Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

34. Juniorenhallenturnier

Junioren C1

Ort Mehrzweckhalle Erlimatt, 4658 Däniken
Datum Samstag, 23.02.2019
Turnierbeginn 13:20 Uhr
Kosten CHF 120 pro Team
Kontaktperson Antonio Joos - 0796685887
Jahrgänge / Spielberechtigung
Auszeichnungen
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 6 Mannschaften
Spieldauer: 8 Min.
Spieldauer Finale: 8 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler:
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. Gäu Selection
2. Niederamt Selecion A
3. Fc Winznau
4. Team Häftli

Vorrunde

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:20 1 A Niederamt Selecion A Fc Winznau 0:0
13:29 2 A FC Subingen FC Deitingen 2:1
13:38 3 A FC Riedholz b FC Wettingen 0:3
13:47 4 B FC Dulliken Ca Niederamt Selecion B 1:2
13:56 5 B Gäu Selection SC Derendingen 10:0
14:05 6 B FC Riedholz a Team Häftli 0:0
14:14 7 A FC Deitingen Niederamt Selecion A 1:2
14:23 8 A Fc Winznau FC Riedholz b 4:0
14:32 9 A FC Wettingen FC Subingen 1:1
14:41 10 B SC Derendingen FC Dulliken Ca 0:2
14:50 11 B Niederamt Selecion B FC Riedholz a 3:0
14:59 12 B Team Häftli Gäu Selection 0:2
15:08 13 A Niederamt Selecion A FC Riedholz b 3:0
15:17 14 A FC Deitingen FC Wettingen 3:2
15:26 15 A FC Subingen Fc Winznau 0:0
15:35 16 B FC Dulliken Ca FC Riedholz a 0:1
15:44 17 B SC Derendingen Team Häftli 1:3
15:53 18 B Gäu Selection Niederamt Selecion B 2:0
16:02 19 A FC Wettingen Niederamt Selecion A 0:3
16:11 20 A FC Riedholz b FC Subingen 0:1
16:20 21 A Fc Winznau FC Deitingen 2:0
16:29 22 B Team Häftli FC Dulliken Ca 4:0
16:38 23 B FC Riedholz a Gäu Selection 1:3
16:47 24 B Niederamt Selecion B SC Derendingen 3:1
16:56 25 A FC Subingen Niederamt Selecion A 0:0
17:05 26 A FC Wettingen Fc Winznau 0:0
17:14 27 A FC Deitingen FC Riedholz b 4:1
17:23 28 B Gäu Selection FC Dulliken Ca 2:2
17:32 29 B Team Häftli Niederamt Selecion B 2:0
17:41 30 B SC Derendingen FC Riedholz a 0:7
17:50Pause vor Finalrunde

Finalrunde

Beginn Nr Team 1 Team 2 Resultat
Halbfinal 1
18:00 31 1. Gruppe ANiederamt Selecion A 2. Gruppe BTeam Häftli 4:3
Halbfinal 2
18:09 32 1. Gruppe BGäu Selection 2. Gruppe AFc Winznau 1:0
Spiel um Rang 3
18:18 33 Verlierer Halbfinal 1Team Häftli Verlierer Halbfinal 2Fc Winznau 3:4
Final
18:27 34 Sieger Halbfinal 1Niederamt Selecion A Sieger Halbfinal 2Gäu Selection 0:3

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Pkt T TD
1. Niederamt Selecion A 11 8 7
2. Fc Winznau 9 6 6
3. FC Subingen 9 4 2
4. FC Deitingen 6 9 0
5. FC Wettingen 5 6 -1
6. FC Riedholz b 0 1 -14

Gruppe B

  Teilnehmer Pkt T TD
1. Gäu Selection 13 19 16
2. Team Häftli 10 9 6
3. Niederamt Selecion B 9 8 2
4. FC Riedholz a 7 9 3
5. FC Dulliken Ca 4 5 -4
6. SC Derendingen 0 2 -23

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH