Partner:

Suva

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

6. Junior Champions Cup - Liestal BL

  • Home
  • 6. Junior Champions Cup - Liestal BL
Vereinsmitglied

Hallenturnier EduFoot

Datum: 24. – 25.02.2024

Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

EduFoot

Laurent Fessel
076 316 00 08

» Website

Mehrzweckhalle Frenke
Gitterlistrasse 34, Liestal
» auf Karte anzeigen

PREMIUM-Hallenturniere mit Finalturnier!

Am 24. und 25. Februar 2024 gastiert der Junior Champions Cup in der schönen Mehrzweckhalle Frenke in Liestal (BL). Die Turniere werden mit einem attraktiven Spielmodus ausgetragen.

EduFoot organisiert im Winterhalbjahr 2023/24 insgesamt 8 Qualifikationsturniere in diversen Junioren-Kategorien (D, E, F und G), welche in verschiedenen Ortschaften in der Deutschschweiz stattfinden.
Die jeweiligen Quali-Sieger messen sich am Finalturnier vom 9./10. März 2024 in Gossau (ZH) und küren die ultimativen Junior Champions.

Gespielt wird mit einem neuen, modernen Bandensystem, damit der Ball möglichst viel im Spiel bleibt!

Anmeldung:
- Junioren E und D: 1 Team pro Verein und pro Kategorie.
- Junioren F und G: maximal 2 Teams pro Verein und pro Kategorie.

Die Teams auf den Plätzen 1 bis 3 erhalten je einen Mannschafts-Pokal überreicht.
Alle teilnehmenden Spieler/Spielerinnen erhalten je eine Medaille geschenkt.

Wer zuerst kommt, spielt bestimmt…:-). Sichere Dir und Deinem Team einen der begehrten Startplätze.

Bis bald!

Freundliche Grüsse

Laurent Fessel
EduFoot
+41 76 316 00 08

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit   Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren E2
2. & 3. Stärkeklasse
Sa, 24. Feb. 2024
08:00 – 11:30
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Rheinfelden rot, FC Ettingen schwarz, Basel Internationaler FC, FC Möhlin-Riburg/ACLI, FC Laufen, FC Nordstern BS blau, SC Binningen, FC Oberwil
Junioren E1
1. Stärkeklasse & höher
Sa, 24. Feb. 2024
12:30 – 17:30
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– BSC Old Boys, SC Zofingen U10, SC Steinen Basel, CS Chavannes Epenex, FC Rothrist b, FC Biel-Bienne E10, FC Liestal, FC Solothurn, Team Basel Concordia, FC Stade-Lausanne-Ouchy
Junioren D1
1. Stärkeklasse & höher
Sa, 24. Feb. 2024
18:30 – 22:00
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Möhlin-Riburg/ACLI D13, FC Arlesheim a, FC Pratteln, FC Nordstern BS schwarz, FC Bubendorf gelb, FC Liestal Promotion, FC Amicitia Riehen, FC Bülach a
Junioren F1
1. & 2. Stärkeklasse - mittelstark
So, 25. Feb. 2024
08:00 – 13:00
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Reinach, FC Arlesheim blau, FC Concordia Basel U9, AC Rossoneri, FC Olten, FC Aesch gelb, FC Oberdorf, FC Nordstern BS, SR Delémont U9, FC Winznau
Junioren F2
2. & 3. Stärkeklasse - schwächer
So, 25. Feb. 2024
08:00 – 13:00
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Pratteln F8 schwarz, FC Liestal weiss, FC Ettingen rot, FC Breitenbach weiss, CS Lecce, FC Rheinfelden gelb, FC Stein schwarz, FC Breitenbach rot, FC Ettingen schwarz, FC Winznau
Junioren G So, 25. Feb. 2024
14:00 – 17:00
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 120.– SV Augst, BSC Old Boys gelb, FC Laufenburg-Kaisten rot, FC Nordstern BS schwarz, FC Liestal rot, FC Pratteln, FC Laufenburg-Kaisten gelb, FC Nordstern BS rot, FC Kaiseraugst a, BSC Old Boys schwarz

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
RH Marketing GmbH
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
S&E (SCHWEIZ) GMBH