Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

24. Junioren-Hallenturnier 2019

Juniorinnen FF-19

Auszeichnungen
Rang 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 12 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 12 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 1 Torhüter, 4 Feldspieler und 4 Auswechselspieler
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Fislisbach
2. FC Küssnacht a/R b
3. FC Küssnacht a
4. FC Mutschellen
5. SV Sissach
6. FF Malters/Rottal
7. Team Region Entlebuch
8. FC Sempach
9. FC Rothenburg
10. FC Rotkreuz

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:45 1 A FC Küssnacht a FC Rothenburg 2:1
13:58 2 A FC Sempach FC Mutschellen 1:0
14:11 3 B FC Küssnacht a/R b FC Rotkreuz 6:0
14:24 4 B Team Region Entlebuch FF Malters/Rottal 2:2
14:37 5 A SV Sissach FC Küssnacht a 0:3
14:50 6 A FC Sempach FC Rothenburg 0:0
15:03 7 B FC Fislisbach FC Küssnacht a/R b 2:2
15:16 8 B Team Region Entlebuch FC Rotkreuz 3:0
15:29 9 A FC Mutschellen SV Sissach 2:1
15:42 10 A FC Küssnacht a FC Sempach 1:0
15:55 11 B FF Malters/Rottal FC Fislisbach 0:4
16:08 12 B FC Küssnacht a/R b Team Region Entlebuch 1:0
16:21 13 A FC Rothenburg FC Mutschellen 1:2
16:34 14 A SV Sissach FC Sempach 1:0
16:47 15 B FC Rotkreuz FF Malters/Rottal 0:3
17:00 16 B FC Fislisbach Team Region Entlebuch 1:0
17:13 17 A FC Mutschellen FC Küssnacht a 0:2
17:26 18 A FC Rothenburg SV Sissach 1:2
17:39 19 B FF Malters/Rottal FC Küssnacht a/R b 0:0
17:52 20 B FC Rotkreuz FC Fislisbach 0:6
Halbfinal 1
18:05 21 1. Gruppe AFC Küssnacht a 2. Gruppe BFC Küssnacht a/R b 4:5
Halbfinal 2
18:18 22 1. Gruppe BFC Fislisbach 2. Gruppe AFC Mutschellen 3:2
Spiel um Rang 9
18:31 23 5. Gruppe AFC Rothenburg 5. Gruppe BFC Rotkreuz 6:0
Spiel um Rang 7
18:44 24 4. Gruppe AFC Sempach 4. Gruppe BTeam Region Entlebuch 0:3
Spiel um Rang 5
18:57 25 3. Gruppe ASV Sissach 3. Gruppe BFF Malters/Rottal 1:0
Spiel um Rang 3
19:10 26 Verlierer Halbfinal 1FC Küssnacht a Verlierer Halbfinal 2FC Mutschellen 5:1
Final
19:23 27 Sieger Halbfinal 1FC Küssnacht a/R b Sieger Halbfinal 2FC Fislisbach 1:3

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Küssnacht a 4 8 7 12
2. FC Mutschellen 4 4 -1 6
3. SV Sissach 4 4 -2 6
4. FC Sempach 4 1 -1 4
5. FC Rothenburg 4 3 -3 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Fislisbach 4 13 11 10
2. FC Küssnacht a/R b 4 9 7 8
3. FF Malters/Rottal 4 5 -1 5
4. Team Region Entlebuch 4 5 1 4
5. FC Rotkreuz 4 0 -18 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH