Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

26. Chlausturnier

Herren

Jahrgänge / Spielberechtigung
2004 und älter
Auszeichnungen
Wanderpokal, Pokale Ränge 1 - 4, Sachpreis für jeden Spieler
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 6 Mannschaften
  • je 5 Vorrundenspiele
  • HF und Final
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 4 Feldspieler + 1 Torwart
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. KF Dardania St. Gallen
2. FC Steinach
3. FC Wittenbach
4. FC Rorschacherberg (1)

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
19:00 1 A FC Rorschacherberg (1) FC Rorschach Goldach 17 a 3:1
19:10 2 B FC Rorschacherberg (2) FC Steinach 0:5
19:20 3 A FC Wittenbach FC Rotmonten 4:1
19:30 4 B Korona Warszawa KF Dardania St. Gallen 1:3
19:40 5 A FC Winkeln SG FC Neckertal-Degersheim 1:2
19:50 6 B FC Rorschach-Goldach 17 b FC Herisau 0:6
20:00 7 A FC Rotmonten FC Rorschacherberg (1) 1:1
20:10 8 B KF Dardania St. Gallen FC Rorschacherberg (2) 3:0
20:20 9 A FC Rorschach Goldach 17 a FC Winkeln SG 1:1
20:30 10 B FC Steinach FC Rorschach-Goldach 17 b 2:0
20:40 11 A FC Neckertal-Degersheim FC Wittenbach 2:4
20:50 12 B FC Herisau Korona Warszawa 1:4
21:00 13 A FC Rorschacherberg (1) FC Winkeln SG 1:1
21:10 14 B FC Rorschacherberg (2) FC Rorschach-Goldach 17 b 2:0
21:20 15 A FC Rotmonten FC Neckertal-Degersheim 0:1
21:30 16 B KF Dardania St. Gallen FC Herisau 4:5
21:40 17 A FC Wittenbach FC Rorschach Goldach 17 a 3:0
21:50 18 B Korona Warszawa FC Steinach 1:1
22:00 19 A FC Neckertal-Degersheim FC Rorschacherberg (1) 1:4
22:10 20 B FC Herisau FC Rorschacherberg (2) 2:0
22:20 21 A FC Winkeln SG FC Wittenbach 2:3
22:30 22 B FC Rorschach-Goldach 17 b Korona Warszawa 0:5
22:40 23 A FC Rorschach Goldach 17 a FC Rotmonten 4:0
22:50 24 B FC Steinach KF Dardania St. Gallen 2:2
23:00 25 A FC Wittenbach FC Rorschacherberg (1) 2:2
23:10 26 B Korona Warszawa FC Rorschacherberg (2) 3:1
23:20 27 A FC Neckertal-Degersheim FC Rorschach Goldach 17 a 1:5
23:30 28 B FC Herisau FC Steinach 0:1
23:40 29 A FC Rotmonten FC Winkeln SG 1:2
23:50 30 B KF Dardania St. Gallen FC Rorschach-Goldach 17 b 6:0
00:00kurze Pause 
Halbfinal 1
00:05 31 1. Gruppe AFC Wittenbach 2. Gruppe BKF Dardania St. Gallen 5:6
Halbfinal 2
00:15 32 1. Gruppe BFC Steinach 2. Gruppe AFC Rorschacherberg (1) 7:6
00:25kurze Pause 
Spiel um Rang 3
00:30 33 Verlierer Halbfinal 1FC Wittenbach Verlierer Halbfinal 2FC Rorschacherberg (1) 3:1
Final
00:40 34 Sieger Halbfinal 1KF Dardania St. Gallen Sieger Halbfinal 2FC Steinach 4:0
00:50Siegerehrung für die Ränge 1-4 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Wittenbach 5 16 9 13
2. FC Rorschacherberg (1) 5 11 5 9
3. FC Rorschach Goldach 17 a 5 11 3 7
4. FC Neckertal-Degersheim 5 7 -7 6
5. FC Winkeln SG 5 7 -1 5
6. FC Rotmonten 5 3 -9 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Steinach 5 11 8 11
2. KF Dardania St. Gallen 5 18 10 10
3. Korona Warszawa 5 14 8 10
4. FC Herisau 5 14 5 9
5. FC Rorschacherberg (2) 5 3 -10 3
6. FC Rorschach-Goldach 17 b 5 0 -21 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH