Der Suchbegriff muss mind. 3 Zeichen lang sein.
Datum: 28. – 29.03.2020
Anmeldung geschlossen.
Silvio Hefti
+41792427465
» Website
Risch
Rischstrasse , Ebikon
» auf Karte anzeigen
Kurz vor dem Start in die Vorrunde führt der FC Ebikon am Samstag, 28. März und und Sonntag, 29. März 2020 das Frühlings-Vorbereitungsturnier auf Rasen auf dem Sportplatz Risch durch.
Für das Vorbereitungsturnier ist im Jahr 2020 für alle teilnehmenden Mannschaften ein Unkostenbeitrag von 30.- zu entrichten. Wir hoffen auf ein interessantes Teilnehmerfeld aus der ganzen Zentralschweiz!
Wir spielen in den Kategorien D & E mit jeweils 5 Mannschaften in einer Gruppe, je 4 Spielen à 20 - 25 Minuten sowie in der Kategorie F mit jeweils 5 Mannschaften in einer Gruppe, je 4 Spielen à 15 - 20 Minuten.
Turnier | Datum / Zeit | Turniereinsatz | Teilnehmer | |
---|---|---|---|---|
Junioren E1 Elite / 1. Stkl. |
Sa, 28. Mär. 2020 Vormittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 30.– | FC Ebikon Ea, FC Küssnacht a/R EA, FC Kickers Luzern, FC Sempach Ea, FC Hochdorf Ea, FC Nottwil Ea, FC Ebikon Eb, FC Küssnacht a/R EA2, FC Horw Ea, SC Kriens Ea, SC Steinhausen Ea, SC Siebnen E2 |
Junioren D1 1. Stkl. / 2. Stkl. |
Sa, 28. Mär. 2020 Vormittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 30.– | FC Ebikon Da, FC Perlen-Buchrain Da, FC Ebikon Db, FC Emmenbrücke Da, SC Emmen Da, SC Emmen Db, FC Malters, FC Kölliken Da |
Junioren E2 2. Stkl. |
Sa, 28. Mär. 2020 Nachmittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 30.– | FC Ebikon Ec1, SK Root Ea, SC Cham Ed 2. Stärkeklasse, SC Binningen, FC Suhr Eb, FC Ebikon Ec2, FC Ebikon Ef, FC Perlen-Buchrain Eb, FC Oftringen Eb, Chur 97 |
Junioren F1 1. Stkl. / 2. Stkl. |
So, 29. Mär. 2020 Vormittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 30.– | FC Ebikon Fa1, Weggiser SC, FC Perlen-Buchrain Fa, FC Emmenbrücke Fa, Swiss Football School, FC Ebikon Fa2, FC Perlen-Buchrain Fb, FC Emmenbrücke Fb, FC Rotkreuz Fb, SC Kriens F1 |
Junioren D3 3. Stkl. |
So, 29. Mär. 2020 Vormittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 30.– | FC Ebikon Dc, FC Rotkreuz Db, SC Obergeissenstein Db, FC Malters Db, FC Meggen Dc, FC Stans Db, FC Ebikon Dd, SC Kriens Df, FC Sursee Dc, FC Nottwil Dc, FC Wyler Dd, SC Obergeissenstein Dc |
Junioren E3 3. Stkl. |
So, 29. Mär. 2020 Nachmittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 30.– | FC Ebikon Ed, SC Emmen Ef, FC Luzern Frauen, SC Obergeissenstein Ed, Zug 94 Ed, SC Obergeissenstein Ec, FC Kickers Luzern Ec, FC Sursee Eb, FC Küssnacht a/R Ec, FC Kerns Ec |
Junioren F3 3. Stkl. |
So, 29. Mär. 2020 Nachmittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 30.– | FC Ebikon Fb, FC Adligenswil Fa, FC Ebikon Fg, SC Kriens Fa, Swiss Football School, FC Ebikon Fc, SC Kriens Fb, Luzerner SC, FC Hochdorf Fd, SC Emmen Fa/b |