Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

34. Juniorenhallenturnier

Junioren E1

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 6 Mannschaften
Spieldauer: 8 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 8 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel in Kraft

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:20 1 A FC Schönenwerd-Niedergösgen Ea FC Winznau Eb 0:0
13:29 2 A FC Dulliken SC Zofingen Ea 1:1
13:38 3 A Fc Biberist Ea FC Bellach/ Team Jurasüdfuss Ea 2:0
13:47 4 B Fc Däniken Gretzenbach Olten Ea 1:0
13:56 5 B FC Winznau Ea Sc Schöftland Ea 0:2
14:05 6 B FC Zuchwil Ea FC Härkingen 1:1
14:14 7 A SC Zofingen Ea FC Schönenwerd-Niedergösgen Ea 0:1
14:23 8 A FC Winznau Eb Fc Biberist Ea 0:0
14:32 9 A FC Bellach/ Team Jurasüdfuss Ea FC Dulliken 0:2
14:41 10 B Sc Schöftland Ea Fc Däniken Gretzenbach 0:0
14:50 11 B Olten Ea FC Zuchwil Ea 1:2
14:59 12 B FC Härkingen FC Winznau Ea 2:0
15:08 13 A FC Schönenwerd-Niedergösgen Ea Fc Biberist Ea 1:1
15:17 14 A SC Zofingen Ea FC Bellach/ Team Jurasüdfuss Ea 3:0
15:26 15 A FC Dulliken FC Winznau Eb 2:1
15:35 16 B Fc Däniken Gretzenbach FC Zuchwil Ea 0:3
15:44 17 B Sc Schöftland Ea FC Härkingen 1:0
15:53 18 B FC Winznau Ea Olten Ea 1:2
16:02 19 A FC Bellach/ Team Jurasüdfuss Ea FC Schönenwerd-Niedergösgen Ea 1:2
16:11 20 A Fc Biberist Ea FC Dulliken 1:2
16:20 21 A FC Winznau Eb SC Zofingen Ea 1:1
16:29 22 B FC Härkingen Fc Däniken Gretzenbach 2:0
16:38 23 B FC Zuchwil Ea FC Winznau Ea 4:0
16:47 24 B Olten Ea Sc Schöftland Ea 0:0
16:56 25 A FC Dulliken FC Schönenwerd-Niedergösgen Ea 2:0
17:05 26 A FC Bellach/ Team Jurasüdfuss Ea FC Winznau Eb 1:0
17:14 27 A SC Zofingen Ea Fc Biberist Ea 5:0
17:23 28 B FC Winznau Ea Fc Däniken Gretzenbach 2:0
17:32 29 B FC Härkingen Olten Ea 3:0
17:41 30 B Sc Schöftland Ea FC Zuchwil Ea 0:1
17:50Pause vor Finalrunde
Halbfinal 1
18:00 31 1. Gruppe AFC Dulliken 2. Gruppe BFC Härkingen 0:0
Halbfinal 2
18:09 32 1. Gruppe BFC Zuchwil Ea 2. Gruppe AFC Schönenwerd-Niedergösgen Ea :
Spiel um Rang 3
18:18 33 Verlierer Halbfinal 1 Verlierer Halbfinal 2 :
Final
18:27 34 Sieger Halbfinal 1 Sieger Halbfinal 2 :

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Dulliken 13 9 6
2. FC Schönenwerd-Niedergösgen Ea 8 4 0
3. SC Zofingen Ea 8 10 7
4. Fc Biberist Ea 5 4 -4
5. FC Bellach/ Team Jurasüdfuss Ea 3 2 -7
6. FC Winznau Eb 3 2 -2

Gruppe B

  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Zuchwil Ea 13 11 9
2. FC Härkingen 10 8 6
3. Sc Schöftland Ea 8 3 2
4. Fc Däniken Gretzenbach 4 1 -6
5. Olten Ea 4 3 -4
6. FC Winznau Ea 3 3 -7

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1.
2.
3.
4.

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH