

Mit sportlichen Grüssen, FC Balzers

Junioren-Turniere des FC BALZERS - Erlebnis statt Ergebnis!

  • Top Organisation, langjährige Erfahrung, moderate Preise
  • Ideale Gruppengrössen, geringe Wartezeiten, Live-Turnierplan
  • Spannende Vergleiche mit Teams aus dem 4-Ländereck FL/CH/A/D
  • Abwechslungsreiche Verpflegungen und familiäres Ambiente
 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit   Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren F2
F-Junioren (U9/U8) 2.Stärkeklasse
Sa, 8. Feb. 2020
08:00 – 10:15 Uhr
CHF 80.– FC Balzers, FC Landquart-Herrschaft, FC Triesenberg, FC Rebstein, FC Schaan, FC Altstätten
Junioren F1
F-Junioren (U9/U8) 1.Stärkeklasse
Sa, 8. Feb. 2020
10:45 – 13:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 80.– FC Balzers a, FC Balzers b, SG Hofsteig, FC Schaan, FC Altstätten, FC Ems
Junioren D2
D-Junioren (U13/U12) 2.Stärkeklasse
Sa, 8. Feb. 2020
13:30 – 16:30 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 80.– FC Balzers a, FC Buchs, SC Hatlerdorf, Chur 97, FC Triesenberg, FC Balzers b, FC Triesen, FC Trübbach
Junioren C2
C-Junioren (U15/U14) 2.Stärkeklasse
Sa, 8. Feb. 2020
17:10 – 20:10 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 80.– FC Balzers a, FC Mels, FC Rüthi, FC Untervaz, SV Brauerei Frastanz, FC Balzers b, FC Triesen, FC Flums
Frauen
Frauen 3.Liga und 4.Liga
Sa, 8. Feb. 2020
20:50 – 23:20 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 80.– FC Balzers a, FC Balzers b, Chur 97, FC Tanzääää, FC Untervaz
Junioren E2
E-Junioren (U11/U10) 2.Stärkeklasse
So, 9. Feb. 2020
08:00 – 11:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 80.– FC Balzers a, FC Schaan, FC Trübbach, FC Triesenberg, FC Flums, FC Balzers b, FC Altstätten, FC Montlingen
Junioren E1
E-Junioren (U11/U10) 1.Stärkeklasse
So, 9. Feb. 2020
11:40 – 14:40 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 80.– FC Balzers a, FC Triesen, SG Hofsteig, FC Bonaduz, Chur 97, FC Balzers b, FC Viktoria Bregenz, FC Schaan
Junioren G
G-Junioren (U7)
So, 9. Feb. 2020
15:30 – 17:45 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 50.– FC Balzers a, FC Triesen c, FC Triesen a, FC Ruggell a, FC Triesenberg a, FC Landquart-Herrschaft a, FC Balzers b, FC Balzers c, FC Triesen b, FC Ruggell b, FC Triesenberg b, FC Landquart-Herrschaft b

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH