Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren G

Jahrgänge / Spielberechtigung
2012, 2013
Auszeichnungen
Medaillen für alle Junioren (max. 10 pro Team), Pokale für alle Teams
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 4 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 4 Mannschaften
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 2 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 4 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel aufgehoben

Spielplan

Beginn Nr Feld Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:00 1 Berg A FC Rorschacherberg a FC Rorschach-Goldach 17 3:0
13:00 2 See A FC Rorschacherberg a FC Rorschach-Goldach 17 3:0
13:11 3 Berg B FC Rickenbach FC Bischofszell 0:0
13:11 4 See B FC Rorschacherberg b FC Eggersriet 0:2
13:22 5 Berg A SC Berg FC Orion Chur 1:0
13:22 6 See A FC Rorschacherberg a SC Berg 1:1
13:33 7 Berg B FC Eggersriet FC Bischofszell 0:1
13:33 8 See B FC Rorschacherberg b FC Rickenbach 0:3
13:44 9 Berg A FC Rorschach-Goldach 17 FC Orion Chur 0:3
13:44 10 See A FC Orion Chur FC Rorschacherberg a 1:0
13:55 11 Berg B FC Eggersriet FC Rickenbach 0:1
13:55 12 See B FC Bischofszell FC Rorschacherberg b 0:1
Spiel um Rang 7
14:06 13 Berg 4. Gruppe AFC Rorschach-Goldach 17 4. Gruppe BFC Rorschacherberg b 3:4
Spiel um Rang 5
14:17 14 Berg 3. Gruppe AFC Rorschacherberg a 3. Gruppe BFC Eggersriet 1:0
14:28Besuch des Samichlaus und Siegerehrung für alle Mannschaften 
Spiel um Rang 3
14:28 15 Berg 2. Gruppe AFC Orion Chur 2. Gruppe BFC Bischofszell 2:0
Final
14:39 16 Berg 1. Gruppe ASC Berg 1. Gruppe BFC Rickenbach 0:1

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Berg 3 5 4 7
2. FC Orion Chur 3 4 3 6
3. FC Rorschacherberg a 3 4 2 4
4. FC Rorschach-Goldach 17 2 0 -6 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Rickenbach 3 4 4 7
2. FC Bischofszell 3 1 0 4
3. FC Eggersriet 3 2 0 3
4. FC Rorschacherberg b 3 1 -4 3

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Rickenbach
2. SC Berg
3. FC Orion Chur
4. FC Bischofszell
5. FC Rorschacherberg a
6. FC Eggersriet
7. FC Rorschacherberg b
8. FC Rorschach-Goldach 17

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH