Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

26. Chlausturnier

Junioren F2

Jahrgänge / Spielberechtigung
2011/2012
Auszeichnungen
Mini-Pokal für jeden Spieler (nur bei Teilnahme an der Siegerehrung), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Platzierungsspiele Ränge Ränge 1-10
  • Unentschieden: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler + 1 Torwart (beliebige Anzahl Auswechselspieler)
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Steinach
2. FC Speicher
3. FC Weinfelden Bürglen
4. FC Herisau
5. FC Orion Chur
6. FC Rorschacherberg a
7. FC Münchwilen
8. FC Bischofszell
9. FC Rorschacherberg b
10. FC Staad

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
07:45 1 A FC Rorschacherberg a FC Staad 0:0
07:55 2 B FC Rorschacherberg b FC Steinach 0:8
08:05 3 A FC Speicher FC Weinfelden Bürglen 2:0
08:15 4 B FC Herisau FC Bischofszell 0:0
08:25 5 A FC Münchwilen FC Rorschacherberg a 0:0
08:35 6 B FC Orion Chur FC Rorschacherberg b 2:0
08:45 7 A FC Speicher FC Staad 1:1
08:55 8 B FC Herisau FC Steinach 0:2
09:05 9 A FC Weinfelden Bürglen FC Münchwilen 2:0
09:15 10 B FC Bischofszell FC Orion Chur 0:1
09:25 11 A FC Rorschacherberg a FC Speicher 0:3
09:35 12 B FC Rorschacherberg b FC Herisau 0:2
09:45 13 A FC Staad FC Weinfelden Bürglen 0:1
09:55 14 B FC Steinach FC Bischofszell 3:0
10:05 15 A FC Münchwilen FC Speicher 0:1
10:15 16 B FC Orion Chur FC Herisau 0:1
10:25 17 A FC Staad FC Rorschacherberg a :2
10:35 18 B FC Steinach FC Rorschacherberg b :0
10:45 19 A FC Münchwilen :1
10:55 20 B FC Orion Chur :0
11:05chlausTV und Penaltyschiessen gegen den Samichlaus 
Spiel um Rang 9
11:35 21 5. Gruppe AFC Staad 5. Gruppe BFC Rorschacherberg b 0:1
Spiel um Rang 7
11:45 22 4. Gruppe AFC Münchwilen 4. Gruppe BFC Bischofszell 2:0
Spiel um Rang 5
11:55 23 3. Gruppe AFC Rorschacherberg a 3. Gruppe BFC Orion Chur 0:1
Spiel um Rang 3
12:05 24 2. Gruppe AFC Weinfelden Bürglen 2. Gruppe BFC Herisau 4:3
12:15Chlausturnier Finalshow 
Final
12:20 25 1. Gruppe AFC Speicher 1. Gruppe BFC Steinach 0:3
12:30Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Speicher 4 7 6 10
2. FC Weinfelden Bürglen 4 4 0 6
3. FC Rorschacherberg a 4 2 -2 5
4. FC Münchwilen 4 1 -2 4
5. FC Staad 4 1 -2 2

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Steinach 4 17 17 12
2. FC Herisau 4 3 1 7
3. FC Orion Chur 4 3 -2 6
4. FC Bischofszell 4 3 -1 4
5. FC Rorschacherberg b 4 0 -15 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH