Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

24. Junioren-Hallenturnier 2019

Junioren E

Auszeichnungen
Alle Spieler erhalten eine Auszeichnung
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 12 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 12 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 1 Torhüter, 5 Feldspieler und max. 5 Ersatzspieler
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. SC Emmen
2. Weggiser SC Ea
3. Kellerämter FC
4. Zug 94
5. FC Küssnacht Eb
6. SC Menzingen
7. Weggiser SC Eb
8. FC Küssnacht Ec
9. FC Kickers Luzern
10. FC Küssnacht E Mädchen

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:00 1 A FC Küssnacht Eb Weggiser SC Eb 5:0
08:13 2 A FC Küssnacht E Mädchen SC Emmen 0:9
08:26 3 B FC Küssnacht Ec Weggiser SC Ea 0:2
08:39 4 B SC Menzingen Zug 94 0:0
08:52 5 A Kellerämter FC FC Küssnacht Eb 3:1
09:05 6 A FC Küssnacht E Mädchen Weggiser SC Eb 0:2
09:18 7 B FC Kickers Luzern FC Küssnacht Ec 1:2
09:31 8 B SC Menzingen Weggiser SC Ea 3:4
09:44 9 A SC Emmen Kellerämter FC 6:0
09:57 10 A FC Küssnacht Eb FC Küssnacht E Mädchen 4:0
10:10 11 B Zug 94 FC Kickers Luzern 3:1
10:23 12 B FC Küssnacht Ec SC Menzingen 1:1
10:36 13 A Weggiser SC Eb SC Emmen 0:6
10:49 14 A Kellerämter FC FC Küssnacht E Mädchen 6:0
11:02 15 B Weggiser SC Ea Zug 94 1:1
11:15 16 B FC Kickers Luzern SC Menzingen 1:4
11:28 17 A SC Emmen FC Küssnacht Eb 4:1
11:41 18 A Weggiser SC Eb Kellerämter FC 1:6
11:54 19 B Zug 94 FC Küssnacht Ec 0:0
12:07 20 B Weggiser SC Ea FC Kickers Luzern 5:0
Spiel um Rang 9
12:20 21 5. Gruppe AFC Küssnacht E Mädchen 5. Gruppe BFC Kickers Luzern 1:4
Spiel um Rang 7
12:33 22 4. Gruppe AWeggiser SC Eb 4. Gruppe BFC Küssnacht Ec 3:0
Spiel um Rang 5
12:46 23 3. Gruppe AFC Küssnacht Eb 3. Gruppe BSC Menzingen 3:1
Spiel um Rang 3
12:59 24 2. Gruppe AKellerämter FC 2. Gruppe BZug 94 1:0
Final
13:12 25 1. Gruppe ASC Emmen 1. Gruppe BWeggiser SC Ea 2:1

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Emmen 4 25 24 12
2. Kellerämter FC 4 15 7 9
3. FC Küssnacht Eb 4 11 4 6
4. Weggiser SC Eb 4 3 -14 3
5. FC Küssnacht E Mädchen 4 0 -21 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. Weggiser SC Ea 4 12 8 10
2. Zug 94 4 4 2 6
3. SC Menzingen 4 8 2 5
4. FC Küssnacht Ec 4 3 -1 5
5. FC Kickers Luzern 4 3 -11 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH