Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren E2

Ort Mehrzweckhalle Rorschacherberg, 9404 Rorschacherberg
Datum Sonntag, 09.12.2018
Turnierbeginn 08:00 Uhr
Kosten CHF 100 pro Team
Kontaktperson Filip Mihajlovic - 076 512 22 31
Jahrgänge / Spielberechtigung
2008, 2009, 2010
Auszeichnungen
Medaillen für alle Junioren (max. 10 pro Team), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 5 Mannschaften
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Rorschacherberg a
2. FC Orion Chur
3. FC Abtwil Engelburg
4. FC Rorschach-Goldach 17
5. FC Romanshorn
6. FC Staad
7. FC Heiden
8. FC Henau
9. FC Steinach
10. FC Rorschacherberg b

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:00 1 A FC Rorschacherberg a FC Steinach 6:0
08:10 2 B FC Rorschacherberg b FC Rorschach-Goldach 17 0:3
08:20 3 A FC Staad FC Henau 5:0
08:30 4 B FC Heiden FC Romanshorn 0:0
08:40 5 A FC Abtwil Engelburg FC Rorschacherberg a 0:1
08:50 6 B FC Orion Chur FC Rorschacherberg b 3:1
09:00 7 A FC Staad FC Steinach 2:0
09:10 8 B FC Heiden FC Rorschach-Goldach 17 0:1
09:20 9 A FC Henau FC Abtwil Engelburg 2:4
09:30 10 B FC Romanshorn FC Orion Chur 1:2
09:40 11 A FC Rorschacherberg a FC Staad 5:0
09:50 12 B FC Rorschacherberg b FC Heiden 0:5
10:00 13 A FC Steinach FC Henau 0:2
10:10 14 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Romanshorn 1:1
10:20 15 A FC Abtwil Engelburg FC Staad 1:1
10:30 16 B FC Orion Chur FC Heiden 1:0
10:40 17 A FC Henau FC Rorschacherberg a 2:1
10:50 18 B FC Romanshorn FC Rorschacherberg b 2:1
11:00 19 A FC Steinach FC Abtwil Engelburg 0:3
11:10 20 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Orion Chur 2:3
11:20chlausTV und Penaltyschiessen mit dem Samichlaus
Spiel um Rang 9
11:45 21 5. Gruppe AFC Steinach 5. Gruppe BFC Rorschacherberg b 3:0
Spiel um Rang 7
11:55 22 4. Gruppe AFC Henau 4. Gruppe BFC Heiden 0:1
Spiel um Rang 5
12:05 23 3. Gruppe AFC Staad 3. Gruppe BFC Romanshorn 1:2
Spiel um Rang 3
12:15 24 2. Gruppe AFC Abtwil Engelburg 2. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 2:0
Final
12:25 25 1. Gruppe AFC Rorschacherberg a 1. Gruppe BFC Orion Chur 6:2
12:35Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Rorschacherberg a 9 13 11
2. FC Abtwil Engelburg 7 8 4
3. FC Staad 7 8 2
4. FC Henau 6 6 -4
5. FC Steinach 0 0 -13

Gruppe B

  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Orion Chur 12 9 5
2. FC Rorschach-Goldach 17 7 7 3
3. FC Romanshorn 5 4 0
4. FC Heiden 4 5 3
5. FC Rorschacherberg b 0 2 -11

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH