Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

34. Juniorenhallenturnier

Junioren C2

Ort Mehrzweckhalle Erlimatt, 4658 Däniken
Datum Samstag, 23.02.2019
Turnierbeginn 07:30 Uhr
Kosten CHF 120 pro Team
Kontaktperson Antonio Joos - 0796685887
Jahrgänge / Spielberechtigung
Auszeichnungen
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 6 Mannschaften
Spieldauer: 8 Min.
Spieldauer Finale: 8 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler:
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. Zug 94
2. SC Zofingen
3. FC Dulliken a
4. FC Kappel b

Vorrunde

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
07:30 1 A FC Däniken-Gretzenbach FC Dulliken b 0:0
07:39 2 A FC Kappel a SC Zofingen 0:3
07:48 3 A FC Hägendorf a Zug 94 0:1
07:57 4 B FC Dulliken a FC Kappel b 1:2
08:06 5 B FC Hägendorf b FC Gontenschwil 3:0
08:15 6 B Fc Klus Balsthal SC Kriens 0:3
08:24 7 A SC Zofingen FC Däniken-Gretzenbach 3:0
08:33 8 A FC Dulliken b FC Hägendorf a 0:3
08:42 9 A Zug 94 FC Kappel a 0:0
08:51 10 B FC Gontenschwil FC Dulliken a 0:3
09:00 11 B FC Kappel b Fc Klus Balsthal 0:2
09:09 12 B SC Kriens FC Hägendorf b 4:1
09:18 13 A FC Däniken-Gretzenbach FC Hägendorf a 0:1
09:27 14 A SC Zofingen Zug 94 1:0
09:36 15 A FC Kappel a FC Dulliken b 2:0
09:45 16 B FC Dulliken a Fc Klus Balsthal 2:1
09:54 17 B FC Gontenschwil SC Kriens 0:3
10:03 18 B FC Hägendorf b FC Kappel b 1:0
10:12 19 A Zug 94 FC Däniken-Gretzenbach 4:0
10:21 20 A FC Hägendorf a FC Kappel a 2:0
10:30 21 A FC Dulliken b SC Zofingen 1:2
10:39 22 B SC Kriens FC Dulliken a 0:4
10:48 23 B Fc Klus Balsthal FC Hägendorf b 0:0
10:57 24 B FC Kappel b FC Gontenschwil 3:0
11:06 25 A FC Kappel a FC Däniken-Gretzenbach 4:0
11:15 26 A Zug 94 FC Dulliken b 3:0
11:24 27 A SC Zofingen FC Hägendorf a 1:0
11:33 28 B FC Hägendorf b FC Dulliken a 0:4
11:42 29 B SC Kriens FC Kappel b 0:4
11:51 30 B FC Gontenschwil Fc Klus Balsthal 0:3
12:00Pause vor Finalrunde

Finalrunde

Beginn Nr Team 1 Team 2 Resultat
kleines Halbfinal 1
12:10 31 3. Gruppe AFC Hägendorf a 4. Gruppe BFc Klus Balsthal :
kleines Halbfinal 2
12:19 32 3. Gruppe BSC Kriens 4. Gruppe AFC Kappel a :
Halbfinal 1
12:28 33 1. Gruppe ASC Zofingen 2. Gruppe BFC Kappel b :1
Halbfinal 2
12:37 34 1. Gruppe BFC Dulliken a 2. Gruppe AZug 94 :1
Spiel um Rang 3
12:46 35 Verlierer Halbfinal 1SC Zofingen Verlierer Halbfinal 2FC Dulliken a :
Final
12:55 36 Sieger Halbfinal 1FC Kappel b Sieger Halbfinal 2Zug 94 :

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Pkt T TD
1. SC Zofingen 15 10 9
2. Zug 94 10 8 7
3. FC Hägendorf a 9 6 4
4. FC Kappel a 7 6 1
5. FC Dulliken b 1 1 -9
6. FC Däniken-Gretzenbach 1 0 -12

Gruppe B

  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Dulliken a 12 14 11
2. FC Kappel b 9 9 5
3. SC Kriens 9 10 1
4. Fc Klus Balsthal 7 6 1
5. FC Hägendorf b 7 5 -3
6. FC Gontenschwil 0 0 -15

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH