Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

3. SWISS GIRLS CUP 2021

  • Home
  • 3. SWISS GIRLS CUP 2021

Rasenturnier FC Ostermundigen

Datum: 19. – 20. Jun. 2021

Anmeldeschluss: 31. Okt. 2020

Logo
FC Ostermundigen

Sacha Meister
079 428 44 61

» Website

Oberfeld/Rüti
Rütiweg 9, Ostermundigen
» auf Karte anzeigen

Wir laden herzlich ein zum sympathischen und grössten nationalen Mädchen-/Juniorinnen Fussball Turnier in Bern/Ostermundigen, mit Teams aus der ganzen Schweiz und Gäste-Teams aus dem Ausland. Sogar ein Team aus MADAGASKAR wird am Start sein! Wir erwarten mehr als 80 reine Juniorinnen-Teams und über 1'000 fussballbegeisterte Mädchen zwischen 5 und 19jährig von nah und fern. Ein tolles Mädchenfussball-Fest ist garantiert :-)!

Neu wird zusätzlich auch in der ältesten und jüngsten Alters-Kategorie FF-19 (JG. 2002 und jünger) und FF-08 (JG. 2013 und jünger) gespielt!

Mögliche Einschränkung: je nach Anmeldungen je Kategorie = allfällige Kantons-/Vereinsanzahl-Limitierung (nach Eingang der Anmeldungen)! Die Plätze je Kategorie sind beschränkt.

Lass Dir diesen einzigartigen Event nicht entgehen und sei mit dabei im Sommer 2021 beim 3. SWISS GIRLS CUP, dem grössten Mädchen-Fussballturnier der Schweiz!

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit Turnier­einsatz Teilnehmer freie Plätze  
Juniorinnen FF-12
JG. 2009 und jünger / 7er Fussball
Sa, 19. Jun. 2021
09:30 – 14:30 Uhr
CHF 100.– FC Ostermundigen I (BE), FC Ostermundigen II (BE), FC Oerlikon/Polizei ZH (ZH), FC Wiesendangen (ZH), FC Spiez (BE), Young Football Madera Club (MADAGASKAR), SC Sand (Deutschland), BSC Old Boys (BS), FC Wyler (BE), FC Villaz/Villarimboud (FR), US Terre Sainte (VD), Team Brühl Solothurn - SC Blustavia (SO), AS Gambarogno femminile (TI), FC Luzern Frauen UN12 (LU), FC Rupperswil (AG), FC Mulhouse (France), SEFV Team-Seeland (BE), FC Sarine-Ouest (FR), FC Bern (BE), FC Goldstern , FC Lerchenfeld , US Collombey-Muraz (VS) 1 anmelden
Juniorinnen G/FF-8
JG. 2013 und jünger / 3er und evtl. 4er Fussball
Sa, 19. Jun. 2021
12:00 – 18:00 Uhr
CHF 50.– FC Ostermundigen (BE), BSC Old Boys (BS), AS Gambarogno femminile (TI), FC Mulhouse (France), BSC Zelgli Aarau I (AG), FC Walperswil (BE), BSC Zelgli Aarau II (AG) 2 anmelden
Juniorinnen F/FF-10
JG. 2011 und jünger / 5er Fussball
Sa, 19. Jun. 2021
12:00 – 18:00 Uhr
CHF 50.– FC Ostermundigen (BE), FC Oerlikon/Polizei ZH (ZH), BSC Old Boys (BS), FC Villaz/Villarimboud (FR), Team Brühl Solothurn - SC Blustavia (SO), AS Gambarogno femminile (TI), FC Luzern Frauen UN 10 (LU), FC Rupperswil (AG), FC Mulhouse (France), FC Wyler (BE) 2 anmelden
Juniorinnen FF-19
JG. 2002 und jünger / 11er Fussball
Sa, 19. Jun. 2021
12:30 – 20:30 Uhr
CHF 100.– FC Ostermundigen (BE), Team AFF-FFV U-17 (FR), FC Oerlikon/Polizei ZH (ZH), BSC Old Boys (BS), CS Interstar GE (GE), US Terre Sainte (VD), Team Brühl Solothurn - SC Blustavia (SO), AS Gambarogno femminile (TI), FC Mulhouse (France), FC Frenkendorf (BL), FC Baar (ZG), Chur 97 (GR), FC Aarau Frauen U-17 (AG), FC Rorschach-Goldach 17 (SG), FC Béroche-Gorgier (NE) 0 Warteliste
Juniorinnen FF-15
JG. 2006 und jünger / 9er Fussball
So, 20. Jun. 2021
09:30 – 16:30 Uhr
CHF 100.– FC Ostermundigen I (BE), FC Ostermundigen II (BE), BSC Young Boys Selection Team U-13 (BE), FC Rupperswil (AG), FC Echallens Région (VD), FC Concordia Basel (BS), FC Rheinfelden I (AG), FC Oerlikon/Polizei ZH (ZH), FC Cornaux (NE), FC Wiesendangen (ZH), SC Sand (Deutschland), BSC Old Boys I (BS), US Rue (FR), US Terre Sainte (VD), FC Rorschach-Goldach 17 (SG), Team Brühl Solothurn - SC Blustavia (SO), AS Gambarogno femminile (TI), FC Stans (NW), Team Jura/AJF (JU), FC Mulhouse (France), FC Münchwilen (TG), FC Rheinfelden II (AG), FC Wyler (BE), FC Villaz/Villarimboud (FR), BSC Old Boys II (BS), FC Hitzkirch Frauenfussball Seetal (LU), FC Villmergen (AG), Chur 97 (GR) 0 Warteliste

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH