Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

24. Junioren-Hallenturnier 2019

Junioren B1

Auszeichnungen
Rang 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 12 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 12 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 1 Torhüter, 4 Feldspieler und max. 4 Ersatzspieler
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. Team OG/Kickers
2. SG Küssnacht/Weggis
3. SC Goldau
4. SC Emmen
5. Team Sempachersee
6. FC Oftringen
7. FC Aegeri
8. FC Einsiedeln
9. SC Thörishaus
10. SV Adligenswil/Meggen

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:45 1 A SG Küssnacht/Weggis SC Goldau 0:2
13:58 2 A Team Sempachersee FC Einsiedeln 0:0
14:11 3 B FC Aegeri SV Adligenswil/Meggen 1:1
14:24 4 B Team OG/Kickers SC Emmen 3:0
14:37 5 A SC Thörishaus SG Küssnacht/Weggis 0:6
14:50 6 A Team Sempachersee SC Goldau 3:1
15:03 7 B FC Oftringen FC Aegeri 1:2
15:16 8 B Team OG/Kickers SV Adligenswil/Meggen 4:0
15:29 9 A FC Einsiedeln SC Thörishaus 2:2
15:42 10 A SG Küssnacht/Weggis Team Sempachersee 2:0
15:55 11 B SC Emmen FC Oftringen 1:3
16:08 12 B FC Aegeri Team OG/Kickers 1:4
16:21 13 A SC Goldau FC Einsiedeln 2:2
16:34 14 A SC Thörishaus Team Sempachersee 1:9
16:47 15 B SV Adligenswil/Meggen SC Emmen 0:7
17:00 16 B FC Oftringen Team OG/Kickers 0:2
17:13 17 A FC Einsiedeln SG Küssnacht/Weggis 0:2
17:26 18 A SC Goldau SC Thörishaus 8:0
17:39 19 B SC Emmen FC Aegeri 3:2
17:52 20 B SV Adligenswil/Meggen FC Oftringen 3:4
Halbfinal 1
18:05 21 1. Gruppe ASG Küssnacht/Weggis 2. Gruppe BSC Emmen 3:0
Halbfinal 2
18:18 22 1. Gruppe BTeam OG/Kickers 2. Gruppe ASC Goldau 7:1
Spiel um Rang 9
18:31 23 5. Gruppe ASC Thörishaus 5. Gruppe BSV Adligenswil/Meggen 2:1
Spiel um Rang 7
18:44 24 4. Gruppe AFC Einsiedeln 4. Gruppe BFC Aegeri 0:5
Spiel um Rang 5
18:57 25 3. Gruppe ATeam Sempachersee 3. Gruppe BFC Oftringen 1:0
Spiel um Rang 3
19:10 26 Verlierer Halbfinal 1SC Emmen Verlierer Halbfinal 2SC Goldau 2:4
Final
19:23 27 Sieger Halbfinal 1SG Küssnacht/Weggis Sieger Halbfinal 2Team OG/Kickers 1:3

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SG Küssnacht/Weggis 4 10 8 9
2. SC Goldau 4 13 8 7
3. Team Sempachersee 4 12 8 7
4. FC Einsiedeln 4 4 -2 3
5. SC Thörishaus 4 3 -22 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. Team OG/Kickers 4 13 12 12
2. SC Emmen 4 11 3 6
3. FC Oftringen 4 8 0 6
4. FC Aegeri 4 6 -3 4
5. SV Adligenswil/Meggen 4 4 -12 1

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH