Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

34. Juniorenhallenturnier

Junioren D2

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 6 Mannschaften
Spieldauer: 8 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 8 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Härkingen
2. FC Luterbach
3. FC Neuenhof
4. FC Klus Balsthal a

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:15 1 A FC Erlinsbach FC Härkingen 0:5
13:24 2 A FC Kölliken FC Kappel Db 0:0
13:33 3 A FC Neuenhof FC Klus Balsthal b 3:0
13:42 4 B FC Schönenwerd Niedergösgen Dba FC Oftringen Dd 0:0
13:51 5 B Fc Gränichen FC Klus Balsthal a 0:2
14:00 6 B FC Rothrist FC Luterbach 0:0
14:09 7 A FC Kappel Db FC Erlinsbach 0:0
14:18 8 A FC Härkingen FC Neuenhof 2:1
14:27 9 A FC Klus Balsthal b FC Kölliken 2:3
14:36 10 B FC Klus Balsthal a FC Schönenwerd Niedergösgen Dba 4:0
14:45 11 B FC Oftringen Dd FC Rothrist 0:2
14:54 12 B FC Luterbach Fc Gränichen 3:2
15:03 13 A FC Erlinsbach FC Neuenhof 0:1
15:12 14 A FC Kappel Db FC Klus Balsthal b 0:0
15:21 15 A FC Kölliken FC Härkingen 2:3
15:30 16 B FC Schönenwerd Niedergösgen Dba FC Rothrist 0:2
15:39 17 B FC Klus Balsthal a FC Luterbach 0:2
15:48 18 B Fc Gränichen FC Oftringen Dd 2:0
15:57 19 A FC Klus Balsthal b FC Erlinsbach 1:5
16:06 20 A FC Neuenhof FC Kölliken 2:0
16:15 21 A FC Härkingen FC Kappel Db 4:0
16:24 22 B FC Luterbach FC Schönenwerd Niedergösgen Dba 1:0
16:33 23 B FC Rothrist Fc Gränichen 1:1
16:42 24 B FC Oftringen Dd FC Klus Balsthal a 0:5
16:51 25 A FC Kölliken FC Erlinsbach 1:1
17:00 26 A FC Klus Balsthal b FC Härkingen 1:4
17:09 27 A FC Kappel Db FC Neuenhof 0:3
17:18 28 B Fc Gränichen FC Schönenwerd Niedergösgen Dba 5:1
17:27 29 B FC Luterbach FC Oftringen Dd 4:0
17:36 30 B FC Klus Balsthal a FC Rothrist 1:1
17:45Pause vor Finalrunde
Halbfinal 1
17:55 31 1. Gruppe AFC Härkingen 2. Gruppe BFC Klus Balsthal a 6:5
Halbfinal 2
18:04 32 1. Gruppe BFC Luterbach 2. Gruppe AFC Neuenhof 3:2
Spiel um Rang 3
18:13 33 Verlierer Halbfinal 1FC Klus Balsthal a Verlierer Halbfinal 2FC Neuenhof 0:2
Final
18:22 34 Sieger Halbfinal 1FC Härkingen Sieger Halbfinal 2FC Luterbach 7:6

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Härkingen 15 18 14
2. FC Neuenhof 12 10 8
3. FC Erlinsbach 5 6 -2
4. FC Kölliken 5 6 -2
5. FC Kappel Db 3 0 -7
6. FC Klus Balsthal b 1 4 -11

Gruppe B

  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Luterbach 13 10 8
2. FC Klus Balsthal a 10 12 9
3. FC Rothrist 9 6 4
4. Fc Gränichen 7 10 3
5. FC Schönenwerd Niedergösgen Dba 1 1 -11
6. FC Oftringen Dd 1 0 -13

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH