Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

26. Chlausturnier

Junioren D2

Jahrgänge / Spielberechtigung
2007/2008
Auszeichnungen
Sachpreis für jeden Teilnehmer (nur bei Teilnahme an Siegerehrung), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Halbfinal und Platzierungsspiele
  • Unentschieden: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler + 1 Torwart (beliebige Anzahl Auswechselspieler)
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Orion Chur
2. USV Eschen-Mauren
3. FC Steinach
4. FC Heiden
5. FC Rorschacherberg
6. Chur 97
7. FC Gossau
8. FC Rorschach-Goldach 17
9. FC Bischofszell
10. FC Eggersriet

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
07:45 1 A FC Rorschacherberg FC Eggersriet 6:0
07:55 2 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Steinach 0:0
08:05 3 A FC Gossau FC Heiden 0:1
08:15 4 B FC Bischofszell USV Eschen-Mauren 0:3
08:25 5 A FC Orion Chur FC Rorschacherberg 2:0
08:35 6 B Chur 97 FC Rorschach-Goldach 17 3:1
08:45 7 A FC Gossau FC Eggersriet 4:3
08:55 8 B FC Bischofszell FC Steinach 1:3
09:05 9 A FC Heiden FC Orion Chur 0:4
09:15 10 B USV Eschen-Mauren Chur 97 1:1
09:25 11 A FC Rorschacherberg FC Gossau 2:1
09:35 12 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Bischofszell 3:0
09:45 13 A FC Eggersriet FC Heiden 0:9
09:55 14 B FC Steinach USV Eschen-Mauren 0:2
10:05 15 A FC Orion Chur FC Gossau 3:0
10:15 16 B Chur 97 FC Bischofszell 3:1
10:25 17 A FC Heiden FC Rorschacherberg 1:0
10:35 18 B USV Eschen-Mauren FC Rorschach-Goldach 17 1:0
10:45 19 A FC Eggersriet FC Orion Chur 0:6
10:55 20 B FC Steinach Chur 97 2:1
Halbfinal 1
11:05 21 1. Gruppe AFC Orion Chur 2. Gruppe BFC Steinach 5:0
Halbfinal 2
11:15 22 1. Gruppe BUSV Eschen-Mauren 2. Gruppe AFC Heiden 6:5
Spiel um Rang 9
11:25 23 5. Gruppe AFC Eggersriet 5. Gruppe BFC Bischofszell 1:5
Spiel um Rang 7
11:35 24 4. Gruppe AFC Gossau 4. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 3:2
Spiel um Rang 5
11:45 25 3. Gruppe AFC Rorschacherberg 3. Gruppe BChur 97 6:5
Spiel um Rang 3
11:55 26 Verlierer Halbfinal 1FC Steinach Verlierer Halbfinal 2FC Heiden 1:0
12:05Chlausturnier Finalshow 
Final
12:10 27 Sieger Halbfinal 1FC Orion Chur Sieger Halbfinal 2USV Eschen-Mauren 3:0
12:20Siegerehrung für alle Mannschaften 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Orion Chur 4 15 15 12
2. FC Heiden 4 11 7 9
3. FC Rorschacherberg 4 8 4 6
4. FC Gossau 4 5 -4 3
5. FC Eggersriet 4 3 -22 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. USV Eschen-Mauren 4 7 6 10
2. FC Steinach 4 5 1 7
3. Chur 97 4 8 3 7
4. FC Rorschach-Goldach 17 4 4 0 4
5. FC Bischofszell 4 2 -10 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH