Partner:

Suva SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Dritter FC Flawil Fladehüsli Futsalcup 2017

  • Home
  • Dritter FC Flawil Fladehüsli Futsalcup 2017

Hallenturnier FC Flawil

Datum: 13. – 15. Jan. 2017

Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

Logo
FC Flawil

David Metzger
0799279938

» Website

Turnhalle Botsberg
Mitlererbotsberg 3632, Flawil
» auf Karte anzeigen

Am Wochenende vom Freitag 15. bis und mit Sonntag 17. Januar 2017 organisiert der FC Flawil zum dritten Mal seinen beliebten Futsalcup. Noch einmal haben die Verantwortlichen das Turnier aufgrund von Trainerrückmeldungen und Erkenntnissen verbessert. Nun freut sich das Team auf die dritte Austragung in der modernen Dreifachturnhalle Botsberg in Flawil.

Neuheit: Zum ersten Mal gibt es am Freitagabend die Kategorien CCJL/C-Promotion/FE14 sowie C-Junioren (alle) im Angebot. Diese Spiele werden über die ganze Hallenlänge ausgetragen.

Wir bieten:

  • Gespielt wird nach Futsalrichtlinien. Das heisst mit eigens für die Halle prädestiniertem Futsalball sowie ohne Banden
  • Kurze Wartezeiten während den einzelnen Spielen für die Teams
  • Mit 50 Franken Turnierkosten sind wir preislich attraktiv
  • Das Spiel wird auf Kleinspielfeldern mit 4:4, respektive 3:3-Feldspielern ausgetragen (Ausnahme C-Junioren). Das ermöglicht viele Ballkontakte, intensive Spiele und für jeden einzelnen Junior die perfekte Förderung in jedem Spiel
  • Siegerehrung mit Medaillen und Preisen für die besten Mannschaften
  • Zuschauertribüne und feine Festwirtschaft

Anmeldung: Per sofort möglich http://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/454 bis Ende Dezember möglich. Wir freuen uns auf jedes einzelne Team. Bis bald in Flawil!

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit Turnier­einsatz Teilnehmer
YL C
zusätzlich auch C-Promo/FE14/FE13
Fr, 13. Jan. 2017
Abend
CHF 50.– SC Brühl CCJL, FC Flawil C-Promo, FC Romanshorn CCJL a, Team Toggenburg C-Promo, FC Goldach CCJL, FC Urdorf CCJL, FC Winkeln C-Promo, Team Rheintal-Bodensee FE14, FC Romanshorn CCJL b, FC Eschlikon, FC Littau Juniors I, FC Baar Junioren Ca, SC Seengen Db, FC Ibach Db, FC Littau Juniors III, FC Eschenbach a, FC Eschenbach b, FC Spreitenbach , FC Gunzwil , SC Obergeissenstein , FC Küssnacht a/R Junioren CC (Rot), FC Küssnacht a/R Junioren CC (Gelb), Luzerner SC Team LSCK grün, Luzerner SC Team LSCK schwarz, FC Bünz-Maiengrün , FC Bünz-Maiengrün , FC Wolhusen , FC Dagmersellen , FC Rapperswil-Jona Fc Rapperswil Fc, FC Niederwil Db, SC Binningen Db, FC Seon Team C, FC Seon Team C 2, FC Ebikon Cb junioren 3 stk, SC Jegenstorf , SC Seengen Cb, FC Eschenbach Fa, FC Eschenbach Db, FC Eschenbach Dc, FC Eschenbach Da, FC Eschenbach Ba, FC Eschenbach Bb, FC Eschenbach Da, FC Eschenbach Db, FC Eschenbach Dc, FC Eschenbach Ea, FC Eschenbach Ca, FC Eschenbach Ca, Team Seetal, FC Hitzkirch Ca, FC Sempach Db, SC Kriens Db, FC Ebikon Dc, FC Perlen-Buchrain C, SC Seengen Ca, SC Goldau Dc, FC Münchenstein B Red , FC Perlen-Buchrain Da, SC Seengen Junioren Da, FC Sursee F1, Rottal Selection, Team Seetal, FC Ebikon , FC Hitzkirch Ba, FC Littau , FC Hergiswil , Weggiser SC SG Küssnacht Weggis ll, FC Hitzkirch Ea, FC Littau FC Littau D-Roockies 1, FC Emmenbrücke a, FC Adligenswil Ea, FC Zell , FC Gränichen Ea, SC Goldau Ca, SC Kriens Ba, FC Rothrist Da, FC Sarnen JF Sarneraatal, FC Hochdorf Fa, Zug 94 Ea, FC Ebikon Eb, SSV Aargau, SC Goldau Da, FC Muri , FC Roggwil , FC Sins Sins/Dietwil Da, SC Zofingen, FC Iliria , FC Küssnacht a/R Ea, FC Hitzkirch Ca, Team Rontal, FC Triengen E1, Team Sempachersee, FC Ebikon Ea , FC Rothenburg 3. Mannschaft, Eibuselection Club de Fútbol a, Eibuselection Club de Fútbol b, FC Hochdorf A-Junioren, FC Meggen I, SC Kriens F1, FC Sursee Fa
Junioren D Elite
zusätzlich auch D1/FE12/FE11
Sa, 14. Jan. 2017
Vormittag
CHF 50.– SC Brühl Da, FC Flawil Da, FC Wil FE-12, FC Uzwil-Henau D-Elite, FC Wollishofen, FC Herisau, FC Romanshorn Da-Elite blau, FC Romanshorn Da-Elite schwarz, FCO FC St.Gallen FE-12, FC Münsterlingen, FC Rotmonten St. Gallen Da, FC Dielsdorf , FC Juventina Wettingen c, FC Wettingen E3, FC Juventina Wettingen a, FC Juventina Wettingen b, SC Seengen E(b)
Junioren D1 Sa, 14. Jan. 2017
Mittag
CHF 50.– FC St.Otmar, FC Wängi Da, FC Flawil Da, FC Neckartal-Degersheim a, FC Kirchberg Da, FC Teufen, FC St.Gallen E-11, FC Henau, FC Zuzwil Db, Sc Brühl, FC Wil, FC Nneckertal-Degersheim b, SC Zollikon , FC Witikon , FC Othmarsingen , FC Bremgarten a, FC Münchwilen a, Zürich City SC a, SC Zurzach/FC Koblenz, FC Biel-Bienne E-11, FC Buchs-Dällikon a, FC Aeugst am Albis, FC Glattbrugg , SV Höngg b, FC Buchs-Dällikon b, FC Herrliberg a, FC Arlesheim a, FC Bremgarten b, FOOTREBEL, FC Juventina Wettingen Db, FC Uzwil , FC Kölliken DC, FC Glattbrugg c, FC Wohlen Waltenschwil c, FC Wyler , SC Emmen b, VFB Hohenems, FC Rupperswil , SC Goldau c, SC Hegi Winterthur , Swiss Immo Team, FC Schlieren c, FC Volketswil
Junioren E1
zusätzlich auch FE11
Sa, 14. Jan. 2017
Nachmittag
CHF 50.– The WM Gang, Fall Guys, FC Wil FE-11, FC Steckborn, FC Wil 1900 Ea, FC Uzwil, FC Flawil Ea, FC Flawil Eb, FC Wittenbach Ea, FC St. Otmar, FC Neckertal Degersheim, FC Herisau, FC Freienwil , FC Kilchberg-Rüschlikon , FC Wülflingen , FC Wohlen , FC Hausen a/A a, FC Hausen a/A e, FC Wülflingen b, FC Aeugst am Albis, FC Bülach , FC Regensdorf a, FC Wülflingen , FC Arlesheim b, BC Albisrieden , FC Münchwilen b, FC United Zürich , SV Höngg a, SV Höngg b, FC Kloten , FC Greifensee , Team Furttal Zürich, FC Kölliken , FC Wallisellen d, FC Blue Stars Zürich Frauen 1968, FC Schlieren a, FOOTREBEL, FOOTREBEL, FC Gontenschwil , FC Blue Stars ZH , FC Embrach Ea, FC Affoltern a/A , FC Bassersdorf , BC Albisrieden b, FC Merenschwand a, FC Gontenschwil a, FC Knonau-Mettmenstetten , FC Töss , FC Zürich-Affoltern, FC Republika Srpska 30+, FC Brüttisellen-Dietlikon 30+, Team Aargau Mitte, BC Albisrieden , FFC Südost Zürich , FC Flums , SC Wipkingen ZH a, FC Glattbrugg a, FC United Zürich , FC Schönenwerd-Niedergösgen Niederamt Selection, FC Golden Stars , FC Urdorf , FC Birr c, FC Schlieren b, FC Kilchberg-Rüschlikon b, FC Niederlenz , FC Schlieren , FC Engstringen , FC Zürich U9, SV Höngg , FC Apéro, Amann broders, Gremingers Nachfahren, Amann broders, Peppawutz, FC JSVP, Alles in der Waage, Skizwerge, SC Berg Süd-Ost, MIK Elite, TNT Power, Platzhalter, Gummibären Bande, Bierussia Gögelland, Trunkenbolde, Sc Kemmenshotz, Gälll, Kenia's allerletzte Reserve, Platzhalter, Habakuk, Die Schnullis, Wütender Mob, Lackos, Petrus isch en Berger, Go Baby Go, Platzhalter, Blue Mountain State, FC Geissbock, Die anonymen Alkoholiker, Egger Gemüsebau, Mentigsclub, JuBla NZ, FC CityBoys, 4 Öpfelschnitz und Fründe, die Zämmegmischte, Bierzu0, Frag de Heinz, gmBh, Für Rum und Ehre, Das entscheidet mir au das Johr spontan, Biernaldos, Murats Jungs, Mis persönliche Lieblingsteam, Pandas, Gratisbier Bar1, 8272, Platzhalter
Junioren D2 So, 15. Jan. 2017
Vormittag
CHF 50.– FC Flawil (Antonopoulos), FC Flawil Mädchen (Grütter), FC Abtwil-Engelburg, FC Wattwil Bunt 1929 1, FC Wattwil Bunt 2, FC Neckertal-Degersheim Db, FC Rickenbach, FC Flawil E, FC Flawil Db (Natale & Nico), FC Henau, FC Appenzell , FC Heiden B Junioren, FC St. Margrethen , FC St. Margrethen , FC Montlingen Ec, FC Flawil , FC Heiden , FC Montlingen Ea, FC St. Margrethen Team Alex, FC Aemme Ämme Team Bb, FC Steinach Fb, FC Schaan Fa, FC Henau B2, FC Winkeln SG , FC Rebstein Eb, USV Eschen/Mauren Eb, SC Brühl Sc Brühl Everton , FC Au-Berneck 05 Fa, FC Staad , SC Brühl , FC Wittenbach Eb, FC Widnau Fb, FC Altstätten Fc Altstätten Ba, FC Altstätten Fc Altstätten Bb, SC Brühl Chelsea, FC Herisau , FC Staad , FC St. Margrethen Team Patrick, SC Brühl Team Jahiu, FC Uzwil , FC Au-Berneck 05 Fb, FC Widnau , FC Arbon 05 B, Chur 97 Chur97 Ea, FC Besa 1, USV Eschen/Mauren , FC Tägerwilen Tägerwilen Fb, FC Celerina , Chur 97 Chur97 Eb
Junioren F1 So, 15. Jan. 2017
Vormittag
CHF 50.– FC Zürich Letzikids, FC Wollishofen, FC Brugg FL1, FC Brugg FL2, FC Münchwilen a, FC Münchwilen b, FC Flawil Fa, FC Flawil Fb, FC Neckertal-Degersheim, FC Bütschwil, FC Tägerwilen Fa, FC Tägerwilen Fb, FC Widnau FC Widnau Fa Junioren, FC St. Margrethen Team A, FC Winkeln SG FC Winkeln-Abtwil, FC Rorschach-Goldach 17 FF19 , FC St. Margrethen , FC Münchwilen FF19 Team Hinterthurgau, Chur 97 , FC Amriswil , FC Widnau Team a2, FC St. Margrethen , FC St. Margrethen , FC Rheineck , FC Widnau FC Widnau Db, FC St. Margrethen Team B, FC St. Margrethen Team A, FC Rorschach-Goldach 17 , FC St. Margrethen Team Patrick, USV Eschen/Mauren Eb, FC Rheineck , FC Rorschach-Goldach 17 , FC Grabs , FFC Uzwil FF-12 , FC Lauterach U13, FC Steinach , FC Widnau FF15b, FC Ruggell Ea, FC Schaan Db, FC Widnau , FC Herisau FF12, FC Wil 1900 Da-Elite, FC Wittenbach B, FC Weinfelden-Bürglen Team Vali und Idris, FC Landquart FC junioren, FC Kreuzlingen , Team Oberthurgau, FC Augsburg 1907, FC Au-Berneck 05 , FC Widnau FC Widnau Fb Junioren, FC Au-Berneck 05 , FC Montlingen Da, FC Widnau Team a, FC Heiden , FC Montlingen Db, FC St. Margrethen , FC St. Margrethen Team B, FC Staad FC Staad b, USV Eschen/Mauren USV Ea, FC Rorschach-Goldach 17 B, USV Eschen/Mauren Db, FC Wil 1900 , FC Ems FC Ems 1, FC Arbon 05 FC Arbon a, FC Arbon 05 Da, FC Wittenbach , FC Ruggell Eb, FC Wittenbach , FC Landquart , FC Abtwil-Engelburg FC Abtwil-Winkeln Grp., FC Landquart FB junioren, FC Teufen , FC Romanshorn , FC Staad
Junioren F2 So, 15. Jan. 2017
Nachmittag
CHF 50.– FC Zürich Utokids, FC Abtwil-Engelburg, FC Wollishofen, FC Zuzwil Fb, FC Zuzwil Fc1, FC Zuzwil Fc2, FC Flawil Fc, FC Rickenbach Fa, FC Rickenbach Fb, FC Frauenfeld F3, FC Henau Fb, FC Neckertal-Degersheim, FC Flawil , FC Flawil , FC Abtwil-Engelburg Grasflitzer, FC Gossau SG b, FC Gossau SG b, FC St. Otmar , SC Brühl FC Barcelona, FC St. Otmar , FC Winkeln SG G, FC Glattbrugg , FC Aarau 1902 , SC Kriens d, FC Diepoldsau-Schmitter b, FC Richterswil d, Kellerämter FC , FC Diepoldsau-Schmitter d, SC Kriens b
Junioren E2 So, 15. Jan. 2017
Nachmittag
CHF 50.– FC Frauenfeld Ec, FC Tobel-Affeltrangen, FC Wollishofen, FC Uzwil, FC Zuzwil, Fc Herisau Eb, Fc St.Otmar, FC Neukirch Egnach, FC Appenzell, Fc Herisau Ec, FC Gossau, FC Henau Ec, TEAM 1, FC Zürich-Affoltern Gb (1), FC Zürich-Affoltern Gb (2), FC Zürich-Affoltern Gc (1), FC Zürich-Affoltern Gc (2), FC Zürich-Affoltern Gd, BC Albisrieden Ea, BC Albisrieden Eb, FC Birmensdorf , BSC Old Boys FE-13, FC Kempttal , FC Brüttisellen-Dietlikon Jun. F2, FC Schlieren , FC Schlieren Junioren D2, FC Schlieren F2, FC Engstringen , FC Schlieren , FC Oerlikon/Polizei ZH Dd, FC Witikon , FC Wettingen FF9 Baden-Wettingen, Swiss Football School, FC Wallisellen Pool Blau, FC Wallisellen Pool Blau, FC Horgen , FC Regensdorf Junioren Dd, FC Wiesendangen Fc Wiesendangen DB , FC Rapperswil-Jona FE13, FC Schlieren GC Frauen U13, FC Urdorf Juniorinnen E, FC Wiedikon ZH , FC Witikon FFC Südost Zürich (Gruppierung), FC Glattbrugg Fb, FC Urdorf , Zug 94 Team Zugerland FE-13, FC Witikon FFC Südost Zürich Ea (Gruppierung), FC Altstetten ZH Fa, Grasshopper Club Zürich Foteca U12 , FC Schlieren F Juniorinnen, FC United Zürich , FC United Zürich , FC Männedorf , FC Turgi FF9, FC Luzern-Innerschweiz AG FCL SZ-Uri, FC Mutschellen Fc, SC Zofingen FE13, FC Schlieren E Juniorinnen, FC Urdorf , FC Schwamendingen F1, FC Schwamendingen F2, FC Baden FE13, FC Luzern-Innerschweiz AG , FC Turgi , FC Fehraltorf , FC Industrie Turicum , FC Red-Star ZH , FC Urdorf FC Urdorf 1, FC Urdorf FC Urdorf 2, F1, Neue Grasshopper Fussball AG FE13, TEAM 3, TEAM 5, TEAM 7, TEAM 9, TEAM 2, TEAM 4, TEAM 6, TEAM 8, TEAM 10

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG