Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

24. Junioren-Hallenturnier 2019

Junioren D1

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 12 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 12 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Kickers Luzern
2. SC Emmen
3. SC Kriens FE-12
4. SC Goldau
5. FC Küssnacht a/R a
6. FC Sempach
7. FC Küssnacht a/R b
8. FC Sins
9. SC Cham
10. FC Rotkreuz

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:45 1 A FC Küssnacht a/R a SC Kriens FE-12 0:3
13:58 2 A FC Rotkreuz SC Emmen 0:4
14:11 3 B FC Küssnacht a/R b SC Goldau 0:3
14:24 4 B FC Kickers Luzern SC Cham 2:0
14:37 5 A FC Sins FC Küssnacht a/R a 2:5
14:50 6 A FC Rotkreuz SC Kriens FE-12 0:2
15:03 7 B FC Sempach FC Küssnacht a/R b 2:1
15:16 8 B FC Kickers Luzern SC Goldau 0:2
15:29 9 A SC Emmen FC Sins 6:0
15:42 10 A FC Küssnacht a/R a FC Rotkreuz 3:0
15:55 11 B SC Cham FC Sempach 0:2
16:08 12 B FC Küssnacht a/R b FC Kickers Luzern 2:6
16:21 13 A SC Kriens FE-12 SC Emmen 3:2
16:34 14 A FC Sins FC Rotkreuz 2:1
16:47 15 B SC Goldau SC Cham 1:1
17:00 16 B FC Sempach FC Kickers Luzern 0:2
17:13 17 A SC Emmen FC Küssnacht a/R a 1:1
17:26 18 A SC Kriens FE-12 FC Sins 1:2
17:39 19 B SC Cham FC Küssnacht a/R b 0:5
17:52 20 B SC Goldau FC Sempach 1:0
Halbfinal 1
18:05 21 1. Gruppe ASC Kriens FE-12 2. Gruppe BFC Kickers Luzern 0:2
Halbfinal 2
18:18 22 1. Gruppe BSC Goldau 2. Gruppe ASC Emmen 0:2
Spiel um Rang 9
18:31 23 5. Gruppe AFC Rotkreuz 5. Gruppe BSC Cham 1:3
Spiel um Rang 7
18:44 24 4. Gruppe AFC Sins 4. Gruppe BFC Küssnacht a/R b 0:1
Spiel um Rang 5
18:57 25 3. Gruppe AFC Küssnacht a/R a 3. Gruppe BFC Sempach 3:2
Spiel um Rang 3
19:10 26 Verlierer Halbfinal 1SC Kriens FE-12 Verlierer Halbfinal 2SC Goldau 2:0
Final
19:23 27 Sieger Halbfinal 1FC Kickers Luzern Sieger Halbfinal 2SC Emmen 3:0

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Kriens FE-12 4 9 5 9
2. SC Emmen 4 13 9 7
3. FC Küssnacht a/R a 4 9 3 7
4. FC Sins 4 6 -7 6
5. FC Rotkreuz 4 1 -10 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Goldau 4 7 6 10
2. FC Kickers Luzern 4 10 6 9
3. FC Sempach 4 4 0 6
4. FC Küssnacht a/R b 4 8 -3 3
5. SC Cham 4 1 -9 1

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH