Partner:

Suva

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

ZUGERLAND-TURNIER 2023

Junioren F (Spielort: Rotkreuz)

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Baar I
2. FC Rotkreuz I
3. FC Dietwil
4. FC Rotkreuz II
5. FC Ägeri I
6. SC Menzingen
7. FC Horgen I
8. FC Horgen II
9. SC Cham
10. FC Dielsdorf
11. FC Baar II
12. FC Ägeri II
13. SC Steinhausen
14. Fc Adligenswil
15. SC Eich I
16. FC Perlen-Buchrain
17. FC Wädenswil
18. SC Eich II
Beginn Nr Feld Gr Team 1 Team 2 Resultat
09:30 1 Feld 1 A FC Rotkreuz I FC Baar II 2:1
09:30 2 Feld 2 A FC Ägeri I FC Perlen-Buchrain 3:0
09:40 3 Feld 1 A FC Wädenswil FC Horgen II 0:1
09:40 4 Feld 2 B FC Rotkreuz II SC Cham 2:2
09:50 5 Feld 1 B SC Eich II FC Horgen I 1:4
09:50 6 Feld 2 B FC Dietwil SC Steinhausen 1:0
10:00 7 Feld 1 C FC Baar I SC Menzingen 1:0
10:00 8 Feld 2 C FC Ägeri II SC Eich I 1:1
10:10 9 Feld 1 C Fc Adligenswil FC Dielsdorf 1:0
10:10 10 Feld 2 A FC Perlen-Buchrain FC Rotkreuz I 0:5
10:20 11 Feld 1 A FC Baar II FC Wädenswil 1:1
10:20 12 Feld 2 A FC Horgen II FC Ägeri I 0:4
10:30 13 Feld 1 B FC Horgen I FC Rotkreuz II 0:1
10:30 14 Feld 2 B SC Cham FC Dietwil 0:2
10:40 15 Feld 1 B SC Steinhausen SC Eich II 3:1
10:40 16 Feld 2 C SC Eich I FC Baar I 0:4
10:50 17 Feld 1 C SC Menzingen Fc Adligenswil 2:1
10:50 18 Feld 2 C FC Dielsdorf FC Ägeri II 3:1
11:00 19 Feld 1 A FC Rotkreuz I FC Wädenswil 3:1
11:00 20 Feld 2 A FC Perlen-Buchrain FC Horgen II 1:3
11:10 21 Feld 1 A FC Ägeri I FC Baar II 0:1
11:10 22 Feld 2 B FC Rotkreuz II FC Dietwil 1:1
11:20 23 Feld 1 B FC Horgen I SC Steinhausen 3:1
11:20 24 Feld 2 B SC Eich II SC Cham 0:2
11:30 25 Feld 1 C FC Baar I Fc Adligenswil 7:0
11:30 26 Feld 2 C SC Eich I FC Dielsdorf 2:2
11:40 27 Feld 1 C FC Ägeri II SC Menzingen 0:2
11:40 28 Feld 2 A FC Horgen II FC Rotkreuz I 0:1
11:50 Mittagspause 
12:30 29 Feld 1 A FC Wädenswil FC Ägeri I 0:2
12:30 30 Feld 2 A FC Baar II FC Perlen-Buchrain 3:1
12:40 31 Feld 1 B SC Steinhausen FC Rotkreuz II 1:3
12:40 32 Feld 2 B FC Dietwil SC Eich II 4:1
12:50 33 Feld 1 B SC Cham FC Horgen I 1:1
12:50 34 Feld 2 C FC Dielsdorf FC Baar I 0:2
13:00 35 Feld 1 C Fc Adligenswil FC Ägeri II 0:1
13:00 36 Feld 2 C SC Menzingen SC Eich I 1:1
13:10 37 Feld 1 A FC Ägeri I FC Rotkreuz I 1:6
13:10 38 Feld 2 A FC Horgen II FC Baar II 1:0
13:20 39 Feld 1 A FC Perlen-Buchrain FC Wädenswil 3:2
13:20 40 Feld 2 B SC Eich II FC Rotkreuz II 2:3
13:30 41 Feld 1 B SC Steinhausen SC Cham 0:3
13:30 42 Feld 2 B FC Horgen I FC Dietwil 1:1
13:40 43 Feld 1 C FC Ägeri II FC Baar I 1:4
13:40 44 Feld 2 C FC Dielsdorf SC Menzingen 0:4
13:50 45 Feld 1 C SC Eich I Fc Adligenswil 3:3
Beginn Nr Feld Team 1 Team 2 Resultat
Halbfinal 1
14:00 46 Feld 1 1. GruppenersterFC Baar I 1. GruppenzweiterFC Rotkreuz II 3:1
Halbfinal 2
14:00 47 Feld 2 2. GruppenersterFC Rotkreuz I 3. GruppenersterFC Dietwil 4:3
Spiel um Rang 17
14:12 48 Feld 1 2. GruppensechsterFC Wädenswil 3. GruppensechsterSC Eich II 4:0
Spiel um Rang 15
14:12 49 Feld 2 3. GruppenfünfterFC Perlen-Buchrain 1. GruppensechsterSC Eich I 0:1
Spiel um Rang 13
14:24 50 Feld 1 1. GruppenfünfterFc Adligenswil 2. GruppenfünfterSC Steinhausen 1:2
Spiel um Rang 11
14:24 51 Feld 2 2. GruppenvierterFC Baar II 3. GruppenvierterFC Ägeri II 2:0
Spiel um Rang 9
14:36 52 Feld 1 3. GruppendritterFC Dielsdorf 1. GruppenvierterSC Cham 0:5
Spiel um Rang 7
14:36 53 Feld 2 1. GruppendritterFC Horgen II 2. GruppendritterFC Horgen I 1:2
Spiel um Rang 5
14:48 54 Feld 1 2. GruppenzweiterSC Menzingen 3. GruppenzweiterFC Ägeri I 2:3
Spiel um Rang 3
14:48 55 Feld 2 Verlierer Halbfinal 1FC Rotkreuz II Verlierer Halbfinal 2FC Dietwil 4:5
Final
15:00 56 Feld 1 Sieger Halbfinal 1FC Baar I Sieger Halbfinal 2FC Rotkreuz I 4:3

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Rotkreuz I 5 17 14 15
2. FC Ägeri I 5 10 3 9
3. FC Horgen II 5 5 -1 9
4. FC Baar II 5 6 1 7
5. FC Perlen-Buchrain 5 5 -11 3
6. FC Wädenswil 5 4 -6 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Dietwil 5 9 6 11
2. FC Rotkreuz II 5 10 4 11
3. FC Horgen I 5 9 4 8
4. SC Cham 5 8 3 8
5. SC Steinhausen 5 5 -6 3
6. SC Eich II 5 5 -11 0

Gruppe C

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Baar I 5 18 17 15
2. SC Menzingen 5 9 6 10
3. FC Dielsdorf 5 5 -5 4
4. FC Ägeri II 5 4 -6 4
5. Fc Adligenswil 5 5 -8 4
6. SC Eich I 5 7 -4 4

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
RH Marketing GmbH
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
S&E (SCHWEIZ) GMBH
Payrexx AG