Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Junioren F, E, D Hallenturnier 2020

  • Home
  • Junioren F, E, D Hallenturnier 2020

Hallenturnier FC Ueberstorf

Datum: 08. – 15. Feb. 2020
Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

FC Ueberstorf

Simon Hirschi
+41 79 414 42 24

» Website

Mehrzweckanlage Ueberstorf
Dorfstrasse 45, Ueberstorf
» auf Karte anzeigen

Unter dem Patronat www.cheminéeholz-Discount.ch organisiert der FC Ueberstorf auch dieses Jahr wieder ein Hallenturnier für F, E,  D Junioren/-innen.
 

Sei auch du mit deinem Team dabei!

Tolles Erlebnis, jedes Kind erhält ein Erinnerungsgeschenk.

Unser Maskottchen Luan wird auch vor Ort sein.

Super feine Küche mit div. Mahlzeiten. (Sandwich, Nuggets, Frites, Flügeli, Steaks usw.)

Anmeldungen werden nach Posteingang und fristgerechtem Bezahlen des Turniereinsatzes berücksichtigt.

Einzahlung auf:

CH62 8080 8009 1966 3611 2

Fussball-Club Ueberstorf, Raiffeisenbank Schwarzwasser

Am Vormittag von ca. 07.30 - 12.30 Uhr finden immer die Turniere der 2. resp. 3 Stärkeklassen statt.

Am Nachmittag von ca. 13.00 - 18.00 Uhr spielen die Teams der 1. Stärkeklasse evt. auch 2. Stärkeklasse.

Versicherung ist Sache der Teilnehmer

1 Torhüter + 4 Feldspieler (plus max. 7 Reserven)

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit   Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren F2
2. und 3. Stärkeklasse
Sa, 8. Feb. 2020
Vormittag
Spielplan CHF 100.– FC Ueberstorf Fb, SC Düdingen Fc, FC Rechthalten-St. Ursen Fa, FC Hünibach Fb, FC Lerchenfeld Fc, FC Sternenberg Fb, FC Schwarzenburg Fa, SC Thörishaus Fb, SC Thörishaus Fc, SC Bümpliz 78 Fb, FC Ostermundigen Fd, SC Düdingen Fd
Junioren F1
1. und 2. Stärkeklasse
Sa, 8. Feb. 2020
Nachmittag
Spielplan CHF 100.– FC Ueberstorf Fa, FC Bözingen 34 Fa, FC Tafers Capitals Fa, FC Wünnewil-Flamatt Fa, FC Steffisburg Fa, FC Schmitten Fa, FC Billens Fa, FC Billens Fb, FC Breitenrain Fa, FC Rubigen Fa
Junioren E2
2. und 3. Stärkeklasse
So, 9. Feb. 2020
Vormittag
Spielplan CHF 100.– FC Ueberstorf Eb, FC Ueberstorf Ea, FC Hünibach Eb, FC Plaffeien Eb, FC Bümpliz Eb, FC Aarberg Eb, FC Plaffeien Ed, FC Gurmels Eb, FC Münsingen Ec, FC Ostermundigen Eb, FC Bösingen Eb, FC Schwarzenburg Eb
Junioren E1
1. und 2. Stärkeklasse
So, 9. Feb. 2020
Nachmittag
Spielplan CHF 100.– FC Köniz Eb, FC Plaffeien Ea, FC Münsingen Ec, FC Sarine-Ouest Ea, FC Wünnewil-Flamatt Ea, FC Union-Sportive Montfaucon Eb, FC La Courtine Eb, FC Zuchwil Ea, FC Köniz Ed, FC Courgevaux Ea, FC Heimberg Ea, FC Dürrenast Ea
Junioren D2
2. und 3. Stärkeklasse
Sa, 15. Feb. 2020
Vormittag
Spielplan CHF 100.– FC Ueberstorf Db, AS Italiana Db, SC Aegerten-Brügg Db, Sense Oberland Db1, Sense Oberland Db2, Sense Oberland Dc, FC Zuchwil Db, Team AFF/FFV U14 Mädchen, FC Laupen D, SC Bümpliz 78 D, FC Schmitten Junioren D, FC Aarberg Dc
Junioren D1
1. und 2. Stärkeklasse
Sa, 15. Feb. 2020
Nachmittag
Spielplan CHF 100.– FC Ueberstorf Da, FC Grenchen Da1, FC Grenchen Da2, FC Seisa 08 Db, FC Villars-sur-Glâne Db, FC Grolley Da1, FC Grolley Da2, FC Matran Da, FC Wabern Da, FC Bern Db, SC Thörishaus Da, FC Iliria D

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH