Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

5. Alpha Rheintal Bank Futsal-Hallenmasters

Junioren B2

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Grabs
2. FC Ruggell B-Junioren
3. SC Kriens
4. SPG Kumma
5. FC Landquart
6. FC Steinach
7. FC Vaduz Team A
8. FC Vaduz Team B
9. FC St. Margrethen
10. FC Herisau FC Herisau B2

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
18:00 1 A FC Vaduz Team A SPG Kumma 0:1
18:10 2 A FC Steinach FC St. Margrethen 2:0
18:20 3 B FC Vaduz Team B FC Ruggell B-Junioren 0:0
18:30 4 B FC Grabs FC Herisau FC Herisau B2 4:0
18:40 5 A SC Kriens FC Vaduz Team A 2:0
18:50 6 A FC Steinach SPG Kumma 0:2
19:00 7 B FC Landquart FC Vaduz Team B 1:0
19:10 8 B FC Grabs FC Ruggell B-Junioren 1:2
19:20 9 A FC St. Margrethen SC Kriens 1:4
19:30 10 A FC Vaduz Team A FC Steinach 0:1
19:40 11 B FC Herisau FC Herisau B2 FC Landquart 0:2
19:50 12 B FC Vaduz Team B FC Grabs 0:2
20:00 13 A SPG Kumma FC St. Margrethen 1:1
20:10 14 A SC Kriens FC Steinach 1:0
20:20 15 B FC Ruggell B-Junioren FC Herisau FC Herisau B2 1:0
20:30 16 B FC Landquart FC Grabs 0:2
20:40 17 A FC St. Margrethen FC Vaduz Team A 0:1
20:50 18 A SPG Kumma SC Kriens 0:2
21:00 19 B FC Herisau FC Herisau B2 FC Vaduz Team B 0:3
21:10 20 B FC Ruggell B-Junioren FC Landquart 1:1
21:20 
Halbfinal 1
21:25 21 1. Gruppe ASC Kriens 2. Gruppe BFC Ruggell B-Junioren 0:1
Halbfinal 2
21:35 22 1. Gruppe BFC Grabs 2. Gruppe ASPG Kumma 2:1
Spiel um Rang 9
21:45 23 5. Gruppe AFC St. Margrethen 5. Gruppe BFC Herisau FC Herisau B2 3:0
Spiel um Rang 7
21:55 24 4. Gruppe AFC Vaduz Team A 4. Gruppe BFC Vaduz Team B 4:2
Spiel um Rang 5
22:05 25 3. Gruppe AFC Steinach 3. Gruppe BFC Landquart 0:3
Spiel um Rang 3
22:15 26 Verlierer Halbfinal 1SC Kriens Verlierer Halbfinal 2SPG Kumma 2:0
Final
22:25 27 Sieger Halbfinal 1FC Ruggell B-Junioren Sieger Halbfinal 2FC Grabs 0:1

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Kriens 4 9 8 12
2. SPG Kumma 4 4 1 7
3. FC Steinach 4 3 0 6
4. FC Vaduz Team A 4 1 -3 3
5. FC St. Margrethen 4 2 -6 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Grabs 4 9 7 9
2. FC Ruggell B-Junioren 4 4 2 8
3. FC Landquart 4 4 1 7
4. FC Vaduz Team B 4 3 0 4
5. FC Herisau FC Herisau B2 4 0 -10 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH