Partner:

Suva

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

FC Urdorf Hallenturnier 2024

  • Home
  • FC Urdorf Hallenturnier 2024
Vereinsmitglied

Hallenturnier FC Urdorf

Datum: 20.01. – 04.02.2024

Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

Logo
FC Urdorf

Pascal Lehmann
0792073121

» Website

Zentrumshalle Urdorf
Birmensdorferstrasse 77, Urdorf
» auf Karte anzeigen

Unser Hallenturnier in Urdorf findet neu an zwei Wochenenden statt, mit insgesamt 13 Turnieren für Juniorinnen und Junioren.

Die Zentrumshalle mit Zuschauertribüne bietet ein tolles Erlebnis für alle Fussball-Fans und wir freuen uns jetzt bereits auf die tolle Stimmung.
Auch für Verpflegung ist gesorgt.

Spielformat:
- G: 4 gegen 4 auf Kleinfeld mit Unihockey-Toren (max. 10 SpielerInnen / Team)
- F, E: 5 FeldspielerInnen und 1 TorhüterIn auf 5m Tore (max. 13 SpielerInnen / Team)
- D, C: 4 FeldspielerInnen und 1 TorhüterIn auf 5m Tore (max. 13 SpielerInnen / Team)

Wir freuen uns auf eure Teilnahme!

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit   Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren G
Anfänger (max. 10 SpielerInnen)
Sa, 20. Jan. 2024
07:30 – 10:30
Spielplan CHF 80.– FC Urdorf 3, FC Urdorf 2, FC Hochdorf Gb, FC Kappelerhof, FC Thalwil Junioren G 2
Junioren G
Fortgeschrittene (max. 10 SpielerInnen)
Sa, 20. Jan. 2024
07:30 – 10:30
Spielplan CHF 80.– FC Urdorf 1, FC Kappelerhof, FC Thalwil Junioren G1, FC Merenschwand FC Merenschwand 1, FC Merenschwand FC Merenschwand 2
Junioren F2
2. Stärkeklasse (max. 13 SpielerInnen)
Sa, 20. Jan. 2024
11:00 – 14:30
Spielplan CHF 150.– FC Wettswil-Bonstetten WB rot, FC Wettswil-Bonstetten WB schwarz , FC Kilchberg-Rüschlikon Fc, FC Wohlen, FC Oetwil-Geroldswil, Swiss Football School U8, FC Urdorf F2, FC Urdorf F2 Juniors
Junioren F1
1. Stärkeklasse (max. 13 SpielerInnen)
Sa, 20. Jan. 2024
15:00 – 18:30
Spielplan CHF 150.– FC Birmensdorf Fa, FC Altstetten ZH Fa, SC Goldau, FC Ebikon, FC Urdorf F1, FC Urdorf F1 Bulls, FC Birmensdorf FC Birmensdorf Fa2, HEYMEN FOOTBALL U9
Junioren D1
1. Stärkeklasse (max. 13 SpielerInnen)
Sa, 20. Jan. 2024
19:00 – 22:30
Spielplan CHF 150.– FC Urdorf, FC Urdorf, FC Schlieren, FC Oetwil-Geroldswil Da, BC Albisrieden Db-Junioren, FC Altstetten ZH FC Altstetten Db "Bonsai Warrior", FC Zürich-Affoltern Dd, FC Adliswil
Junioren E3
3. Stärkeklasse (max. 13 SpielerInnen)
So, 21. Jan. 2024
07:30 – 11:00
Spielplan CHF 150.– FC Urdorf, FC Urdorf, FC Richterswil, FC Wettswil-Bonstetten, FC Oetwil-Geroldswil Team Stefan, BC Albisrieden E, Benfica Clube de Zurique, FC Windisch E3
Junioren E2
2. Stärkeklasse (max. 13 SpielerInnen)
So, 21. Jan. 2024
11:30 – 15:00
Spielplan CHF 150.– FC Urdorf, FC Altstetten ZH Ec, FC Kilchberg-Rüschlikon Eb, FC Urdorf 2, FC Oetwil-Geroldswil Team Naim, BC Albisrieden E, FC Birmensdorf Ec, FC Aeugst am Albis
Junioren E1
1. & 2. Stärkeklasse (max. 13 SpielerInnen)
So, 21. Jan. 2024
15:30 – 19:00
Spielplan CHF 150.– FC Urdorf, SC Wipkingen ZH Ea, FC Industrie Turicum E, FC Wädenswil, FC Horgen FC Horgen Ec, SC Zollikon, Zürich City SC, FC Glattbrugg
Juniorinnen F
(max. 13 Spielerinnen)
Sa, 3. Feb. 2024
07:30 – 11:00
Spielplan CHF 150.– FC Urdorf, FC Urdorf, FC Birmensdorf, FC Schlieren, FC Affoltern a/A, FC Effretikon, SC Wipkingen ZH, BC Albisrieden
Juniorinnen E
(max. 13 Spielerinnen)
Sa, 3. Feb. 2024
11:00 – 14:30
Spielplan CHF 150.– FC Urdorf, FC Urdorf, FC Birmensdorf Fc Birmi Girls, FC Effretikon, FC Schlieren, BC Albisrieden Ea, BC Albisrieden Eb, FC Urdorf 3
Juniorinnen C
2. Stärkeklasse (max. 13 Spielerinnen)
Sa, 3. Feb. 2024
15:00 – 18:30
Spielplan CHF 150.– FC Urdorf, FC Urdorf, FC Blue Stars ZH FC Blue Stars Zürich Frauen 1968 (11562) C2, FC Affoltern a/A, FC Spreitenbach, FFC Südost Zürich, FC Glattbrugg, FC Affoltern a/A 2
Juniorinnen D
2. Stärkeklasse (max. 13 Spielerinnen)
Sa, 3. Feb. 2024
19:00 – 22:30
Spielplan CHF 150.– FC Urdorf 1, FC Urdorf 2, BC Albisrieden, FC Affoltern a/A, FC Wiedikon ZH, FC Schlieren, FC Spreitenbach FF-12 , FC Wettswil-Bonstetten
Junioren D2
2. Stärkeklasse (max. 13 SpielerInnen)
So, 4. Feb. 2024
08:30 – 12:00
Spielplan CHF 150.– FC Urdorf, FC Urdorf, Luzerner SC, FC Aeugst am Albis, Benfica Clube de Zurique, FC Wiedikon ZH D3, FC Oetwil-Geroldswil b, FC Affoltern a/A
Junioren C1
1. Stärkeklasse (max. 13 SpielerInnen)
So, 4. Feb. 2024
12:30 – 16:00
Spielplan CHF 150.– FC Urdorf, FC Urdorf, FC Urdorf, FC Urdorf, FC Bülach Ca, FC Neftenbach, FC Wädenswil, FC Oetwil-Geroldswil Cb

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
RH Marketing GmbH
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
S&E (SCHWEIZ) GMBH
Payrexx AG