Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren F

Jahrgänge / Spielberechtigung
2010, 2011, 2012
Auszeichnungen
Medaillen für alle Junioren (max. 10 pro Team), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Vorrunde: 2x 5er Gruppe
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Rorschach-Goldach 17
2. FC Widnau
3. FC Rorschacherberg
4. FC Wittenbach
5. FC Steinach
6. FC Orion Chur
7. FC Henau
8. FC Speicher
9. FC Eggersriet
10. FC Heiden

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:00 1 A FC Rorschacherberg FC Steinach 3:0
08:10 2 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Heiden 6:0
08:20 3 A FC Eggersriet FC Widnau 0:3
08:30 4 B FC Wittenbach FC Speicher 2:1
08:40 5 A FC Henau FC Rorschacherberg 0:2
08:50 6 B FC Orion Chur FC Rorschach-Goldach 17 0:2
09:00 7 A FC Eggersriet FC Steinach 0:2
09:10 8 B FC Wittenbach FC Heiden 3:0
09:20 9 A FC Widnau FC Henau 4:0
09:30 10 B FC Speicher FC Orion Chur 1:3
09:40 11 A FC Rorschacherberg FC Eggersriet 3:0
09:50 12 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Wittenbach 5:1
10:00 13 A FC Steinach FC Widnau 0:3
10:10 14 B FC Heiden FC Speicher 1:1
10:20 15 A FC Henau FC Eggersriet 4:0
10:30 16 B FC Orion Chur FC Wittenbach 0:1
10:40 17 A FC Steinach FC Rorschacherberg :2
10:50 18 B FC Heiden FC Rorschach-Goldach 17 :4
11:00 19 A FC Henau :0
11:10 20 B FC Orion Chur :2
11:20chlausTV und Penaltyschiessen mit dem Samichlaus 
Spiel um Rang 9
11:45 21 5. Gruppe AFC Eggersriet 5. Gruppe BFC Heiden 3:1
Spiel um Rang 7
11:55 22 4. Gruppe AFC Henau 4. Gruppe BFC Speicher 3:2
Spiel um Rang 5
12:05 23 3. Gruppe AFC Steinach 3. Gruppe BFC Orion Chur 3:0
Spiel um Rang 3
12:15 24 2. Gruppe AFC Rorschacherberg 2. Gruppe BFC Wittenbach 5:0
Final
12:25 25 1. Gruppe AFC Widnau 1. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 2:3
12:35Siegerehrung für alle Mannschaften 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Widnau 4 12 10 10
2. FC Rorschacherberg 4 10 8 10
3. FC Steinach 4 3 -3 6
4. FC Henau 4 4 -3 3
5. FC Eggersriet 4 0 -12 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Rorschach-Goldach 17 4 17 16 12
2. FC Wittenbach 4 7 1 9
3. FC Orion Chur 4 5 1 6
4. FC Speicher 4 3 -7 1
5. FC Heiden 4 1 -11 1

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH