Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

26. Chlausturnier

Junioren F1

Jahrgänge / Spielberechtigung
2011/2012
Auszeichnungen
Mini-Pokal für jeden Spieler (nur bei Teilnahme an der Siegerehrung)
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • 4 Vorrundenspiele pro Team
  • Halbfinals und Rangierungsspiele
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler + 1 Torwart
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. Chur 97
2. FC Henau
3. SC Brühl
4. FC Weinfelden-Bürglen
5. FC Rorschacherberg
6. FC Rorschach-Goldach 17 c
7. FC Rorschach-Goldach 17 a
8. FC Rorschach-Goldach 17 b
9. FC Winkeln
10. FC Wittenbach

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:15 1 A FC Rorschacherberg FC Rorschach-Goldach 17 a 1:0
13:25 2 B FC Rorschach-Goldach 17 b FC Rorschach-Goldach 17 c 0:0
13:35 3 A FC Weinfelden-Bürglen FC Henau 0:1
13:45 4 B SC Brühl Chur 97 0:1
13:55 5 A FC Wittenbach FC Rorschacherberg 0:0
14:05 6 B FC Winkeln FC Rorschach-Goldach 17 b 2:2
14:15 7 A FC Weinfelden-Bürglen FC Rorschach-Goldach 17 a 0:1
14:25 8 B SC Brühl FC Rorschach-Goldach 17 c 4:0
14:35 9 A FC Henau FC Wittenbach 0:0
14:45 10 B Chur 97 FC Winkeln 3:1
14:55 11 A FC Rorschacherberg FC Weinfelden-Bürglen 1:2
15:05 12 B FC Rorschach-Goldach 17 b SC Brühl 1:1
15:15 13 A FC Rorschach-Goldach 17 a FC Henau 0:2
15:25 14 B FC Rorschach-Goldach 17 c Chur 97 0:4
15:35 15 A FC Wittenbach FC Weinfelden-Bürglen 2:3
15:45 16 B FC Winkeln SC Brühl 0:2
15:55 17 A FC Henau FC Rorschacherberg 0:0
16:05 18 B Chur 97 FC Rorschach-Goldach 17 b 2:0
16:15 19 A FC Rorschach-Goldach 17 a FC Wittenbach 0:0
16:25 20 B FC Rorschach-Goldach 17 c FC Winkeln 3:0
Halbfinal 1
16:35 21 1. Gruppe AFC Henau 2. Gruppe BSC Brühl 2:1
Halbfinal 2
16:45 22 1. Gruppe BChur 97 2. Gruppe AFC Weinfelden-Bürglen 2:0
16:55chlausTV und Penaltyschiessen gegen den Samichlaus 
Spiel um Rang 9
17:25 23 5. Gruppe AFC Wittenbach 5. Gruppe BFC Winkeln 1:2
Spiel um Rang 7
17:35 24 4. Gruppe AFC Rorschach-Goldach 17 a 4. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 b 2:0
Spiel um Rang 5
17:45 25 3. Gruppe AFC Rorschacherberg 3. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 c 4:2
Spiel um Rang 3
17:55 26 Verlierer Halbfinal 1SC Brühl Verlierer Halbfinal 2FC Weinfelden-Bürglen 1:0
18:05Chlausturnier Finalshow 
Final
18:10 27 Sieger Halbfinal 1FC Henau Sieger Halbfinal 2Chur 97 2:4
18:20Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Henau 4 3 3 8
2. FC Weinfelden-Bürglen 4 5 0 6
3. FC Rorschacherberg 4 2 0 5
4. FC Rorschach-Goldach 17 a 4 1 -2 4
5. FC Wittenbach 4 2 -1 3

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. Chur 97 4 10 9 12
2. SC Brühl 4 7 5 7
3. FC Rorschach-Goldach 17 c 4 3 -5 4
4. FC Rorschach-Goldach 17 b 4 3 -2 3
5. FC Winkeln 4 3 -7 1

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH