Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

34. Juniorenhallenturnier

  • Home
  • 34. Juniorenhallenturnier
Vereinsmitglied

Hallenturnier FC Däniken-Gretzenbach

Datum: 23. Feb. – 03. Mär. 2019
Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

Logo
FC Däniken-Gretzenbach

Antonio Joos
0796685887

» Website

Mehrzweckhalle Erlimatt
Erlimattstrasse 17, Däniken
» auf Karte anzeigen

Bereits zum 34. Mal finden die Nationalen Däniker Hallenturniere statt. Wie im 2018 werden zwei Abendturniere ausgetragen, diesmal für B-Junioren und B-Juniorinnen.  Es wird in ALLEN Kategorien ohne Banden gespielt! 
 
Seid auch dabei und meldet euch an! 

Spielort: Mehrzweckhalle Erlimatt in 4658 Däniken / SO 
 
Turnierdaten:

  • C-Junioren: Samstag, 23. Februar 2019    (4 Feldspieler und 1 Torwart; max. 10 Spieler/Team)  
  • B-Junioren: Samstag. 23. Februar 2019 Abendturnier    (4 Feldspieler und 1 Torwart; max. 10 Spieler/Team)  
  • E-Junioren: Sonntag, 24. Februar 2019   (5 Feldspieler und 1 Torwart; max. 10 Spieler/Team)  
  • D-Junioren: Samstag, 2. März 2019    (5 Feldspieler und 1 Torwart; max. 10 Spieler/Team) 
  • B-Juniorinnen:  Samstag, 2. März 2019 Abendturnier    (4 Feldspielerinnen und ein Torwart; max. 10 Spieler/Team)
  • G-Junioren: Sonntag, 3. März 2019   (4 Feldspieler und 1 Torwart; max. 10 Spieler/Team)     
  • F-Junioren: Sonntag, 3. März 2019   (6 Feldspieler und 1 Torwart; max. 10 Spieler/Team) 
 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit   Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren C2
2.Stkl. & 3.Stkl.
Sa, 23. Feb. 2019
Vormittag
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 120.– FC Däniken-Gretzenbach, FC Dulliken b, FC Kappel a, SC Zofingen, FC Hägendorf a, Zug 94, FC Dulliken a, FC Kappel b, FC Hägendorf b, FC Gontenschwil, Fc Klus Balsthal, SC Kriens
Junioren C1
2.Stkl. - CCJL
Sa, 23. Feb. 2019
Nachmittag
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 120.– Niederamt Selecion A, Fc Winznau, FC Subingen, FC Deitingen, FC Riedholz b, FC Wettingen, FC Dulliken Ca, Niederamt Selecion B, Gäu Selection, SC Derendingen, FC Riedholz a, Team Häftli
Junioren B Sa, 23. Feb. 2019
Abend
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 120.– Niederamt Selection B, FC Langenthal, Gäu Selection, Team Wiggertal, FC Ägeri, FC Menzo Reinach, Niederamt Selection A, FC Erlinsbach, HSV Halten, Fc Littau Ba, FC Gerlafingen, FC Winkeln SG
Junioren E2
2. und 3. Stkl.
So, 24. Feb. 2019
Vormittag
CHF 120.– FC Schönenwerd-Niedergösgen Eb, FC Däniken-Gretzenbach Eb, Aaretal United, FC Kappel, FC Zuchwil, SC Reiden, FC Däniken-Gretzenbach Ea, FC Winznau, Olten Eb, FC Oftringen Eb, FC Rothrist EC, FC Härkingen
Junioren E1
1. und 2.Stkl.
So, 24. Feb. 2019
Nachmittag
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 120.– FC Schönenwerd-Niedergösgen Ea, FC Winznau Eb, FC Dulliken, SC Zofingen Ea, Fc Biberist Ea, FC Bellach/ Team Jurasüdfuss Ea, Fc Däniken Gretzenbach, Olten Ea, FC Winznau Ea, Sc Schöftland Ea, FC Zuchwil Ea, FC Härkingen
Junioren D1
1. & 2. Stärkeklasse
Sa, 2. Mär. 2019
Vormittag
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 120.– FC Däniken- Gretzenbach, FC Kölliken DA, Fc Oftringen Db, FC Iliria, Niederamt Selection, FC Gerlafingen, FC Zuchwil Da
Junioren D2
2. & 3. Stärkeklasse
Sa, 2. Mär. 2019
Nachmittag
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 120.– FC Erlinsbach, FC Härkingen, FC Kölliken, FC Kappel Db, FC Neuenhof, FC Klus Balsthal b, FC Schönenwerd Niedergösgen Dba, FC Oftringen Dd, Fc Gränichen, FC Klus Balsthal a, FC Rothrist, FC Luterbach
Junioren G
Gespielt wird quer, auf zwei Felder.
So, 3. Mär. 2019
Vormittag
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 80.– FC Däniken-Gretzenbach a, FC Schönenwerd Niedergösgen a, FC Dulliken, FC Oftringen Gb, Kindersportschule Bebbi FC Basel 1893, Fc Villmergen, FC Däniken-Gretzenbach b, FC Winznau, FC Schönenwerd-Niedergösgen b, Fc Langenthal, FC Oftringen Ga, FC Grenchen15
Junioren F So, 3. Mär. 2019
Nachmittag
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 120.– FC Suhr, Fc Schönenwerd-Niedergosgen Fc, Fc Dulliken a, SC Zofingen Fb, FC Stein b, Fc Allschwil, FC Däniken-Gretzenbach a, Fc Schönenwerd-Niedergösgen Fb, Fc Dulliken b, FC Schinznach-Bad, FC Gontenschwil, FC Langenthal

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH