Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

24. Junioren-Hallenturnier 2019

Junioren D

Auszeichnungen
Alle Spieler erhalten eine Auszeichnung
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 12 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 12 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 1 Torhüter, 5 Feldspieler und max. 5 Ersatzspieler
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Hitzkirch
2. FC Meggen
3. FC Kickers Luzern
4. FC Rotkreuz
5. Weggiser Sportclub
6. FC Küssnacht Dc
7. FC Küssnacht Db
8. FC Ebikon
9. FC Küssnacht D-Mädchen
10. FC Littau

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:00 1 A FC Küssnacht Db Weggiser Sportclub 1:2
08:13 2 A FC Kickers Luzern FC Littau 2:0
08:26 3 B FC Küssnacht Dc FC Meggen 0:6
08:39 4 B FC Küssnacht D-Mädchen FC Rotkreuz 0:4
08:52 5 A FC Hitzkirch FC Küssnacht Db 5:1
09:05 6 A FC Kickers Luzern Weggiser Sportclub 6:0
09:18 7 B FC Ebikon FC Küssnacht Dc 4:0
09:31 8 B FC Küssnacht D-Mädchen FC Meggen 1:5
09:44 9 A FC Littau FC Hitzkirch 0:6
09:57 10 A FC Küssnacht Db FC Kickers Luzern 2:3
10:10 11 B FC Rotkreuz FC Ebikon 3:0
10:23 12 B FC Küssnacht Dc FC Küssnacht D-Mädchen 3:1
10:36 13 A Weggiser Sportclub FC Littau 3:3
10:49 14 A FC Hitzkirch FC Kickers Luzern 3:2
11:02 15 B FC Meggen FC Rotkreuz 3:0
11:15 16 B FC Ebikon FC Küssnacht D-Mädchen 0:1
11:28 17 A FC Littau FC Küssnacht Db 0:5
11:41 18 A Weggiser Sportclub FC Hitzkirch 0:2
11:54 19 B FC Rotkreuz FC Küssnacht Dc 1:1
12:07 20 B FC Meggen FC Ebikon 2:0
Spiel um Rang 9
12:20 21 5. Gruppe AFC Littau 5. Gruppe BFC Küssnacht D-Mädchen 1:2
Spiel um Rang 7
12:33 22 4. Gruppe AFC Küssnacht Db 4. Gruppe BFC Ebikon 3:0
Spiel um Rang 5
12:46 23 3. Gruppe AWeggiser Sportclub 3. Gruppe BFC Küssnacht Dc 7:2
Spiel um Rang 3
12:59 24 2. Gruppe AFC Kickers Luzern 2. Gruppe BFC Rotkreuz 3:1
Final
13:12 25 1. Gruppe AFC Hitzkirch 1. Gruppe BFC Meggen 5:3

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Hitzkirch 4 16 13 12
2. FC Kickers Luzern 4 13 8 9
3. Weggiser Sportclub 4 5 -7 4
4. FC Küssnacht Db 4 9 -1 3
5. FC Littau 4 3 -13 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Meggen 4 16 15 12
2. FC Rotkreuz 4 8 4 7
3. FC Küssnacht Dc 4 4 -8 4
4. FC Ebikon 4 4 -2 3
5. FC Küssnacht D-Mädchen 4 3 -9 3

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH