Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

5. Alpha Rheintal Bank Futsal-Hallenmasters

Junioren F

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 4 Mannschaften
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Pause Finale: 1 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. Chur 97 Fa2
2. FC Widnau a
3. Chur 97 Fa1
4. FC Rheineck
5. FC Arbon 05 F junioren
6. FC Neukirch-Egnach
7. FC St. Margrethen
8. FC Widnau b

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:45 1 A FC St. Margrethen FC Widnau a 0:0
08:55 2 B FC Rheineck FC Widnau b 0:0
09:05 3 A FC Neukirch-Egnach Chur 97 Fa1 0:1
09:15 4 B FC Arbon 05 F junioren Chur 97 Fa2 0:2
09:25 5 A FC St. Margrethen FC Neukirch-Egnach 1:1
09:35 6 B FC Rheineck FC Arbon 05 F junioren 1:0
09:45 7 A FC Widnau a Chur 97 Fa1 1:0
09:55 8 B FC Widnau b Chur 97 Fa2 0:3
10:05 9 A Chur 97 Fa1 FC St. Margrethen 2:0
10:15 10 B Chur 97 Fa2 FC Rheineck 1:1
10:25 11 A FC Widnau a FC Neukirch-Egnach 1:0
10:35 12 B FC Widnau b FC Arbon 05 F junioren 0:0
10:45Pause zwischen Vorrunde und Finalspielen 
kleines Halbfinal 1
10:50 13 3. Gruppe AFC St. Margrethen 4. Gruppe BFC Arbon 05 F junioren 0:1
kleines Halbfinal 2
11:00 14 3. Gruppe BFC Widnau b 4. Gruppe AFC Neukirch-Egnach 0:2
Halbfinal 1
11:10 15 1. Gruppe AFC Widnau a 2. Gruppe BFC Rheineck 1:0
Halbfinal 2
11:20 16 1. Gruppe BChur 97 Fa2 2. Gruppe AChur 97 Fa1 2:0
Spiel um Rang 7
11:30 17 Verlierer kl. Halbfinal 1FC St. Margrethen Verlierer kl. Halbfinal 2FC Widnau b 3:0
Spiel um Rang 5
11:40 18 Sieger kl. Halbfinal 1FC Arbon 05 F junioren Sieger kl. Halbfinal 2FC Neukirch-Egnach 3:1
Spiel um Rang 3
11:50 19 Verlierer Halbfinal 1FC Rheineck Verlierer Halbfinal 2Chur 97 Fa1 0:1
Final
12:00 20 Sieger Halbfinal 1FC Widnau a Sieger Halbfinal 2Chur 97 Fa2 0:2

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Widnau a 3 2 2 7
2. Chur 97 Fa1 3 3 2 6
3. FC St. Margrethen 3 1 -2 2
4. FC Neukirch-Egnach 3 1 -2 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. Chur 97 Fa2 3 6 5 7
2. FC Rheineck 3 2 1 5
3. FC Widnau b 3 0 -3 2
4. FC Arbon 05 F junioren 3 0 -3 1

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH