Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

26. Chlausturnier

Junioren D1

Jahrgänge / Spielberechtigung
2007/2008
Auszeichnungen
Sachpreis für jeden Teilnehmer (nur bei Teilnahme an Siegerehrung), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Halbfinal und Platzierungsspiele
  • Unentschieden: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler + 1 Torwart (beliebige Anzahl Auswechselspieler)
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Steinach
2. FC Wil
3. FC Gossau
4. FC Abtwil-Engelburg
5. FC Winkeln
6. FC Rorschacherberg
7. FC Heiden
8. FC Bischofszell
9. FC Rorschach-Goldach 17
10. FC Wittenbach

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:00 1 A FC Rorschacherberg FC Steinach 1:2
08:10 2 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Heiden 0:1
08:20 3 A FC Wittenbach FC Gossau 1:3
08:30 4 B FC Abtwil-Engelburg FC Winkeln 2:1
08:40 5 A FC Bischofszell FC Rorschacherberg 0:0
08:50 6 B FC Wil FC Rorschach-Goldach 17 3:0
09:00 7 A FC Wittenbach FC Steinach 0:2
09:10 8 B FC Abtwil-Engelburg FC Heiden 0:2
09:20 9 A FC Gossau FC Bischofszell 2:0
09:30 10 B FC Winkeln FC Wil 0:2
09:40 11 A FC Rorschacherberg FC Wittenbach 2:1
09:50 12 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Abtwil-Engelburg 0:1
10:00 13 A FC Steinach FC Gossau 1:0
10:10 14 B FC Heiden FC Winkeln 0:1
10:20 15 A FC Bischofszell FC Wittenbach 4:3
10:30 16 B FC Wil FC Abtwil-Engelburg 2:2
10:40 17 A FC Steinach FC Rorschacherberg :1
10:50 18 B FC Heiden FC Rorschach-Goldach 17 :0
11:00 19 A FC Bischofszell :1
11:10 20 B FC Wil :2
Halbfinal 1
11:20 21 1. Gruppe AFC Steinach 2. Gruppe BFC Abtwil-Engelburg 5:4
Halbfinal 2
11:30 22 1. Gruppe BFC Wil 2. Gruppe AFC Gossau 1:0
Spiel um Rang 9
11:40 23 5. Gruppe AFC Wittenbach 5. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 1:2
Spiel um Rang 7
11:50 24 4. Gruppe AFC Bischofszell 4. Gruppe BFC Heiden 2:5
Spiel um Rang 5
12:00 25 3. Gruppe AFC Rorschacherberg 3. Gruppe BFC Winkeln 0:1
Spiel um Rang 3
12:10 26 Verlierer Halbfinal 1FC Abtwil-Engelburg Verlierer Halbfinal 2FC Gossau 0:1
12:20Chlausturnier Finalshow 
Final
12:25 27 Sieger Halbfinal 1FC Steinach Sieger Halbfinal 2FC Wil 5:3
12:35Siegerehrung für alle Mannschaften 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Steinach 4 8 6 12
2. FC Gossau 4 8 5 9
3. FC Rorschacherberg 4 4 -2 4
4. FC Bischofszell 4 5 -3 4
5. FC Wittenbach 4 5 -6 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Wil 4 9 7 10
2. FC Abtwil-Engelburg 4 5 0 7
3. FC Winkeln 4 9 5 6
4. FC Heiden 4 3 0 6
5. FC Rorschach-Goldach 17 4 0 -12 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH