Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren G

Ort Mehrzweckhalle Rorschacherberg, 9404 Rorschacherberg
Datum Sonntag, 02.12.2018
Turnierbeginn 13:00 Uhr
Kosten CHF 100 pro Team
Kontaktperson Filip Mihajlovic - 076 512 22 31
Jahrgänge / Spielberechtigung
2012, 2013
Auszeichnungen
Medaillen für alle Junioren (max. 10 pro Team), Pokale für alle Teams
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 4 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 4 Mannschaften
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 2 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 4 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel aufgehoben

Teilnehmer

Klicke auf den Namen eines Teilnehmers, um ihn farblich hervorzuheben Teilnehmer hervorheben

Gruppe A Garderobe Klicke auf den Bearbeitungs-Button in der Teilnehmerübersicht, um die Garderoben zuzuteilen
Teilnehmer hervorheben
FC Rorschacherberg a 6
FC Rorschach-Goldach 17 5
SC Berg 4
FC Orion Chur 3
Gruppe B Garderobe
FC Rorschacherberg b 6
FC Eggersriet 5
FC Rickenbach 4
FC Bischofszell 3

Spielplan

Beginn Nr Gruppe Team 1 Team 2 Spielfeld Resultat
13:00 1 A FC Rorschacherberg a FC Rorschach-Goldach 17 Berg 3:0
13:00 2 A SC Berg FC Orion Chur See 1:0
13:11 3 B FC Rorschacherberg b FC Eggersriet Berg 0:2
13:11 4 B FC Rickenbach FC Bischofszell See 0:0
13:22 5 A FC Rorschacherberg a SC Berg Berg 1:1
13:22 6 A FC Rorschach-Goldach 17 FC Orion Chur See 0:3
13:33 7 B FC Rorschacherberg b FC Rickenbach Berg 0:3
13:33 8 B FC Eggersriet FC Bischofszell See 0:1
13:44 9 A FC Orion Chur FC Rorschacherberg a Berg 1:0
13:44 10 A FC Rorschach-Goldach 17 SC Berg See 3:3
13:55 11 B FC Bischofszell FC Rorschacherberg b Berg 0:1
13:55 12 B FC Eggersriet FC Rickenbach See 0:1
14:06 13 Rang 7 4. Gruppe AFC Rorschach-Goldach 17 4. Gruppe BFC Rorschacherberg b :
14:17 14 Rang 5 3. Gruppe AFC Rorschacherberg a 3. Gruppe BFC Eggersriet :
14:28Besuch des Samichlaus und Siegerehrung für alle Mannschaften
14:28 15 Rang 3 2. Gruppe AFC Orion Chur 2. Gruppe BFC Bischofszell :
14:39 16 Final 1. Gruppe ASC Berg 1. Gruppe BFC Rickenbach :

Rangliste

Gruppe A
  Teilnehmer Pkt T TD
1. SC Berg 7 5 4
2. FC Orion Chur 6 4 3
3. FC Rorschacherberg a 4 4 2
4. FC Rorschach-Goldach 17 0 0 -6
Gruppe B
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Rickenbach 7 4 4
2. FC Bischofszell 4 1 0
3. FC Eggersriet 3 2 0
4. FC Rorschacherberg b 3 1 -4

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Rickenbach
2. SC Berg
3. FC Orion Chur
4. FC Bischofszell
5. FC Rorschacherberg a
6. FC Eggersriet
7. FC Rorschacherberg b
8. FC Rorschach-Goldach 17

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH