Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

4. Hallentrophy FC St. Otmar

Junioren F

Jahrgänge / Spielberechtigung
2010 und jünger (Mädchen 2009 und jünger)
Auszeichnungen
Pokale / Medaillen für alle Mannschaften (preisberechtigt 7 Spieler)
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Spielfeld: 1/3 Halle quer
  • Banden um das ganze Spielfeld
  • Schienbeinschoner obligatorisch !
Spieldauer: 10 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 10 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 3 Feldspieler + 1 Torhüter
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Wittenbach F2
2. FC AE (Rohrer) 2
3. FC Rotmonten (Germann)
4. FC Neukirch-Egnach
5. FC St. Otmar Fc
6. DFC Uzwil
7. FC St.Otmar Fa
8. FC St. Otmar Fb
9. FC Fortuna Fb
10. FC AE (Rohrer) 1

Spielplan

Beginn Nr Feld Gr Team 1 Team 2 Resultat
12:00 1 Feld 1 A FC Wittenbach F2 FC St. Otmar Fb 4:0
12:00 2 Feld 2 A FC Neukirch-Egnach DFC Uzwil 0:1
12:11 3 Feld 1 B FC St.Otmar Fa FC Rotmonten (Germann) 0:2
12:11 4 Feld 2 B FC AE (Rohrer) 2 FC Fortuna Fb 10:0
12:22 5 Feld 1 A FC AE (Rohrer) 1 FC Wittenbach F2 0:7
12:22 6 Feld 2 A FC Neukirch-Egnach FC St. Otmar Fb 4:1
12:33 7 Feld 1 B FC St. Otmar Fc FC St.Otmar Fa 1:0
12:33 8 Feld 2 B FC AE (Rohrer) 2 FC Rotmonten (Germann) 4:3
12:44 9 Feld 1 A DFC Uzwil FC AE (Rohrer) 1 0:1
12:44 10 Feld 2 A FC Wittenbach F2 FC Neukirch-Egnach 1:1
12:55 11 Feld 1 B FC Fortuna Fb FC St. Otmar Fc 0:2
12:55 12 Feld 2 B FC St.Otmar Fa FC AE (Rohrer) 2 1:3
13:06 13 Feld 1 A FC St. Otmar Fb DFC Uzwil 1:1
13:06 14 Feld 2 A FC AE (Rohrer) 1 FC Neukirch-Egnach 0:2
13:17 15 Feld 1 B FC Rotmonten (Germann) FC Fortuna Fb 7:0
13:17 16 Feld 2 B FC St. Otmar Fc FC AE (Rohrer) 2 4:6
13:28 17 Feld 1 A DFC Uzwil FC Wittenbach F2 0:5
13:28 18 Feld 2 A FC St. Otmar Fb FC AE (Rohrer) 1 4:3
13:39 19 Feld 1 B FC Fortuna Fb FC St.Otmar Fa 0:2
13:39 20 Feld 2 B FC Rotmonten (Germann) FC St. Otmar Fc 4:1
13:50
Spiel um Rang 9
14:00 21 Feld 1 5. Gruppe AFC AE (Rohrer) 1 5. Gruppe BFC Fortuna Fb 3:4
Spiel um Rang 7
14:00 22 Feld 2 4. Gruppe AFC St. Otmar Fb 4. Gruppe BFC St.Otmar Fa 3:5
Spiel um Rang 5
14:11 23 Feld 1 3. Gruppe ADFC Uzwil 3. Gruppe BFC St. Otmar Fc 1:7
Spiel um Rang 3
14:11 24 Feld 2 2. Gruppe AFC Neukirch-Egnach 2. Gruppe BFC Rotmonten (Germann) 1:3
Final
14:22 25 Feld 1 1. Gruppe AFC Wittenbach F2 1. Gruppe BFC AE (Rohrer) 2 7:1

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Wittenbach F2 10 17 16
2. FC Neukirch-Egnach 7 7 4
3. DFC Uzwil 4 2 -5
4. FC St. Otmar Fb 4 6 -6
5. FC AE (Rohrer) 1 3 4 -9

Gruppe B

  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC AE (Rohrer) 2 12 23 15
2. FC Rotmonten (Germann) 9 16 11
3. FC St. Otmar Fc 6 8 -2
4. FC St.Otmar Fa 3 3 -3
5. FC Fortuna Fb 0 0 -21

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH