Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

26. Chlausturnier

Junioren B

Jahrgänge / Spielberechtigung
2003/2004
Auszeichnungen
Sachpreis für jeden Teilnehmer, Pokale für die Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Halbfinals und Platzierungsspiele
  • Unentschieden: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Spieldauer Finale: 9 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 4 Feldspieler + 1 Torwart
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. SC Brühl
2. FC Steinach
3. FC Rotmonten
4. FC Dussnang
5. FC Gossau
6. FC Rorschacherberg
7. FC Bischofszell
8. FC Winkeln
9. FC Stein am Rhein
10. FC Urnäsch

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
18:40 1 A FC Rorschacherberg FC Rotmonten 0:5
18:50 2 B FC Steinach SC Brühl 0:5
19:00 3 A FC Winkeln FC Dussnang 0:2
19:10 4 B FC Bischofszell FC Urnäsch 4:0
19:20 5 A FC Stein am Rhein FC Rorschacherberg 0:1
19:30 6 B FC Gossau FC Steinach 2:3
19:40 7 A FC Winkeln FC Rotmonten 3:3
19:50 8 B FC Bischofszell SC Brühl 0:7
20:00 9 A FC Dussnang FC Stein am Rhein 4:0
20:10 10 B FC Urnäsch FC Gossau 0:6
20:20 11 A FC Rorschacherberg FC Winkeln 1:0
20:30 12 B FC Steinach FC Bischofszell 2:2
20:40 13 A FC Rotmonten FC Dussnang 1:0
20:50 14 B SC Brühl FC Urnäsch 4:0
21:00 15 A FC Stein am Rhein FC Winkeln 0:3
21:10 16 B FC Gossau FC Bischofszell 4:0
21:20 17 A FC Dussnang FC Rorschacherberg 1:0
21:30 18 B FC Urnäsch FC Steinach 0:4
21:40 19 A FC Rotmonten FC Stein am Rhein 8:0
21:50 20 B SC Brühl FC Gossau 3:0
Halbfinal 1
22:00 21 1. Gruppe AFC Rotmonten 2. Gruppe BFC Steinach 2:3
Halbfinal 2
22:10 22 1. Gruppe BSC Brühl 2. Gruppe AFC Dussnang 4:0
Spiel um Rang 9
22:20 23 5. Gruppe AFC Stein am Rhein 5. Gruppe BFC Urnäsch 3:1
Spiel um Rang 7
22:30 24 4. Gruppe AFC Winkeln 4. Gruppe BFC Bischofszell 1:2
Spiel um Rang 5
22:40 25 3. Gruppe AFC Rorschacherberg 3. Gruppe BFC Gossau 1:3
Spiel um Rang 3
22:50 26 Verlierer Halbfinal 1FC Rotmonten Verlierer Halbfinal 2FC Dussnang 2:0
Final
23:00 27 Sieger Halbfinal 1FC Steinach Sieger Halbfinal 2SC Brühl 1:5
23:10Siegerehrung 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Rotmonten 4 17 14 10
2. FC Dussnang 4 7 6 9
3. FC Rorschacherberg 4 2 -4 6
4. FC Winkeln 4 6 0 4
5. FC Stein am Rhein 4 0 -16 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Brühl 4 19 19 12
2. FC Steinach 4 9 0 7
3. FC Gossau 4 12 6 6
4. FC Bischofszell 4 6 -7 4
5. FC Urnäsch 4 0 -18 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH