Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren B (alle)

Ort Mehrzweckhalle Rorschacherberg, 9404 Rorschacherberg
Datum Samstag, 01.12.2018
Turnierbeginn 19:15 Uhr
Kosten CHF 100 pro Team
Kontaktperson Filip Mihajlovic - 076 512 22 31
Jahrgänge / Spielberechtigung
2002, 2003, 2004, 2005
Auszeichnungen
Sachpreis für alle Spieler (max. 10 pro Team), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 5 Mannschaften
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 4 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Winkeln
2. SC Brühl
3. FC Steinach
4. FC St. Otmar
5. FC Rotmonten
6. FC Rorschach-Goldach 17
7. FC Stein am Rhein
8. FC Bischofszell
9. FC Rorschacherberg b
10. FC Rorschacherberg a

Teilnehmer

Klicke auf den Namen eines Teilnehmers, um ihn farblich hervorzuheben Teilnehmer hervorheben

Gruppe A Garderobe Klicke auf den Bearbeitungs-Button in der Teilnehmerübersicht, um die Garderoben zuzuteilen
Teilnehmer hervorheben
FC Rorschacherberg a 1
FC Steinach 2
FC Winkeln 5
FC Rotmonten 4
FC Stein am Rhein 6
Gruppe B Garderobe
FC Rorschacherberg b 1
FC Rorschach-Goldach 17 3
SC Brühl 4
FC Bischofszell 2
FC St. Otmar 5

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
19:15 1 A FC Rorschacherberg a FC Steinach 2:0
19:25 2 B FC Rorschacherberg b FC Rorschach-Goldach 17 1:1
19:35 3 A FC Winkeln FC Rotmonten 3:1
19:45 4 B SC Brühl FC Bischofszell 2:0
19:55 5 A FC Stein am Rhein FC Rorschacherberg a 2:0
20:05 6 B FC St. Otmar FC Rorschacherberg b 1:0
20:15 7 A FC Winkeln FC Steinach 3:2
20:25 8 B SC Brühl FC Rorschach-Goldach 17 4:0
20:35 9 A FC Rotmonten FC Stein am Rhein 1:1
20:45 10 B FC Bischofszell FC St. Otmar 0:1
20:55 11 A FC Rorschacherberg a FC Winkeln 2:4
21:05 12 B FC Rorschacherberg b SC Brühl 0:4
21:15 13 A FC Steinach FC Rotmonten 3:1
21:25 14 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Bischofszell 1:0
21:35 15 A FC Stein am Rhein FC Winkeln 1:4
21:45 16 B FC St. Otmar SC Brühl 1:4
21:55 17 A FC Rotmonten FC Rorschacherberg a 7:0
22:05 18 B FC Bischofszell FC Rorschacherberg b 4:0
22:15 19 A FC Steinach FC Stein am Rhein 2:1
22:25 20 B FC Rorschach-Goldach 17 FC St. Otmar 2:2
Spiel um Rang 9
22:35 21 5. Gruppe AFC Rorschacherberg a 5. Gruppe BFC Rorschacherberg b 0:2
Spiel um Rang 7
22:45 22 4. Gruppe AFC Stein am Rhein 4. Gruppe BFC Bischofszell 4:2
Spiel um Rang 5
22:55 23 3. Gruppe AFC Rotmonten 3. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 3:0
Spiel um Rang 3
23:05 24 2. Gruppe AFC Steinach 2. Gruppe BFC St. Otmar 1:0
Final
23:15 25 1. Gruppe AFC Winkeln 1. Gruppe BSC Brühl 4:3
23:25Siegerehrung

Rangliste

Gruppe A
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Winkeln 12 14 8
2. FC Steinach 6 7 0
3. FC Rotmonten 4 10 3
4. FC Stein am Rhein 4 5 -2
5. FC Rorschacherberg a 3 4 -9
Gruppe B
  Teilnehmer Pkt T TD
1. SC Brühl 12 14 13
2. FC St. Otmar 7 5 -1
3. FC Rorschach-Goldach 17 5 4 -3
4. FC Bischofszell 3 4 0
5. FC Rorschacherberg b 1 1 -9

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH