Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Herren (alle)

Ort Mehrzweckhalle Rorschacherberg, 9404 Rorschacherberg
Datum Freitag, 07.12.2018
Turnierbeginn 19:00 Uhr
Kosten CHF 100 pro Team
Kontaktperson Filip Mihajlovic - 076 512 22 31
Jahrgänge / Spielberechtigung
2003 und älter
Auszeichnungen
Sachpreis für alle Spieler (max. 10 pro Team), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 6 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 6 Mannschaften
  • Halbfinal, Spiel um Rang 3 und Final
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 4 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Wittenbach
2. FC Steinach
3. FC Staad
4. FC St. Margrethen

Teilnehmer

Klicke auf den Namen eines Teilnehmers, um ihn farblich hervorzuheben Teilnehmer hervorheben

Gruppe A Garderobe Klicke auf den Bearbeitungs-Button in der Teilnehmerübersicht, um die Garderoben zuzuteilen
Teilnehmer hervorheben
FC Rorschacherberg 1 1
FC Rorschach-Goldach 17 3
FC Staad 4
FC Wittenbach 6
SC Hota 2
FC Schwanden 5
Gruppe B Garderobe
FC Rorschacherberg 2 1
FC Rotmonten 2
FC Steinach 5
FC St. Margrethen 3
FC Winkeln 6
Inter Club Zurigo 4

Vorrunde

Beginn Nr Gruppe Team 1 Team 2 Resultat
19:00 1 A FC Rorschacherberg 1 FC Rorschach-Goldach 17 3:1
19:10 2 B FC Rorschacherberg 2 FC Rotmonten 1:1
19:20 3 A FC Staad FC Wittenbach 1:2
19:30 4 B FC Steinach FC St. Margrethen 1:1
19:40 5 A SC Hota FC Schwanden 1:0
19:50 6 B FC Winkeln Inter Club Zurigo 1:3
20:00 7 A FC Wittenbach FC Rorschacherberg 1 2:0
20:10 8 B FC St. Margrethen FC Rorschacherberg 2 4:1
20:20 9 A FC Rorschach-Goldach 17 SC Hota 1:2
20:30 10 B FC Rotmonten FC Winkeln 3:2
20:40 11 A FC Schwanden FC Staad 0:7
20:50 12 B Inter Club Zurigo FC Steinach 0:4
21:00 13 A FC Rorschacherberg 1 SC Hota 0:3
21:10 14 B FC Rorschacherberg 2 FC Winkeln 0:2
21:20 15 A FC Wittenbach FC Schwanden 2:0
21:30 16 B FC St. Margrethen Inter Club Zurigo 2:1
21:40 17 A FC Staad FC Rorschach-Goldach 17 6:0
21:50 18 B FC Steinach FC Rotmonten 2:1
22:00 19 A FC Schwanden FC Rorschacherberg 1 1:3
22:10 20 B Inter Club Zurigo FC Rorschacherberg 2 0:1
22:20 21 A SC Hota FC Staad 0:4
22:30 22 B FC Winkeln FC Steinach 0:2
22:40 23 A FC Rorschach-Goldach 17 FC Wittenbach 0:6
22:50 24 B FC Rotmonten FC St. Margrethen 0:0
23:00 25 A FC Staad FC Rorschacherberg 1 3:2
23:10 26 B FC Steinach FC Rorschacherberg 2 2:1
23:20 27 A FC Schwanden FC Rorschach-Goldach 17 2:3
23:30 28 B Inter Club Zurigo FC Rotmonten 1:5
23:40 29 A FC Wittenbach SC Hota 3:1
23:50 30 B FC St. Margrethen FC Winkeln 2:1
00:00Ende Vorrunde

Finalrunde

Beginn Nr  Team 1 Team 2 Resultat
Halbfinal 1
00:05 31  1. Gruppe AFC Wittenbach 2. Gruppe BFC St. Margrethen 4:0
Halbfinal 2
00:15 32  1. Gruppe BFC Steinach 2. Gruppe AFC Staad 2:0
Spiel um Rang 3
00:25 33  Verlierer Halbfinal 1FC St. Margrethen Verlierer Halbfinal 2FC Staad :
Final
00:35 34   Sieger Halbfinal 1FC Wittenbach Sieger Halbfinal 2FC Steinach :

Rangliste

Gruppe A
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Wittenbach 15 15 13
2. FC Staad 12 21 17
3. SC Hota 9 7 -1
4. FC Rorschacherberg 1 6 8 -2
5. FC Rorschach-Goldach 17 3 5 -14
6. FC Schwanden 0 3 -13
Gruppe B
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Steinach 13 11 8
2. FC St. Margrethen 11 9 5
3. FC Rotmonten 8 10 4
4. FC Rorschacherberg 2 4 4 -5
5. Inter Club Zurigo 3 5 -8
6. FC Winkeln 3 6 -4

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH