Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren C (alle)

Ort Mehrzweckhalle Rorschacherberg, 9404 Rorschacherberg
Datum Samstag, 08.12.2018
Turnierbeginn 18:30 Uhr
Kosten CHF 100 pro Team
Kontaktperson Filip Mihajlovic - 076 512 22 31
Jahrgänge / Spielberechtigung
2004, 2005, 2006, 2007
Auszeichnungen
Sachpreis für alle Spieler (max. 10 pro Team), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 5 Mannschaften
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 4 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Gossau
2. FC Amriswil
3. FC Bischofszell
4. FC Wängi
5. FC Wittenbach
6. SC Brühl
7. FC Rorschacherberg b
8. FC Rheineck-Staad
9. FC Rorschach-Goldach 17
10. FC Rorschacherberg a

Teilnehmer

Klicke auf den Namen eines Teilnehmers, um ihn farblich hervorzuheben Teilnehmer hervorheben

Gruppe A Garderobe Klicke auf den Bearbeitungs-Button in der Teilnehmerübersicht, um die Garderoben zuzuteilen
Teilnehmer hervorheben
FC Rorschacherberg a 6
FC Rheineck-Staad 1
FC Bischofszell 3
FC Gossau 5
FC Wittenbach 2
Gruppe B Garderobe
FC Rorschacherberg b 6
FC Rorschach-Goldach 17 2
FC Wängi 4
SC Brühl 1
FC Amriswil 3

Spielplan

Beginn Nr Gruppe Team 1 Team 2 Resultat
18:30 1 A FC Rorschacherberg a FC Rheineck-Staad 0:5
18:40 2 B FC Rorschacherberg b FC Rorschach-Goldach 17 5:0
18:50 3 A FC Bischofszell FC Gossau 0:5
19:00 4 B FC Wängi SC Brühl 4:4
19:10 5 A FC Wittenbach FC Rorschacherberg a 7:0
19:20 6 B FC Amriswil FC Rorschacherberg b 1:1
19:30 7 A FC Bischofszell FC Rheineck-Staad 4:1
19:40 8 B FC Wängi FC Rorschach-Goldach 17 10:0
19:50 9 A FC Gossau FC Wittenbach 0:0
20:00 10 B SC Brühl FC Amriswil 0:1
20:10 11 A FC Rorschacherberg a FC Bischofszell 0:8
20:20 12 B FC Rorschacherberg b FC Wängi 0:3
20:30 13 A FC Rheineck-Staad FC Gossau 0:6
20:40 14 B FC Rorschach-Goldach 17 SC Brühl 1:5
20:50 15 A FC Wittenbach FC Bischofszell 2:3
21:00 16 B FC Amriswil FC Wängi 1:0
21:10 17 A FC Gossau FC Rorschacherberg a 11:0
21:20 18 B SC Brühl FC Rorschacherberg b 4:2
21:30 19 A FC Rheineck-Staad FC Wittenbach 1:5
21:40 20 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Amriswil 0:2
21:50 21 Rang 9 5. Gruppe AFC Rorschacherberg a 5. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 0:3
22:00 22 Rang 7 4. Gruppe AFC Rheineck-Staad 4. Gruppe BFC Rorschacherberg b 4:5
22:10 23 Rang 5 3. Gruppe AFC Wittenbach 3. Gruppe BSC Brühl 3:0
22:20 24 Rang 3 2. Gruppe AFC Bischofszell 2. Gruppe BFC Wängi 3:1
22:30 25 Final 1. Gruppe AFC Gossau 1. Gruppe BFC Amriswil 2:1
22:40Siegerehrung für alle Mannschaften

Rangliste

Gruppe A
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Gossau 10 22 22
2. FC Bischofszell 9 15 7
3. FC Wittenbach 7 14 10
4. FC Rheineck-Staad 3 7 -8
5. FC Rorschacherberg a 0 0 -31
Gruppe B
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Amriswil 10 5 4
2. FC Wängi 7 17 12
3. SC Brühl 7 13 5
4. FC Rorschacherberg b 4 8 0
5. FC Rorschach-Goldach 17 0 1 -21

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH