Partner:

Suva SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

FC Gossau Junioren Hallenturnier 2017

  • Home
  • FC Gossau Junioren Hallenturnier 2017
Vereinsmitglied

Hallenturnier FC Gossau SG

Datum: 14. – 22. Jan. 2017

Anmeldung geschlossen.

Logo
FC Gossau SG

Oliver Griepenburg
+41764901899

» Website

Sporthalle Buechenwald Gossau
Seminarstrasse 1, Gossau
» auf Karte anzeigen

Das grosse Gossauer Hallenturnier findet an zwei Wochenenden im Januar 2017 statt. Spannende Spiele, Emotionen, Respekt und Fair Play bestimmen das geschehen auf dem Platz. Von der grossen Tribüne lassen sich die Spiele sehr gut verfolgen. In der Gastwirtschaft ist für das leibliche Wohl gesorgt.Per Live App werden alle Ergebnisse und Tabellenstände laufend aktuell auf grossen Fernsehern übertragen.

 

 

 

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit   Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren C Sa, 14. Jan. 2017
Vormittag
Spielplan CHF 100.– ROMANSHORN / Jun. C CCJL, FC Teufen, FCRomanshorn b Jun. C CCJL, FC Gossau C2, FC Gossau (CCJL C), Fc Rotmonten, FC Appenzell C-Pro, FC Gossau (CCJL C) b, FC Romanshorn 1.Stkl., FC Wil a, FC Balzers b (LI), Team A, FC St. Otmar a, FC St. Otmar b, FC Herisau Ga, FC Herisau Gb, FC Triesen G-Junioren Triesen Ga, FC Triesen G-Junioren Triesen Gb, FC Buchs A, FC Buchs B, FC Buchs C, FC Rotmonten SG Ga, FC Rotmonten SG Gb, FC Vaduz , FC Trübbach (CH), Team B, Team C, VfB Hohenems (AT), Team D, USV Eschen/Mauren (LI), FC Balzers a (LI), Team E, FC Orion Chur (CH), Team F, Team G, SC Admira Dornbirn (AT), Team H, 1.FC Eislingen (DE)
Junioren B Sa, 14. Jan. 2017
Nachmittag
Spielplan CHF 100.– SC Brühl B Junioren, FC Abtwil-Engelburg, FC Gossau BCCJL, FC Neukirch-Egnach, Fc Rüti Ba Junioren, FC Romanshorn, FC Uzwil, FC Wittenbach B1, FC Weinfelden Ba CCJLB, Fc Rotmonten, FC Amriswil a, Team A, FC Balzers Fc, FC Balzers Fa, FC Landquart Gc, FC Kölliken Db, FC Landquart Eb, FC Landquart GA, FC Landquart Fb, SCR Altach U11, FC Schaan Eb1, FFC Uzwil , Team B, FC Kölliken , Chur 97 Ed, FC Landquart , FC Appenzell Ea, FC Balzers Fb, FC Schaan Eb2, FC Balzers Fd, FC Wängi b, Team C, FC Balzers Eb, FC Balzers E1a, FC Kölliken Da, VfB Hohenems A, FC Trübbach Fb, FC Landquart Fa1, FC Bonaduz , FC Steinach , Team D, FC Kölliken Ea, GC Carassesi Raggruppamento GOAL, FC Triesenberg Eb, FC Schaan Fa, FC Fehraltorf , FC Balzers E1b, FC Trübbach Fc, FC Amriswil c, Team E, USV Eschen/Mauren , VfB Hohenems B, FC Fehraltorf Ea, FC Schaan Ea, FC Landquart Fa2, FC Kölliken Dc, FC Trübbach Fa, FC Walenstadt , FC Landquart Fc, FC Amriswil b, FC Landquart Ec, FC Heiden , FC Ems Ea, SC Bronschhofen , Chur 97 Ee, FC Weinfelden-Bürglen , FC Kölliken Ec, FC Wängi a, FC Rorschach-Goldach 17 , FC Landquart Ea, Chur 97 Ec, FC Kölliken Eb, FC Ems Ed, Post Südstadt Karlsruhe
Junioren G So, 15. Jan. 2017
Vormittag
Spielplan CHF 100.– Fc Gossau G b, FC Zuzwil A, FC Zuzwil B, FC Winkeln, SC Brühl Krönli Kids, SC Brühl Krönli Kids - b, FC Gossau Ga, FC Niederwil, FC Bischofszell (Fernandez), Team F, Fernando Torres, AC Milan a, Paris St. Germain, Olympique Lyonnais, Eintracht Frankfurt, FC Altstetten ZH Ec, FC Wollishofen a, FC Weinfelden-Bürglen b (Berisha), Team G, Eusebio, FC Lugano , FC Zürich, FC Basel, Grasshopper Club Zürich, BC Albisrieden Ec, FC Zürich LetziKids a, FC Uzwil , Team H, Köbi Kuhn, Swiss Football School a, Manchester United F.C., Arsenal F.C., Tottenham Hotspur, BC Albisrieden b, FC Wülflingen Ec , FC Wittenbach , Team I, Johann Cruyff, FC Wallisellen Ea, RB Leipzig, VfB Stuttgart, Olympique de Marseille, FC Embrach Eb, FC Oerlikon/Polizei ZH , FC Niederwil a, Team J, Zinedin Zidan, FC Wallisellen Ed, Samuel Eto'o, FC Zürich Letzi Kids a, FC Weinfelden-Bürglen a (Berisha), Team E, FC Glattal Dübendorf , FC Zürich LetziKids b, FC Volketswil Ec, FC Gossau SG , Team D, AC Milan b, FC Wollishofen b, FC Wollishofen Ec, FC Wil 1900 , Team C, FC Rapperswil-Jona , FC Wohlen , BC Albisrieden Ed, FC Bischofszell (Karaqi), Team B, Swiss Football School b, FC Wiedikon ZH Ed, BC Albisrieden a, FC Niederwil b, Team A, FC Wallisellen Fa, FC Zürich Letzi Kids b
Junioren D So, 15. Jan. 2017
Nachmittag
Spielplan CHF 100.– FC Rotmonten Db, Fc.Rotmonten, FC Weinfelden-Bürglen, FC Gossau, FC Gossau Db, FC Gossau, FC Gossau, FC Wittenbach D1, FC Gossau Mädchen, FC Uzwil, FC Egerkingen Ca, FC Gossau SG , FC Gossau SG a (G1), FC Gossau SG b (G2), FC Gossau SG c (G2), SC Brühl Krönli Kids a, SC Brühl Krönli Kids b, FC Horgen , FC Uznach Fussballschule Mädchen , FC Speicher 1, FC Speicher 2, BC Albisrieden , BC Albisrieden Da, BC Albisrieden Dc, FR Soccer FOOTREBEL, BC Albisrieden 2, FC Egerkingen Cb, BC Albisrieden 1, FC Seuzach , FC Wollishofen Da, FC Wollishofen Db, FC Affoltern a/A , Zürich City SC , FC Oftringen Team Cb, FC Altstetten ZH Db, BC Albisrieden Ea, FC Urdorf Girls 1, FC Urdorf , SV Schaffhausen , Zürich City SC (Mädchen), FC Däniken-Gretzenbach Team Ca, BC Albisrieden Eb, SD Compostela , FC Urdorf Girls 2, Zürich City SC , BC Albisrieden Db, BC Albisrieden (Mädchen), FC Däniken-Gretzenbach C b, FC Birmensdorf , FC Fällanden Da, SC Wipkingen ZH , FC Blue Stars Zürich Frauen 1968, BC Albisrieden 1, SC Derendingen C Junioren, FC Einsiedeln , FC Wiedikon ZH , BC Albisrieden 2, FC Oensingen Team C
Junioren E2 Sa, 21. Jan. 2017
Vormittag
Spielplan CHF 100.– FC Orion Chur, FC Eggersriet, Fc Rotmonten a, FC Teufen, Fc Uzwil, FC Goldach, FC Zuzwil, FC Gossau SG, FC Gossau, FC Gossau, FC Neckertal- Degersheim, FC Grümscheli, FC Solothurn Maradonas Söhne, FC Solothurn ItaloFC(Pasquale Dello Russo), FC Solothurn Seleção, he Schiri wächsle, MIggi chum use, FC Solothurn Mis Lieblings-Team, FC Solothurn Halten United, FC Solothurn FC Barca , FC Solothurn RC7, Suarez-Schürch-Vrankic, FC Solothurn BSC EJL, SC Huttwil cool and clean, FC Solothurn Bilz United, Nyffenegger Storen, FC Solothurn Bierhoch Rangers, FC Solothurn Joga Bonito FC , HSV Halten , FC Solothurn Filigrantechniker, FC Aarau AG , FC Solothurn SSC Napoli , FC Solothurn FC Adler, FC Solothurn Niemer, FC Solothurn FC Lieberampool, FC Solothurn Galaxy United, FC Solothurn Aare Kicker, FC Aarberg Lars, Finn, Silas, FC Solothurn Fc Barcelona , FC Solothurn Napoli ist schlecht, FC Solothurn Fc Houdernäbe, Wüthrich Haustechnik AG, Bipperlisi Kickers, Donnstig Team, Stiftung Wadenkrampf, FC Solothurn FC Meniskusschaden, FC Solothurn Ungeschlagen , FC Solothurn Energie Kopfnuss, Luzern United FC , Cleverenergie, Motorcheckers, Bernerlandbank AG, Tourenplaner, SC Walterswil
Junioren E1 Sa, 21. Jan. 2017
Nachmittag
Spielplan CHF 100.– FC Henau, FC Gossau, Fc Teufen, FC Winkeln, FC Uzwil, FC Abtwil-Engelburg, FC Steckborn, FC Wil 1900 AG E-11, FC. Steinach, FC Romanshorn Ea, FC Weisslingen G jun., FC Weisslingen , FC Weisslingen Team 2, FC Weisslingen Team3, FC Töss G-Junioren, FC Weisslingen Team 1, FC Weisslingen Team 2, FC Tössfeld , FC Regensdorf , FC Weisslingen G Jun. 2. Mannschaft, FR Soccer Footrebel jg 2015, FC Oberglatt Junioren Bb, FC Oberglatt Junioren Ba, FC Buchs-Dällikon Junioren Ba, FC Buchs-Dällikon Junioren Bb
Junioren F2 So, 22. Jan. 2017
Vormittag
Spielplan CHF 100.– Fc.Rotmonten, FC St.Otmar, FC Gossau Fd, FC Gossau Fb, FC Gossau, Fc Henau Fa2, FC Winkeln b, FC Rickenbach a, FC Goldach, Fc.Amriswil, FC Altstetten ZH , FC Oetwil-Geroldswil Juniorinnen B, FC Turgi Ga, FC St. Margrethen Team B, FC St. Margrethen Team C, FC St. Margrethen Team A, FC Juventina Wettingen A, FC Au-Berneck 05 Team B, FC Rheineck , FC St. Margrethen Team B, FC Urdorf G1, FC Widnau Mädchen, FC Au-Berneck 05 Team A, FC Au-Berneck 05 Team B, FC Knonau-Mettmenstetten , FC Rorschach-Goldach 17 Team A, FC Widnau Team A, FC Widnau Team B, FC Rorschach-Goldach 17 Team B, FC Winkeln SG Ga, FC Winkeln SG Gb, FC Entfelden , FC Bremgarten a, FC Däniken-Gretzenbach a, FC Klingnau
Junioren F1 So, 22. Jan. 2017
Nachmittag
Spielplan CHF 100.– Fc Henau Fa1, FC Wängi, FC Wittenbach, FC NIederwil Fa, FC Niederwil Fb, FC Herisau Fa, FC Rotmonten F2, FC Speicher, FC Rorschacherberg 57, FC Staad 39, FC Rapperswil-Jona , FC Bassersdorf Ba, FC Bassersdorf Db, FC Bassersdorf Ca, FC Bassersdorf Da, FC Bassersdorf D, FC Schmerikon Fa (1.Stkl), FC Rorschach-Goldach 17 52, FC Widnau 49, FC Bassersdorf Dc, FC Bülach Ba, FC Eschenbach Fa (1. Stkl), FC Schmerikon G-Jun., FC Kloten Ca, FC Buchs-Dällikon Team Furttal, FC Blau-Weiss Erlenbach , FC Staad 36, FC Staad 40, FC Eschenbach Ga 1, FC Freienbach Fa, FC Schüpfheim TRE B1, FC Bülach Ca, FC Kloten , FC Buchs-Dällikon D Jun. 3.Stkl. mehrheitlich Jg. 2012, Zürich City SC D Juniorinnen, FC Widnau 47, FC Rorschacherberg 59, FC Buttikon , FC Eschenbach Gb, SC YF Juventus , SV Höngg , FC Neftenbach , FC Töss , FC Brüttisellen-Dietlikon , FC Rorschach-Goldach 17 51, FC Staad 38, FC Eschenbach Ga 2, FC Rapperswil-Jona F-Junioren, FC Seuzach Da, FC Glattbrugg , FC Linth 04 Gb2, SC Veltheim Da, FC Glattbrugg Db, FC Linth 04 Gb1, FC Glattbrugg , SC Wipkingen ZH Da, FC Schmerikon Fb (2.Stkl.), FC Eschenbach Fc (2./3. Stkl.), FC Freienbach , FC Eschenbach Fb (2. Stkl.), FC Uznach F C Junioren

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG