Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

4. Hallentrophy FC St. Otmar

Junioren F (alle)

Ort 3-Fach Turnhalle Schönenwegen, 9000 St. Gallen
Datum Sonntag, 17.02.2019
Turnierbeginn 09:00 Uhr
Kosten CHF 80 pro Team
Info Vor der Halle keine Parkplätze / Bitte Parkplätze bei der Turnhalle
Schönau, 100m weiter unten links benützen / Hallenöffnung 08.15 Uhr
Kontaktperson Michael Disch - 079 674 49 04
Jahrgänge / Spielberechtigung
2010 und jünger (Mädchen 2009 und jünger)
Auszeichnungen
Pokale / Medaillen für alle Mannschaften (preisberechtigt 7 Spieler)
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Spielfeld: 1/3 Halle quer
  • Banden um das ganze Spielfeld
  • Schienbeinschoner obligatorisch
Spieldauer: 10 Min.
Spieldauer Finale: 10 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 3 Feldspieler + 1 Torhüter
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Fortuna Fa
2. SC Brühl Dortmund
3. FC Gossau Fc
4. FC Rotmonten (Gschwend)
5. FC St. Otmar Fc
6. FC St. Otmar Fb
7. FC St. Otmar Fa
8. FC AE (Marcel Aebischer)
9. FC Rotmonten (Wohnrau)
10. FC AE (Hj. Aebischer)

Spielplan

Beginn Nr Feld Gr Team 1 Team 2 Resultat
09:00 1 Feld 1 A FC Fortuna Fa FC St. Otmar Fb 3:0
09:00 2 Feld 2 A FC St. Otmar Fa FC AE (Hj. Aebischer) 2:1
09:11 3 Feld 1 B FC St. Otmar Fc SC Brühl Dortmund 0:2
09:11 4 Feld 2 B FC AE (Marcel Aebischer) FC Gossau Fc 1:3
09:22 5 Feld 1 A FC Rotmonten (Gschwend) FC Fortuna Fa 0:5
09:22 6 Feld 2 A FC St. Otmar Fa FC St. Otmar Fb 0:9
09:33 7 Feld 1 B FC Rotmonten (Wohnrau) FC St. Otmar Fc 1:4
09:33 8 Feld 2 B FC AE (Marcel Aebischer) SC Brühl Dortmund 2:5
09:44 9 Feld 1 A FC AE (Hj. Aebischer) FC Rotmonten (Gschwend) 0:6
09:44 10 Feld 2 A FC Fortuna Fa FC St. Otmar Fa 3:2
09:55 11 Feld 1 B FC Gossau Fc FC Rotmonten (Wohnrau) 6:0
09:55 12 Feld 2 B FC St. Otmar Fc FC AE (Marcel Aebischer) 5:1
10:06 13 Feld 1 A FC St. Otmar Fb FC AE (Hj. Aebischer) 3:1
10:06 14 Feld 2 A FC Rotmonten (Gschwend) FC St. Otmar Fa 1:1
10:17 15 Feld 1 B SC Brühl Dortmund FC Gossau Fc 4:1
10:17 16 Feld 2 B FC Rotmonten (Wohnrau) FC AE (Marcel Aebischer) 1:2
10:28 17 Feld 1 A FC AE (Hj. Aebischer) FC Fortuna Fa 0:10
10:28 18 Feld 2 A FC St. Otmar Fb FC Rotmonten (Gschwend) 4:5
10:39 19 Feld 1 B FC Gossau Fc FC St. Otmar Fc 4:0
10:39 20 Feld 2 B SC Brühl Dortmund FC Rotmonten (Wohnrau) 2:2
10:50
Spiel um Rang 9
11:00 21 Feld 1 5. Gruppe AFC AE (Hj. Aebischer) 5. Gruppe BFC Rotmonten (Wohnrau) 1:4
Spiel um Rang 7
11:00 22 Feld 2 4. Gruppe AFC St. Otmar Fa 4. Gruppe BFC AE (Marcel Aebischer) 3:2
Spiel um Rang 5
11:11 23 Feld 1 3. Gruppe AFC St. Otmar Fb 3. Gruppe BFC St. Otmar Fc 3:5
Spiel um Rang 3
11:11 24 Feld 2 2. Gruppe AFC Rotmonten (Gschwend) 2. Gruppe BFC Gossau Fc 0:1
Final
11:22 25 Feld 1 1. Gruppe AFC Fortuna Fa 1. Gruppe BSC Brühl Dortmund 5:3

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Fortuna Fa 12 21 19
2. FC Rotmonten (Gschwend) 7 12 2
3. FC St. Otmar Fb 6 16 7
4. FC St. Otmar Fa 4 5 -9
5. FC AE (Hj. Aebischer) 0 2 -19

Gruppe B

  Teilnehmer Pkt T TD
1. SC Brühl Dortmund 10 13 8
2. FC Gossau Fc 9 14 9
3. FC St. Otmar Fc 6 9 1
4. FC AE (Marcel Aebischer) 3 6 -8
5. FC Rotmonten (Wohnrau) 1 4 -10

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH