Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

5. Alpha Rheintal Bank Futsal-Hallenmasters

Junioren D2

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 4 Mannschaften
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Pause Finale: 1 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC St. Margrethen Team A
2. FC Heiden
3. FC St. Margrethen Team B
4. FC Steinach Junioren Dc
5. Fc Buchs Db
6. FC Amriswil DB
7. USV Eschen-Mauren
8. FC Rorschach-Goldach 17 Dc

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
09:00 1 A FC St. Margrethen Team A FC Steinach Junioren Dc 4:0
09:10 2 A USV Eschen-Mauren FC Amriswil DB 0:1
09:20 3 B FC St. Margrethen Team B FC Heiden 1:2
09:30 4 B FC Rorschach-Goldach 17 Dc Fc Buchs Db 0:0
09:40 5 A FC St. Margrethen Team A USV Eschen-Mauren 4:0
09:50 6 A FC Steinach Junioren Dc FC Amriswil DB 1:0
10:00 7 B FC St. Margrethen Team B FC Rorschach-Goldach 17 Dc 2:0
10:10 8 B FC Heiden Fc Buchs Db 1:0
10:20 9 A FC Amriswil DB FC St. Margrethen Team A 0:1
10:30 10 A FC Steinach Junioren Dc USV Eschen-Mauren 0:0
10:40 11 B Fc Buchs Db FC St. Margrethen Team B 1:2
10:50 12 B FC Heiden FC Rorschach-Goldach 17 Dc 2:0
11:00Pause zwischen Vorrunde und Finalspielen 
Halbfinal 1
11:05 13 1. Gruppe AFC St. Margrethen Team A 2. Gruppe BFC St. Margrethen Team B 3:0
Halbfinal 2
11:15 14 1. Gruppe BFC Heiden 2. Gruppe AFC Steinach Junioren Dc 7:0
Spiel um Rang 7
11:25 15 4. Gruppe AUSV Eschen-Mauren 4. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 Dc 3:2
Spiel um Rang 5
11:35 16 3. Gruppe AFC Amriswil DB 3. Gruppe BFc Buchs Db 0:2
Spiel um Rang 3
11:45 17 Verlierer Halbfinal 1FC St. Margrethen Team B Verlierer Halbfinal 2FC Steinach Junioren Dc 2:1
Final
11:55 18 Sieger Halbfinal 1FC St. Margrethen Team A Sieger Halbfinal 2FC Heiden 1:0

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC St. Margrethen Team A 3 9 9 9
2. FC Steinach Junioren Dc 3 1 -3 4
3. FC Amriswil DB 3 1 -1 3
4. USV Eschen-Mauren 3 0 -5 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Heiden 3 5 4 9
2. FC St. Margrethen Team B 3 5 2 6
3. Fc Buchs Db 3 1 -2 1
4. FC Rorschach-Goldach 17 Dc 3 0 -4 1

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH