Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

JUNIOR CHAMPIONS CUP

  • Home
  • JUNIOR CHAMPIONS CUP
Vereinsmitglied

Hallenturnier Junior Sports Academy & EduFoot

Datum: 08. – 09. Feb. 2020

Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

Junior Sports Academy & EduFoot

Laurent Fessel
076 316 00 08

» Website

Sporthalle Waldegg
Weinfelderstrasse 33, Münchwilen
» auf Karte anzeigen

Der JUNIOR CHAMPIONS CUP wird im Winter 2019/20 zum zweiten Mal ausgetragen. In der ganzen Deutschschweiz werden 8 Qualifikationsturniere in den Kategorien Junioren D, E und F durchgeführt, wobei das erstplatzierte Team jeder Kategorie sich automatisch für das FINALTURNIER vom 7. und 8. März 2020 in Wallisellen qualifiziert, wo dann die Champions gekürt werden.

Der Initiant des JUNIOR CHAMPIONS CUP ist Martin Brunner, ehemaliger Torhüter der Schweizer Nationalmannschaft.

Der JUNIOR CHAMPIONS CUP wird auf normalem Hallenboden ausgetragen. Gespielt wird mit einem modernen Bandensystem.

Wer zuerst kommt, spielt bestimmt…:-). Sichern Sie sich und Ihrem Team einen Startplatz!

Wir freuen uns auf Ihr Team!

Sportliche Grüsse

Laurent Fessel

OK-Leitung Spielbetrieb

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit   Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren E1
1. Stärkeklasse und höher
Sa, 8. Feb. 2020
08:00 – 13:30 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Münchwilen a, FC Weinfelden-Bürglen, FC Widnau a, FC Gossau a, AS Calcio Kreuzlingen , FC Wängi a, FC Herisau, FC Frauenfeld a, FC Diessenhofen, SC Berg
Junioren D Elite
1. Stärkeklasse und höher
Sa, 8. Feb. 2020
14:00 – 18:15 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Wängi, SC Brühl a, FC Seuzach a, FC Zürich Letzikids U11, FC Wil 1900, FC Wattwil Bunt 1929 , FC Münsterlingen, SC Siebnen
Junioren D2
2. & 3. Stärkeklasse
Sa, 8. Feb. 2020
18:45 – 22:45 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Wängi, FC Gossau c, FC Tägerwilen b, FC Romanshorn, FC Münchwilen, FC Weinfelden-Bürglen, FC Rorschacherberg b, FC Kollbrunn-Rikon
Junioren F So, 9. Feb. 2020
07:45 – 13:15 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Uzwil d, FC Steinach a, FC Arbon 05 a, FOOTREBEL, SC Brühl "Barcelona", FC Youngsters Tägerwilen, FC Romanshorn, FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 , Swiss Football School U8, SC YF Juventus
Junioren E2
2. & 3. Stärkeklasse
So, 9. Feb. 2020
13:45 – 19:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Frauenfeld b, FC Münchwilen Mädchen, FC Märstetten, FC Rorschacherberg c, FC Regensdorf e, FC Wängi b, FC Münsterlingen b, FC Neukirch-Egnach, SC Brühl St. Gallen d, FC Dietikon

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH