Der Suchbegriff muss mind. 3 Zeichen lang sein.
Simon von Bergen
041 260 33 67
» Website
Stadthalle Sursee
St. Urbanstrasse 5, Sursee
» auf Karte anzeigen
Das traditionelle Gebr. Meyer Hallentunier organsiert von MS Sports und dem FC Sursee findet bereits zum 32 Mal statt.
Die wunderschöne Stadthalle Sursee wird wieder mit Banden rund ums Spielfeld eingekleidet.
Wir freuen uns auf eine super Anlass!
Turnier | Datum / Zeit | Turniereinsatz | Teilnehmer |
---|---|---|---|
Junioren E3 Nr. 3211 E 3. Stärkeklasse |
Mi, 30. Dez. 2020 Vormittag |
CHF 80.– | Boca Bretzwil, Luzerner SC Eb, FC Kickers Luzern EF, FC Eschenbach Ec, FC Grosswangen Eb, FC Aegeri Ee, FC Dagmersellen, FC Littau FC Littau Ed |
Junioren E Nr. 3212 E 1./2. Stärkeklasse |
Mi, 30. Dez. 2020 Nachmittag |
CHF 80.– | SC Kriens UN10, FC Kickers Luzern Ea, FC Luzern Löwenschule LS-11 Willisau-Schötz, FC Malters, FC Schötz, FC Witikon Eb |
Junioren G Nr. 3214 |
Do, 31. Dez. 2020 Vormittag |
CHF 80.– | noch keine bestätigten Teilnehmer |
Junioren D1 Nr. 3215 D 1. Stärkeklasse |
Fr, 1. Jan. 2021 Nachmittag |
CHF 100.– | FC Sachseln Team OW U12, SC Goldau Da, SC Reiden Junioren Da, FC Entlebuch Da, FC Willisau Da, FC Küssnacht a/R Da, SC Huttwil SC Huttwil Da, FC Horw Da |
Junioren E Nr. 3216 E 2./3. Stärkeklasse |
Sa, 2. Jan. 2021 Vormittag |
CHF 100.– | FC Sempach Ed, FC Ebikon Eb, FC Entlebuch Ea, SC Binningen Ec, Boca Bretzwil, FC Eschenbach, FC Dagmersellen Ea, FC Kickers Luzern Fc Kickers Ec, FC Sempach Ec |
Junioren B Nr. 3217 B CJL / 1. Stärkeklasse |
Sa, 2. Jan. 2021 Nachmittag |
CHF 100.– | Rottal Selection, FC Hochdorf Team Seetal B, SC Buochs SG Buochs Stans |
Frauen Nr. 3218 Frauen 3./4. Liga |
Sa, 2. Jan. 2021 Abend |
CHF 120.– | FC Blue Stars ZH Frauen 1968 2 |
Herren Nr. 3219 Herren 4./5. Liga plausch |
Sa, 2. Jan. 2021 Abend |
CHF 120.– | FC Triengen 5.liga a, FC Fislisbach, FC Teufen |
YL C Nr. 3220 CJL |
So, 3. Jan. 2021 Vormittag |
CHF 100.– | FC Ruswil Rottal Selection C, SC Obergeissenstein Team OG Kickers Ca, FC Escholzmatt-Marbach Team Region Entlebuch a, FC Escholzmatt-Marbach Team Region Entlebuch b, SC Buochs Team CSG Buochs/Stans CJL, FC Ebikon Team Rontal C, SC Emmen |