Der Suchbegriff muss mind. 3 Zeichen lang sein.
Datum: 10. – 11.12.2022
Anmeldung geschlossen.
René Signer
+41793074275
» Website
Sek 1 March Buttikon
Kantonsstrasse 67, Buttikon
» auf Karte anzeigen
Geschätzte Sportsfreunde
Der Sportclub Siebnen organisiert am Samstag und Sonntag, 10. und 11. Dezember 2022, in der Turnhalle der Sek 1 March in Buttikon, das Junioren-Hallenfussballturnier "Dynamic Tree Hallenmasters 2022".
Es werden Turniere für Junioren der Altersklassen D, E und F organisiert, JEDER Teilnehmer erhält einen tollen Preis.
Die Stärkeklassen für die jeweiligen Kategorien lauten folgendermassen:
D1 Promotion & 1. Stärkeklasse (max. 12 Spieler pro Team, max. 12 Pokale)
D2 2. & 3. Stärkeklasse (max. 12 Spieler pro Team, max. 12 Pokale)
E1 1. Stärkeklasse (max. 8 Spieler pro Team, max. 8 Pokale)
E2 2. & 3. Stärkeklasse (max. 8 Spieler pro Team, max. 8 Pokale)
F1 1. Stärkeklasse (max. 8 Spieler pro Team, max. 8 Pokale)
F2 2. & 3. Stärkeklasse (max. 8 Spieler pro Team, max. 8 Pokale)
Der Turnierbeitrag für die D-Juniorenteams beträgt CHF 150.-, für die E-und F-Juniorenteams CHF 120.-
Die Teilnahmeberücksichtigung erfolgt nach dem Eingang der Zahlung.
Sportliche Grüsse
René Signer
Turnier | Datum / Zeit | Turniereinsatz | Teilnehmer | |
---|---|---|---|---|
Junioren F2 4er Turnier |
Sa, 10. Dez. 2022 08:00 – 11:00 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 120.– | SC Siebnen Fc, FC Buttikon, FC Rapperswil-Jona Team Wespe, FC Schmerikon, FC Rapperswil-Jona Team This, FC Richterswil, SC Siebnen Fd, FC Tuggen, FC Rapperswil-Jona Team Lobao , FC Eschenbach Fc, FC Rapperswil-Jona Team Simon, FC Wädenswil |
Junioren F1 4er Turnier |
Sa, 10. Dez. 2022 11:15 – 14:15 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 120.– | SC Siebnen Fa, FC Lachen/Altendorf Fa, FC Buttikon, FC Freienbach Fa 1, FC Rapperswil-Jona Michis Team, FC Glarus FC Glarus Glärnisch, SC Siebnen Fb, FC Lachen/Altendorf Team Altendorf, FC Eschenbach Fa, FC Wädenswil, FC Freienbach Fa 2, FC Rapperswil-Jona Javis Team |
Junioren E2 4er Turnier |
Sa, 10. Dez. 2022 14:30 – 17:30 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 120.– | SC Siebnen Ec, FC Buttikon Ec, FC Richterswil, FC Netstal Eb, FC Rapperswil-Jona Eb, FC Flums, SC Siebnen Ed, FC Tuggen, FC Buttikon Fc Buttikon Eb, FC Linth 04, FC Netstal Ea, FC Freienbach Ed. 3.Stkl. |
Junioren E1 4er Turnier |
Sa, 10. Dez. 2022 17:45 – 20:45 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 120.– | SC Siebnen Ea, FC Buttikon, FC Freienbach Eb, FC Rapid Lugano squadra allievi Ea, FC Rapperswil-Jona E11, FC Wädenswil Wädenswil Ea, SC Siebnen Eb, FC Lachen/Altendorf Ea, FC Freienbach Ea, FC Rapid Lugano squadra allievi Eb, FR Soccer, FC Wädenswil Wädenswil Eb |
Junioren D2 7er Turnier |
So, 11. Dez. 2022 07:45 – 13:10 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 150.– | SC Siebnen Db, FC Buttikon Da, FC Wädenswil, FC Wald, FC Eschenbach Junioren Db, FC Lachen/Altendorf, FC Tuggen Jun. Db, FC Uznach, FC Linth 04 Db, FC Richterswil DC |
Junioren D1 7er Turnier |
So, 11. Dez. 2022 13:45 – 19:00 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 150.– | SC Siebnen Da, FC Uznach Da, FC Horgen Da, FC Rapperswil-Jona Ausserschwyz, FC Rapid Lugano squadra allievi Db, FC Lachen/Altendorf Da, FC Weesen, FC Kilchberg-Rüschlikon Da, FC Wettswil-Bonstetten Junioren D, FC Rapid Lugano squadra allievi Da |