Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

26. Chlausturnier

Junioren F

Jahrgänge / Spielberechtigung
2011/2012
Auszeichnungen
Mini-Pokal für jeden Spieler (nur bei Teilnahme an der Siegerehrung), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 4 Mannschaften
  • Halbfinal und Platzierungsspiele
  • Unentschieden: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler + 1 Torwart (beliebige Anzahl Auswechselspieler)
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Rorschacherberg
2. FC Rorschach-Goldach 17
3. FC Speicher
4. FC Heiden
5. FC Abtwil-Engelburg
6. FC Wittenbach
7. FC Bischofszell
8. FC Steinach

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
07:45 1 A FC Rorschacherberg FC Wittenbach 4:0
07:55 2 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Steinach 5:0
08:05 3 A FC Heiden FC Abtwil-Engelburg 2:1
08:15 4 B FC Speicher FC Bischofszell 7:0
08:25 5 A FC Rorschacherberg FC Heiden 1:1
08:35 6 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Speicher 1:0
08:45 7 A FC Wittenbach FC Abtwil-Engelburg 0:1
08:55 8 B FC Steinach FC Bischofszell 0:4
09:05 9 A FC Abtwil-Engelburg FC Rorschacherberg 1:3
09:15 10 B FC Bischofszell FC Rorschach-Goldach 17 0:7
09:25 11 A FC Wittenbach FC Heiden 0:4
09:35 12 B FC Steinach FC Speicher 0:8
kleines Halbfinal 1
09:45 13 3. Gruppe AFC Abtwil-Engelburg 4. Gruppe BFC Steinach 4:0
kleines Halbfinal 2
09:55 14 3. Gruppe BFC Bischofszell 4. Gruppe AFC Wittenbach 1:3
kleines Halbfinal 2
09:55 14 3. Gruppe BFC Bischofszell 4. Gruppe AFC Wittenbach 1:3
Halbfinal 1
10:05 15 1. Gruppe AFC Rorschacherberg 2. Gruppe BFC Speicher 2:1
Halbfinal 2
10:15 16 1. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 2. Gruppe AFC Heiden 2:1
10:25chlausTV und Penaltyschiessen gegen den Samichlaus 
Spiel um Rang 7
10:55 17 Verlierer kl. Halbfinal 1FC Steinach Verlierer kl. Halbfinal 2FC Bischofszell 0:4
Spiel um Rang 5
11:05 18 Sieger kl. Halbfinal 1FC Abtwil-Engelburg Sieger kl. Halbfinal 2FC Wittenbach 2:0
Spiel um Rang 3
11:15 19 Verlierer Halbfinal 1FC Speicher Verlierer Halbfinal 2FC Heiden 4:1
11:25Chlausturnier Finalshow 
Final
11:30 20 Sieger Halbfinal 1FC Rorschacherberg Sieger Halbfinal 2FC Rorschach-Goldach 17 2:0
11:40Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Rorschacherberg 3 8 6 7
2. FC Heiden 3 7 5 7
3. FC Abtwil-Engelburg 3 3 -2 3
4. FC Wittenbach 3 0 -9 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Rorschach-Goldach 17 3 13 13 9
2. FC Speicher 3 15 14 6
3. FC Bischofszell 3 4 -10 3
4. FC Steinach 3 0 -17 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH