Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

5. Alpha Rheintal Bank Futsal-Hallenmasters

Junioren C

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. Chur 97 chur97
2. SC Brühl CCJL
3. FC Au-Berneck 05
4. FC-Amriswil CA
5. FC Münsterlingen
6. FC Appenzell (CP)
7. FC St. Margrethen
8. FC Herisau C-Promo
9. FC Abtwil-Engelburg
10. FNZ Rotachtal

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:00 1 A FC-Amriswil CA SC Brühl CCJL 0:0
13:10 2 B FC Au-Berneck 05 Chur 97 chur97 1:0
13:20 3 A FC Appenzell (CP) FC Herisau C-Promo 0:0
13:30 4 B FNZ Rotachtal FC St. Margrethen 0:3
13:40 5 A FC Abtwil-Engelburg FC-Amriswil CA 0:1
13:50 6 B FC Münsterlingen FC Au-Berneck 05 2:1
14:00 7 A FC Appenzell (CP) SC Brühl CCJL 1:1
14:10 8 B FNZ Rotachtal Chur 97 chur97 0:3
14:20 9 A FC Herisau C-Promo FC Abtwil-Engelburg 0:0
14:30 10 B FC St. Margrethen FC Münsterlingen 0:1
14:40 11 A FC-Amriswil CA FC Appenzell (CP) 1:1
14:50 12 B FC Au-Berneck 05 FNZ Rotachtal 3:0
15:00 13 A SC Brühl CCJL FC Herisau C-Promo 1:0
15:10 14 B Chur 97 chur97 FC St. Margrethen 4:0
15:20 15 A FC Abtwil-Engelburg FC Appenzell (CP) 1:2
15:30 16 B FC Münsterlingen FNZ Rotachtal 3:0
15:40 17 A FC Herisau C-Promo FC-Amriswil CA 0:1
15:50 18 B FC St. Margrethen FC Au-Berneck 05 0:3
16:00 19 A SC Brühl CCJL FC Abtwil-Engelburg 2:0
16:10 20 B Chur 97 chur97 FC Münsterlingen 2:0
16:20 
Halbfinal 1
16:25 21 1. Gruppe ASC Brühl CCJL 2. Gruppe BFC Au-Berneck 05 1:0
Halbfinal 2
16:35 22 1. Gruppe BChur 97 chur97 2. Gruppe AFC-Amriswil CA 1:0
Spiel um Rang 9
16:45 23 5. Gruppe AFC Abtwil-Engelburg 5. Gruppe BFNZ Rotachtal 3:0
Spiel um Rang 7
16:55 24 4. Gruppe AFC Herisau C-Promo 4. Gruppe BFC St. Margrethen 3:4
Spiel um Rang 5
17:05 25 3. Gruppe AFC Appenzell (CP) 3. Gruppe BFC Münsterlingen 0:1
Spiel um Rang 3
17:15 26 Verlierer Halbfinal 1FC Au-Berneck 05 Verlierer Halbfinal 2FC-Amriswil CA 1:0
Final
17:25 27 Sieger Halbfinal 1SC Brühl CCJL Sieger Halbfinal 2Chur 97 chur97 0:1

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Brühl CCJL 4 4 3 8
2. FC-Amriswil CA 4 3 2 8
3. FC Appenzell (CP) 4 4 1 6
4. FC Herisau C-Promo 4 0 -2 2
5. FC Abtwil-Engelburg 4 1 -4 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. Chur 97 chur97 4 9 8 9
2. FC Au-Berneck 05 4 8 6 9
3. FC Münsterlingen 4 6 3 9
4. FC St. Margrethen 4 3 -5 3
5. FNZ Rotachtal 4 0 -12 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH