Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

5. Alpha Rheintal Bank Futsal-Hallenmasters

Junioren D2

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Pause Finale: 1 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel in Kraft

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:00 1 A FC Staad Db FC-Herisau Db 1:0
13:10 2 A FC Steinach FC Heiden Db 0:1
13:20 3 B FC St. Margrethen FC Neukrich-Egnach Db 0:0
13:30 4 B FC Arbon Db FC Kreuzlingen 1:0
13:40 5 A FC Neukrich-Egnach FC Staad Db 0:1
13:50 6 A FC Steinach FC-Herisau Db 1:0
14:00 7 B Fc Rorschach Goldach FC St. Margrethen 0:1
14:10 8 B FC Arbon Db FC Neukrich-Egnach Db 0:1
14:20 9 A FC Heiden Db FC Neukrich-Egnach 0:1
14:30 10 A FC Staad Db FC Steinach 0:1
14:40 11 B FC Kreuzlingen Fc Rorschach Goldach 0:3
14:50 12 B FC St. Margrethen FC Arbon Db 1:1
15:00 13 A FC-Herisau Db FC Heiden Db 1:2
15:10 14 A FC Neukrich-Egnach FC Steinach 2:0
15:20 15 B FC Neukrich-Egnach Db FC Kreuzlingen 1:1
15:30 16 B Fc Rorschach Goldach FC Arbon Db 1:0
15:40 17 A FC Heiden Db FC Staad Db 2:0
15:50 18 A FC-Herisau Db FC Neukrich-Egnach 0:2
16:00 19 B FC Kreuzlingen FC St. Margrethen 0:2
16:10 20 B FC Neukrich-Egnach Db Fc Rorschach Goldach 0:2
16:20 Pause zwischen Vorrunde und Finalspielen 
Beginn Nr Team 1 Team 2 Resultat
Halbfinal 1
16:25 21 1. Gruppe AFC Neukrich-Egnach 2. Gruppe BFC St. Margrethen 0:2
Halbfinal 2
16:35 22 1. Gruppe BFc Rorschach Goldach 2. Gruppe AFC Heiden Db 2:1
Spiel um Rang 9
16:45 23 5. Gruppe AFC-Herisau Db 5. Gruppe BFC Kreuzlingen 0:2
Spiel um Rang 7
16:55 24 4. Gruppe AFC Staad Db 4. Gruppe BFC Arbon Db 1:2
Spiel um Rang 5
17:05 25 3. Gruppe AFC Steinach 3. Gruppe BFC Neukrich-Egnach Db 0:3
Spiel um Rang 3
17:15 26 Verlierer Halbfinal 1FC Neukrich-Egnach Verlierer Halbfinal 2FC Heiden Db 1:3
Final
17:25 27 Sieger Halbfinal 1FC St. Margrethen Sieger Halbfinal 2Fc Rorschach Goldach 0:4

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Neukrich-Egnach 4 5 4 9
2. FC Heiden Db 4 5 3 9
3. FC Steinach 4 2 -1 6
4. FC Staad Db 4 2 -1 6
5. FC-Herisau Db 4 1 -5 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. Fc Rorschach Goldach 4 6 5 9
2. FC St. Margrethen 4 4 3 8
3. FC Neukrich-Egnach Db 4 2 -1 5
4. FC Arbon Db 4 2 -1 4
5. FC Kreuzlingen 4 1 -6 1

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH