Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

5. Alpha Rheintal Bank Futsal-Hallenmasters

Junioren B

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Pause Finale: 1 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. SC Brühl BCCJL
2. FC Dietikon B
3. FC Rotmonten
4. FC Herisau B Promotion
5. FC Winkeln
6. FC Buchs B Junioren
7. Chur 97
8. FC Wängi
9. Team Surselva
10. FC Wettswil - Bonstetten

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
19:00 1 A FC Winkeln SC Brühl BCCJL 0:2
19:10 2 A FC Herisau B Promotion Chur 97 1:1
19:20 3 B FC Buchs B Junioren FC Rotmonten 0:1
19:30 4 B FC Wängi FC Dietikon B 0:2
19:40 5 A FC Wettswil - Bonstetten FC Winkeln 0:3
19:50 6 A FC Herisau B Promotion SC Brühl BCCJL 1:0
20:00 7 B Team Surselva FC Buchs B Junioren 0:2
20:10 8 B FC Wängi FC Rotmonten 0:1
20:20 9 A Chur 97 FC Wettswil - Bonstetten 1:0
20:30 10 A FC Winkeln FC Herisau B Promotion 1:1
20:40 11 B FC Dietikon B Team Surselva 2:0
20:50 12 B FC Buchs B Junioren FC Wängi 3:1
21:00 13 A SC Brühl BCCJL Chur 97 3:0
21:10 14 A FC Wettswil - Bonstetten FC Herisau B Promotion 0:2
21:20 15 B FC Rotmonten FC Dietikon B 0:0
21:30 16 B Team Surselva FC Wängi 1:2
21:40 17 A Chur 97 FC Winkeln 0:4
21:50 18 A SC Brühl BCCJL FC Wettswil - Bonstetten 1:0
22:00 19 B FC Dietikon B FC Buchs B Junioren 0:0
22:10 20 B FC Rotmonten Team Surselva 0:2
22:20Pause zwischen Vorrunde und Finalspielen 
Halbfinal 1
22:25 21 1. Gruppe ASC Brühl BCCJL 2. Gruppe BFC Rotmonten 1:0
Halbfinal 2
22:35 22 1. Gruppe BFC Dietikon B 2. Gruppe AFC Herisau B Promotion 1:0
Spiel um Rang 9
22:45 23 5. Gruppe AFC Wettswil - Bonstetten 5. Gruppe BTeam Surselva 0:3
Spiel um Rang 7
22:55 24 4. Gruppe AChur 97 4. Gruppe BFC Wängi 1:0
Spiel um Rang 5
23:05 25 3. Gruppe AFC Winkeln 3. Gruppe BFC Buchs B Junioren 1:0
Spiel um Rang 3
23:15 26 Verlierer Halbfinal 1FC Rotmonten Verlierer Halbfinal 2FC Herisau B Promotion 4:3
Final
23:25 27 Sieger Halbfinal 1SC Brühl BCCJL Sieger Halbfinal 2FC Dietikon B 1:0

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Brühl BCCJL 4 6 5 9
2. FC Herisau B Promotion 4 5 3 8
3. FC Winkeln 4 8 5 7
4. Chur 97 4 2 -6 4
5. FC Wettswil - Bonstetten 4 0 -7 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Dietikon B 4 4 4 8
2. FC Rotmonten 4 2 0 7
3. FC Buchs B Junioren 4 5 3 7
4. FC Wängi 4 3 -4 3
5. Team Surselva 4 3 -3 3

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH