Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

5. Alpha Rheintal Bank Futsal-Hallenmasters

Junioren D1

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 4 Mannschaften
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Pause Finale: 1 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC "Mohren" Dornbirn b
2. FC St.Gallen FE12
3. FC "Mohren" Dornbirn a
4. FC Wil 1900 AG FE 12
5. SC Brühl Db
6. FC Uzwil
7. Team Rheintal Bodensee
8. FC Au-Berneck 05 Junioren Da

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:30 1 A FC "Mohren" Dornbirn b FC Au-Berneck 05 Junioren Da 4:0
13:40 2 A SC Brühl Db FC Wil 1900 AG FE 12 0:2
13:50 3 B FC "Mohren" Dornbirn a FC St.Gallen FE12 0:0
14:00 4 B FC Uzwil Team Rheintal Bodensee 2:1
14:10 5 A FC "Mohren" Dornbirn b SC Brühl Db 2:0
14:20 6 A FC Au-Berneck 05 Junioren Da FC Wil 1900 AG FE 12 0:4
14:30 7 B FC "Mohren" Dornbirn a FC Uzwil 1:0
14:40 8 B FC St.Gallen FE12 Team Rheintal Bodensee 2:0
14:50 9 A FC Wil 1900 AG FE 12 FC "Mohren" Dornbirn b 1:2
15:00 10 A FC Au-Berneck 05 Junioren Da SC Brühl Db 0:2
15:10 11 B Team Rheintal Bodensee FC "Mohren" Dornbirn a 1:0
15:20 12 B FC St.Gallen FE12 FC Uzwil 2:0
15:30Pause zwischen Vorrunde und Finalspielen 
Halbfinal 1
15:35 13 1. Gruppe AFC "Mohren" Dornbirn b 2. Gruppe BFC "Mohren" Dornbirn a 1:0
Halbfinal 2
15:45 14 1. Gruppe BFC St.Gallen FE12 2. Gruppe AFC Wil 1900 AG FE 12 4:1
Spiel um Rang 7
15:55 15 4. Gruppe AFC Au-Berneck 05 Junioren Da 4. Gruppe BTeam Rheintal Bodensee 0:1
Spiel um Rang 5
16:05 16 3. Gruppe ASC Brühl Db 3. Gruppe BFC Uzwil 2:0
Spiel um Rang 3
16:15 17 Verlierer Halbfinal 1FC "Mohren" Dornbirn a Verlierer Halbfinal 2FC Wil 1900 AG FE 12 3:1
Final
16:25 18 Sieger Halbfinal 1FC "Mohren" Dornbirn b Sieger Halbfinal 2FC St.Gallen FE12 2:1

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC "Mohren" Dornbirn b 3 8 7 9
2. FC Wil 1900 AG FE 12 3 7 5 6
3. SC Brühl Db 3 2 -2 3
4. FC Au-Berneck 05 Junioren Da 3 0 -10 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC St.Gallen FE12 3 4 4 7
2. FC "Mohren" Dornbirn a 3 1 0 4
3. FC Uzwil 3 2 -2 3
4. Team Rheintal Bodensee 3 2 -2 3

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH