Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

5. Alpha Rheintal Bank Futsal-Hallenmasters

Junioren C2

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel in Kraft

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
12:00 1 A VFB Friedrichshafen FE 13 FC St. Margrethen Team B 2:1
12:10 2 B FC Rorschach-Goldach 17 C2b FC Vaduz 1:1
12:20 3 A fc arbon FC Flums 2:0
12:30 4 B SC Kriens FC St. Margrethen 1:1
12:40 5 A FC Romanshorn Keine VFB Friedrichshafen FE 13 0:9
12:50 6 B FC Altstätten FC Rorschach-Goldach 17 C2b 0:1
13:00 7 A fc arbon FC St. Margrethen Team B 2:0
13:10 8 B SC Kriens FC Vaduz 2:0
13:20 9 A FC Flums FC Romanshorn Keine 6:0
13:30 10 B FC St. Margrethen FC Altstätten 4:0
13:40 11 A VFB Friedrichshafen FE 13 fc arbon 0:2
13:50 12 B FC Rorschach-Goldach 17 C2b SC Kriens 0:2
14:00 13 A FC St. Margrethen Team B FC Flums 1:0
14:10 14 B FC Vaduz FC St. Margrethen 0:0
14:20 15 A FC Romanshorn Keine fc arbon 0:5
14:30 16 B FC Altstätten SC Kriens 0:3
14:40 17 A FC Flums VFB Friedrichshafen FE 13 0:1
14:50 18 B FC St. Margrethen FC Rorschach-Goldach 17 C2b 5:0
15:00 19 A FC St. Margrethen Team B FC Romanshorn Keine 4:0
15:10 20 B FC Vaduz FC Altstätten 0:1
15:20 Pause zwischen Vorrunde und Finalspielen 
Beginn Nr Team 1 Team 2 Resultat
Halbfinal 1
15:25 21 1. Gruppe Afc arbon 2. Gruppe BFC St. Margrethen 1:3
Halbfinal 2
15:35 22 1. Gruppe BSC Kriens 2. Gruppe AVFB Friedrichshafen FE 13 0:1
Spiel um Rang 9
15:45 23 5. Gruppe AFC Romanshorn Keine 5. Gruppe BFC Vaduz 2:6
Spiel um Rang 7
15:55 24 4. Gruppe AFC Flums 4. Gruppe BFC Altstätten 3:0
Spiel um Rang 5
16:05 25 3. Gruppe AFC St. Margrethen Team B 3. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 C2b 3:0
Spiel um Rang 3
16:15 26 Verlierer Halbfinal 1fc arbon Verlierer Halbfinal 2SC Kriens 2:0
Final
16:25 27 Sieger Halbfinal 1FC St. Margrethen Sieger Halbfinal 2VFB Friedrichshafen FE 13 0:1

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. fc arbon 4 11 11 12
2. VFB Friedrichshafen FE 13 4 12 9 9
3. FC St. Margrethen Team B 4 6 2 6
4. FC Flums 4 6 2 3
5. FC Romanshorn Keine 4 0 -24 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Kriens 4 8 7 10
2. FC St. Margrethen 4 10 9 8
3. FC Rorschach-Goldach 17 C2b 4 2 -6 4
4. FC Altstätten 4 1 -7 3
5. FC Vaduz 4 1 -3 2

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH