Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

26. Chlausturnier

Junioren E1

Jahrgänge / Spielberechtigung
2009/2010
Auszeichnungen
Mini-Pokal für jeden Spieler (nur bei Teilnahme an der Siegerehrung), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Platzierungsspiele Ränge Ränge 1-10
  • Unentschieden: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler + 1 Torwart (beliebige Anzahl Auswechselspieler)
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Rorschacherberg
2. Chur 97
3. FC Zuzwil
4. FC Steinach
5. Stützpunkt Appenzellerland
6. FC Henau
7. FC Flawil
8. FC Heiden
9. FC Romanshorn
10. FC Wittenbach

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:10 1 A FC Rorschacherberg FC Henau 2:0
13:20 2 B FC Steinach FC Wittenbach 2:1
13:30 3 A FC Heiden FC Romanshorn 3:0
13:40 4 B Stützpunkt Appenzellerland FC Flawil 0:0
13:50 5 A FC Zuzwil FC Rorschacherberg 2:3
14:00 6 B Chur 97 FC Steinach 3:1
14:10 7 A FC Heiden FC Henau 1:1
14:20 8 B Stützpunkt Appenzellerland FC Wittenbach 4:1
14:30 9 A FC Romanshorn FC Zuzwil 0:4
14:40 10 B FC Flawil Chur 97 0:4
14:50 11 A FC Rorschacherberg FC Heiden 1:0
15:00 12 B FC Steinach Stützpunkt Appenzellerland 2:2
15:10 13 A FC Henau FC Romanshorn 3:0
15:20 14 B FC Wittenbach FC Flawil 1:1
15:30 15 A FC Zuzwil FC Heiden 6:0
15:40 16 B Chur 97 Stützpunkt Appenzellerland 3:0
15:50 17 A FC Romanshorn FC Rorschacherberg 0:6
16:00 18 B FC Flawil FC Steinach 2:3
16:10 19 A FC Henau FC Zuzwil 0:3
16:20 20 B FC Wittenbach Chur 97 0:3
16:30chlausTV und Penaltyschiessen gegen den Samichlaus 
Spiel um Rang 9
17:00 21 5. Gruppe AFC Romanshorn 5. Gruppe BFC Wittenbach 4:3
Spiel um Rang 7
17:10 22 4. Gruppe AFC Heiden 4. Gruppe BFC Flawil 0:1
Spiel um Rang 5
17:20 23 3. Gruppe AFC Henau 3. Gruppe BStützpunkt Appenzellerland 1:5
Spiel um Rang 3
17:30 24 2. Gruppe AFC Zuzwil 2. Gruppe BFC Steinach 3:0
17:40Chlausturnier Finalshow 
Final
17:45 25 1. Gruppe AFC Rorschacherberg 1. Gruppe BChur 97 1:0
17:55Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Rorschacherberg 4 12 10 12
2. FC Zuzwil 4 15 12 9
3. FC Henau 4 4 -2 4
4. FC Heiden 4 4 -4 4
5. FC Romanshorn 4 0 -16 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. Chur 97 4 13 12 12
2. FC Steinach 4 8 0 7
3. Stützpunkt Appenzellerland 4 6 0 5
4. FC Flawil 4 3 -5 2
5. FC Wittenbach 4 3 -7 1

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH