Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

12. Bürge AG Hallenmasters 2016

  • Home
  • 12. Bürge AG Hallenmasters 2016

Hallenturnier FC Tobel-Affeltrangen

Datum: 26. – 28. Feb. 2016

Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

Logo
FC Tobel-Affeltrangen

Marco Kistler
0763414743

» Website

Ebnet-Saal
Industiestrasse 2, Bronschhofen
» auf Karte anzeigen

Auch im Jahre 2016 findet das Hallenturnier des FC Tobel-Affeltrangen wieder statt.

Wir werden dieses Jahr wieder am Freitag mit dem erfolgreichem Turnier der Damen beginnen.

Samstig ist der Tag der F & D Junioren sowie am Abend das Plauschturnier für SIE & ER Mannschaften.

Am Sonntag werden die E Junioren im Einsatz stehen und das Turnier beenden.

Wie jedes Jahr wird jeder SpielerIn mit einem Preis belohnt.

 

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit Turnier­einsatz Teilnehmer
Frauen
Zeit ca. 19.00- 00.00
Fr, 26. Feb. 2016
Abend
CHF 100.– FC Thurbord, Fc Münchwilen, FC Weinfelden-Bürglen, FC Eschlikon, FC Bütschwil, FC Thusis/Cazis, FC Wil, DFC Ebnat-Kappel, FC Wattwil-Bunt c, FC Thalwil Dc, FC Kilchberg-Rüschlikon, FC Küsnacht, FC Wiedikon Dc, FC Oberrieden, FC Rorschach-Goldach17, FC Weinfelden -Bürglen, FC Gossau, FC Staad, FC Bühler, SpVgg Lindau, FC Schlieren, FCRJ 1928, FC Volketswil, FC Industrie Turicum, FC Urdorf Ec, FC Srbija ZH, FC Sarnen, Junioren C, 3.Stkl., Team Surental Cb, FC Ebikon Cb, Fc sempach, FC Adligenswil C, FC Meggen , FC Rothenburg , SC Buochs Cb, SC Veltheim a, SC Veltheim b, FC Seuzach , FC Phönix Seen , FC Oberwinterthur Ga, FC Wülflingen , FC Unterstrass Db/a, FC Unterstrass Db/b, Swiss Football School U7, FC Phönix Seen b, FC Wülflingen , FC Lauterach Vorarlberg/Österreich, FC Ellikon Marthalen Ec, Team Graubünden E-11, SC Veltheim Dc, FC Schwamendingen , SC Zollikon Ea, FC Brugg SHARKS, FC Wülflingen , FC Oerlikon/Polizei ZH E Juniorinnen , FC Rafzerfeld Ed , FC Bülach Eb, FC Volketswil , FC Tössfeld Ec, FC Linth 04 , SC YF Juventus , FC Seuzach Ed, SV Schaffhausen , FC Büsingen , FC Glarus , Sporting Club Schaffhausen , FC Wiesendangen , FC Niederweningen Ea, FC Witikon , FC Red-Star ZH Eb, FC Neunkirch , FC Muri , FC Ebikon Ec, FC Luzern Frauen FCL Frauen UN12, Luzerner SC Eb, FC Adligenswil Ec, FC Littau E- Roockies II, FC Schönbühl Ec/Ed, FC Sempach Ee, FC Emmenbrücke Ed, SC Reiden , FC Ebikon Mädchen, SC Kriens Eg, FC Menzo Reinach Eb Junioren 3stk., Pampers United F.C.
Junioren F
Zeit ca. 08.00- 13.00
Sa, 27. Feb. 2016
Vormittag
CHF 100.– Fc Kilchberg-Rüschlikon a, FC Kilchberg Rüschlikon b, FC Thundorf-Kickers, FC Zuzwil Fb, SC Bronschhofen, FC Wängi, SC BRONSCHHOFEN Fa, FC Bazenheid Fa, FC Bazenheid fb, FC Kirchberg, Junioren Fb, FC Wädenswil, FC Richterswil, FC Wädenswil Fd, FC Wädenswil, FC Teufen Fa, S C Steinhausen Fc, FC Baar, FC Urdorf, Fc Adliswil, SC Obergeissenstein Fc, FC Ebikon, Sc Obergeissensten Fa, FC Sursee F2, Adligenswil, FC Perlen Buchrain Fa, FC Perlen Buchrain Fb, SC Cham, FC Meggen Fc, FC Meggen Fd, FC Adligenswil F1, FC Adligenswil F2, FC Rothenburg Fb, FC Adligenswil Fe, FC Sins Fe (3. Stärkeklasse!!), FC Südstern F/b, Zug 94 , SC Kriens SC Kriens F1, FC Merenschwand Fb, FC Meggen Fa, FC Meggen Fb, SC Emmen Fa, SC Kriens SC Kriens Fa, SC Emmen Fb, FC Rapperswil-Jona , FC Affoltern a/A , FC Brüttisellen-Dietlikon Ga, FC Brüttisellen-Dietlikon , FC Kollbrunn-Rikon , FC Wetzikon Eb, FC Industrie Turicum , FC Russikon E-Junioren, FC Wetzikon gelb, FC Wetzikon Ec, FC Witikon Eb, FC Weisslingen , SC Zollikon Ea, FC Greifensee , FC Pfäffikon Junioren Db, FC Pfäffikon , FC Oerlikon/Polizei ZH D1, FC Wallisellen Dc, FC Rapperswil-Jona Db, FC Rapperswil-Jona Mädchenmannschaft Juniorinnen D (Jg. 2007/200, SC Zollikon Eb, FC Wetzikon schwarz, FC Gossau Ea, FC Gossau Eb, FC Fällanden , SC YF Juventus , FC Wetzikon Dc, FC Fällanden , FC Niederweningen Ea, SC Goldau Da, FC Sins SiDi Da, FC Kollbrunn-Rikon , FC Pratteln , FC Köniz Team Köniz E-10, FC Concordia Basel U10, SC YF Juventus U10, Swiss Football School U10, SV Höngg U10, SR Delémont U10, SC Obergeissenstein , FC Adligenswil , SC Kriens Sc Kriens Dd, FC Sempach , BSC Old Boys E-10, FC Urdorf E-10, FC Triengen , SC Kriens , FC Ebikon Fc Ebikon Dc, SC Kriens Df, FC Wohlen U10, FR Soccer U10, SC Brühl Mixed, SC Brühl Chelsea, SC Brühl Barcelona, FC Gossau F1, FC Eggersriet, FC Abtwil-Engelburg
Junioren D2 Sa, 27. Feb. 2016
Nachmittag
CHF 100.– USV Eschen/Mauren, FC Uzwil D3 Team 1, FC Uzwil D3 Team 2, FC Pfyn 2, FC Pfyn 1, FC Weinfelden-Bürglen, FC Urnäsch, FC Neckertal Degersheim, Fc Zuzwil, FC Winkeln, FC Flawil C Junioren, Fc Kreuzlingen, FC Niederwil Ca, FC ESchlikon, FC Rotmonten, FC Tägerwilen, FC Küssnacht Ca, FC Teufen, FC Altstetten+30, FC Uitikon 30+, SC Brühl Dortmund, SC Brühl Everton, SC Brühl Fiorentina, FC Teufen, FC Gossau F e, FC Winkeln, FC Fortuna Fb, FC Wattwil-Bunt Db, US Avellino Zurigo, FC Volketswil Db, FC Wädenswil De, Fc Bosna ZH, Fc adliswil, FC Wädenswil Dd, FC Teufen Fa, FC Speicher (a), FC Speicher (b), FC Neckertal - Degersheim a, FC Neckertal - Degersheim b, FC Gossau, FC Stäfa, FC Wollishofen, E b Junioren, FC Tuggen Ea, SC Siebnen E1a, GKFV / Team Glarnerland, FC Wädenswil Eb, FC Männedorf, FC Oetwil Geroldswil, FC Rapperswil-Jona Ea, FC Meggen Db, FC Ebikon Dc, FC Adligenswil, FC Littau DC, Fc Küssnacht Dc, Fc Rapperswil Jona Eb, FC Rothenburg Junioren Db, FC Ebikon Db, Sc Emmen Db, SC Kriens Db, Sc Cham Dd, FC Affoltern a/A Fa1, FC Affoltern a/A fb team 1, FC Affoltern a/A team fb 2, FC Neuenhof Fa, Swiss Football School, FC Wiesendangen , FC Henau , FC Widnau Ea, Luzerner SC TEAM LSCK , SC Kriens SC Kriens Cc, Chur 97 Team Graubünden FE-12, SC Zofingen FE-12, FC Luzern-Innerschweiz AG FE12 Stadt, Team Rheintal*Bodensee, AFV FE-12 Team Freiamt, SC Derendingen , Grasshopper Club Zürich FE-12 West, FC Rapperswil-Jona FE12 Ausserschwyz, FC Rapperswil-Jona FE12 AUSSERSCHWYZ Team B, SC Kriens Junioren Cb 3 Stärkeklasse, FC Küssnacht a/R , Austria Lustenau U12, FC Dornbirn, SC Emmen , FC Kilchberg-Rüschlikon FCKR Ed Junioren, FC Littau FC Littau Cb, FC Wohlen C3-Junioren, FC Thalwil Eb, FC Freienbach Eb, FC Schlieren E2, FC Wohlen Fc Wohlen Eb, FC Tuggen , BC Albisrieden Eb, FC Wollishofen E b
Junioren D Elite
Inkl. U 12
Sa, 27. Feb. 2016
Nachmittag
CHF 100.– fc tobel d1, FC Münsterlingen, FC Tobel-Affeltrangen D-Elite, SC Bronschhofen (Titelverteidiger), FC Wängi Da, Fc Kirchberg a, FC Winkeln SG, Team Toggenburg Grp., Fc Bütschwil, Fc Henau B, FC Abtwil-Engelburg, FC Fortuna B, Team Glanerland, FC Zuzwil, FC Wittenbach, FC 03 Radolfzell, Fc Flawil, FC Tobel-Affeltrangen, FC Wettwil-Bonstetten, FC wädenswil Sen 40+, FC Industrie Turicum, FC Morava, FC Richterswil (40+), SC Veltheim a, SC Veltheim b, SC Veltheim c, SC Veltheim d, FC Wülflingen a, FC Wülflingen b, FC Oberwinterthur, FC Fehraltorf, FC Zürich U8, FC Seuzach, FC Horgen a, FC Horgen b, FC Horgen c, FC Phönix Seen, FC Thalwil a, FC Thalwil b, FC Industrie Turicum, FC Seefeld ZH, FC Zürich-Affoltern, FC Urdorf (11069), FC Meilen / E Junioren, FC Greifensee, BC Albisrieden a, FCRJ 1928 ED, FC Wollishofen, Team Tigers, FC Wädenswil Ec, FC Weesen Ea, SC Siebnen E2a, SC Siebnen E2b, SC Siebnen E1b, FC Lachen/Altendorf Eb, FCRJ Ef, FC Tuggen Eb, Fc Linth 04 Fa, FC Affoltern a/A Fc 1, FC Affoltern a/A Fc 2, FS Waltenschwil, FS Waltenschwil, FC Dietikon , FC Affoltern a/A Fa2, FC Birmensdorf Junioren Fa, FC Birmensdorf Junioren Fb, FC Wädenswil FC Wädenswil Fd, FC Wädenswil FC Wädenswil Fe Team, FC Wädenswil Eb, FC Thalwil , FC Schwamendingen , FC Regensdorf F 3, FC Wiedikon ZH Fb, FC Lionem Zürich , FC Regensdorf , FV Baden-Oos, FC Schlieren , FC Schlieren FC Schlieren U8, SC Siebnen F1 a, FC Schwamendingen , Sporting Club Schaffhausen , FC Spreitenbach , FC Möhlin-Riburg/ACLI , FC Rothenburg , SC Reiden Fc Lions, FC Dietwil Fc Dietwil Fb, FC Knonau-Mettmenstetten , SC Menzingen , FC Neuenhof , FC Kickers Luzern Fd, FC Sempach , SC Kriens Fc, SC Kriens F4, SC Menzingen Fc, FC Ebikon F3, FC Altstetten, FC Dübendorf , FC Regensdorf , FC Industrie Turicum , FC Maur , FC Wollishofen Eb, FC Langnau a/A Db, FC Oetwil-Geroldswil, FC Wettingen Junioren E 1.Stkl. AG, FC Glattfelden , FC Seefeld ZH , FC Glattfelden , FC Brüttisellen-Dietlikon EC, FC Regensdorf Dc-1, FC Schaffhausen, FR Soccer , FC Urdorf Eb FC Urdorf Eb Turnier 2 & 3 Stärkeklass, FC Töss fa, FC Wollishofen Db, FC Turgi Db, FC Herrliberg , FC Dietikon Fc Dietikon E3, FC Schinznach Bad , BC Albisrieden b, FC Menzo Reinach Eb, FC Urdorf C Junioren, FC Wiedikon ZH Fb, FC Wollishofen Ea, FC Kilchberg-Rüschlikon FC Kilchberg- Rüschlikon Db, FC Neuenhof Db, FC Schlieren, FC Schwamendingen , FC Lionem Zürich , FC Dietikon , FC Töss , FC Wollishofen Da, FC Erlinsbach , FC Wollishofen, FC Seefeld ZH , FC United Zürich , FC Maur 2. Fb Mannschaft, FC Langnau a/A Ec, FC Herrliberg Ed, FC Brugg Dc, FC Wallisellen, FC Pratteln , SC Siebnen , FC Neuenhof Junioren F, FC Meilen , FC Wollishofen EBeni, FC Obersiggenthal , FC Urdorf , Zug 94 Ed, FC Regensdorf Dc-2
Junioren E2
Zeit ca. 08.00-13.00
So, 28. Feb. 2016
Vormittag
CHF 100.– FC Wängi, Fc Wängi Ec, FC.Tobel Affeltrangen, FC Eschlikon b, FC Frauenfeld E4, FC Sirnach-Stella, fc bazenheid, FC Weinfelden-Bürglen, SC Wipkingen, FC Adliswil, FC Stäfa, FC Wallisellen, FC Dietikon, FC Küssnacht am Rigi, SC Veltheim a, SC Veltheim b, FC Seuzach, FC Oberwinterthur, FC Effretikon, FC Töss, Swiss Football School, FC Phönix Seen a, FC Phönix-Seen b, FC Maur, FC Adliswil - C Team, FC Aarau Frauen, FC Phönix Seen, BC Albisrieden c, FC Wettswil-Bonstetten, FC Tuggen, FC Wollishofen D a Junioren, GKFV / Team Glarnerland Giusi, FC Wald, FC Freienbach Db, FC Wädenswil De, Sc Siebnen a, Sc Siebnen b, Sc Siebnen c, FC Wollishofen , FC Affoltern a/A Dc ( E Junioren), FC Affoltern a/A Ea, FC Cadenazzo , FC Köniz Eb, FC Horgen Ea, FC Köniz , FC Bern D, FC Köniz Dc, FC Schlieren Schlieren G, FC Uitikon , FC Schlieren Schlieren G, FC Wittenbach Ea, FC Münsingen Ec, FC Subingen , FC Roggwil , FC Industrie Turicum G, FC Luterbach , FC Münsingen Eb, FC Wittenbach Fa, FC Steffisburg , FC Köniz Fc Köniz Ed, FC Zollikofen Eb, FC Wittenbach Fd, FC Gerlafingen Eb, FC Neuenhof Eb, FC Kilchberg-Rüschlikon Fc, BC Albisrieden d, FC Ebikon , FC Weinfelden-Bürglen , FC Winkeln SG F1, FC Rotmonten SG Fa 2, FC Adliswil 1, FC Fislisbach Eb, FC Regensdorf, FC Gams , FC Wittenbach Fc, FC Wittenbach Fb, FC Wittenbach Eb, FC Hausen a/A FSB, FC Lenzburg Ee, FC Dietikon, FC Juventina Wettingen , FC Speicher , FC Rotmonten SG Fa, FC Staad , FC Wollishofen Lions, FC Gränichen Ed, FC Winkeln SG E1, SC Brühl Amsterdam, FC Winkeln SG F2, FC Engstringen Ec, FC Kreuzlingen 1, FC Kreuzlingen 2, FC Abtwil-Engelburg Ea, BC Albisrieden e, FC Dagmersellen , FC Baden , FC Kilchberg-Rüschlikon Fd, BC Albisrieden f, FC Bagnes , FC Wollishofen Sharks, FC Obersiggenthal , FC Schlieren, FC Ibach , FC Adliswil 2, SC Zofingen EC, Sv Rümlang, FC Fehraltorf , FC Brüttisellen-Dietlikon , FC Langnau a/A , FC Dulliken E3
Junioren E1
Inkl U 11
So, 28. Feb. 2016
Nachmittag
CHF 100.– FC Thundorf- Kickers, FC Münsterlingen, fc tobel, Sc Bronschhofen, Fc Wängi, FC Zuzwil Ea, Fc Frauenfeld Eb, FC Tobel-Affeltrangen, fc arbon, FC Neckertal-Degersheim, FC Neckertal-Degersheim, fc neckertal degersheim, FC Zuzwil Fb, FC Bütschwil F-Junioren a, SC Brühl, FC Uzwil, fc bazenheid fb, FC Kirchberg, FC Kirchberg Fb, FC St.Otmar, SC Veltheim a, SC Veltheim b, FC Oberwinterthur a, FC Wülflingen, FC Oberwinterthur b, FC Phönix Seen, FC Wiesendangen, FC Pfäffikon, Zug 94 Db erste Stärkeklasse, Fc Schmerikon, FC Freienbach, FC Dietikon, Benfica Club Zürich D1, FC Wädenswil Dc, Linth 04,Junioren Ed 2.Stärkeklasse, Fc Linth 04 E b, FC Affoltern a/A Eb, FC Langnau a/A Ec, Zug 94 Ed, FC Neuenhof Eb, FC Uitikon , FC Wittenbach FF19, FC Wittenbach FF15, FC Wittenbach Ec, FC Wittenbach Db, US Avellino Zurigo D1, SC Goldau Da, FC Wittenbach Da, FC Emmenbrücke , FC Nottwil Ea Junioren Fc Nottwil , FC Ebikon , FC Neuenhof , FC Grosswangen , SC Goldau Eb, SC Kriens Eb, FC Stans Ed 2. Stärkeklasse, FC Kilchberg-Rüschlikon Fa 1, FC Littau Juniors 2, FC Kickers Luzern Eb, FC Schlieren U9, FC Rorschach-Goldach 17 Ed, FC Rorschach-Goldach 17 FF19, FC Münchwilen FF15a, FC Märstetten D, FC Tägerwilen D-Elite, FC Wollishofen , FC Mutschellen E, FC Kaiseraugst , FC Steinach , FC Rorschach-Goldach 17 , FC Wittenbach Dc, FC Romanshorn , FC Hausen a/A , FC Sarmenstorf , FC Winkeln SG , FC Arbon 05 Ea, FC Münsterlingen Db, FC Phönix Seen , Chur 97 a, FC Gränichen Eb, FC Wädenswil a, KF Dardania St. Gallen , FC Rorschach-Goldach 17 Ec, FC St. Otmar , FC Abtwil-Engelburg , FC Bremgarten , FC Neukirch-Egnach 1. Stkl., FC Kreuzlingen , FC Gossau FF15, FC Lenzburg , FC Kilchberg-Rüschlikon Fb, FFC Uzwil , FC Obersiggenthal , FC Wädenswil b, FC Frauenfeld FF15, SV Würenlos , FC Kilchberg-Rüschlikon Fa 2, FC Staad FF 15, SC Kriens SC Kriens Ef, FC Adliswil , FC Courgenay FC Ajoie-Monterri

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH