Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren F1

Ort Mehrzweckhalle Rorschacherberg, 9404 Rorschacherberg
Datum Sonntag, 09.12.2018
Turnierbeginn 13:20 Uhr
Kosten CHF 100 pro Team
Kontaktperson Filip Mihajlovic - 076 512 22 31
Jahrgänge / Spielberechtigung
2010, 2011, 2012
Auszeichnungen
Medaillen für alle Junioren (max. 10 pro Team), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 5 Mannschaften
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Rorschacherberg
2. FC Stäfa
3. FC Henau
4. FC Speicher
5. FC KS-Sulgen
6. FC Rorschach-Goldach 17 (Lopes)
7. FC Bischofszell
8. FC Rorschach-Goldach 17 (Favazzo)
9. FC Neukirch-Egnach
10. FC Wittenbach

Teilnehmer

Klicke auf den Namen eines Teilnehmers, um ihn farblich hervorzuheben Teilnehmer hervorheben

Gruppe A Garderobe Klicke auf den Bearbeitungs-Button in der Teilnehmerübersicht, um die Garderoben zuzuteilen
Teilnehmer hervorheben
FC Rorschacherberg 5
FC Rorschach-Goldach 17 (Favazzo) 2
FC Henau 4
FC Neukirch-Egnach 1
FC KS-Sulgen 3
Gruppe B Garderobe
FC Wittenbach 1
FC Rorschach-Goldach 17 (Lopes) 3
FC Speicher 5
FC Bischofszell 2
FC Stäfa 4

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:20 1 A FC Rorschacherberg FC Rorschach-Goldach 17 (Favazzo) 3:0
13:30 2 B FC Wittenbach FC Rorschach-Goldach 17 (Lopes) 0:1
13:40 3 A FC Henau FC Neukirch-Egnach 4:0
13:50 4 B FC Speicher FC Bischofszell 4:0
14:00 5 A FC KS-Sulgen FC Rorschacherberg 2:5
14:10 6 B FC Stäfa FC Wittenbach 3:0
14:20 7 A FC Henau FC Rorschach-Goldach 17 (Favazzo) 5:0
14:30 8 B FC Speicher FC Rorschach-Goldach 17 (Lopes) 6:0
14:40 9 A FC Neukirch-Egnach FC KS-Sulgen 0:2
14:50 10 B FC Bischofszell FC Stäfa 0:0
15:00 11 A FC Rorschacherberg FC Henau 2:0
15:10 12 B FC Wittenbach FC Speicher 1:2
15:20 13 A FC Rorschach-Goldach 17 (Favazzo) FC Neukirch-Egnach 1:1
15:30 14 B FC Rorschach-Goldach 17 (Lopes) FC Bischofszell 1:0
15:40 15 A FC KS-Sulgen FC Henau 0:5
15:50 16 B FC Stäfa FC Speicher 4:0
16:00 17 A FC Neukirch-Egnach FC Rorschacherberg 0:6
16:10 18 B FC Bischofszell FC Wittenbach 1:0
16:20 19 A FC Rorschach-Goldach 17 (Favazzo) FC KS-Sulgen 0:2
16:30 20 B FC Rorschach-Goldach 17 (Lopes) FC Stäfa 0:8
16:40chlausTV und Penaltyschiessen mit dem Samichlaus
Spiel um Rang 9
17:05 21 5. Gruppe AFC Neukirch-Egnach 5. Gruppe BFC Wittenbach 1:0
Spiel um Rang 7
17:15 22 4. Gruppe AFC Rorschach-Goldach 17 (Favazzo) 4. Gruppe BFC Bischofszell 1:3
Spiel um Rang 5
17:25 23 3. Gruppe AFC KS-Sulgen 3. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 (Lopes) 6:0
Spiel um Rang 3
17:35 24 2. Gruppe AFC Henau 2. Gruppe BFC Speicher 2:1
Final
17:45 25 1. Gruppe AFC Rorschacherberg 1. Gruppe BFC Stäfa 2:1
17:55Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften

Rangliste

Gruppe A
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Rorschacherberg 12 16 14
2. FC Henau 9 14 12
3. FC KS-Sulgen 6 6 -4
4. FC Rorschach-Goldach 17 (Favazzo) 1 1 -10
5. FC Neukirch-Egnach 1 1 -12
Gruppe B
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Stäfa 10 15 15
2. FC Speicher 9 12 7
3. FC Rorschach-Goldach 17 (Lopes) 6 2 -12
4. FC Bischofszell 4 1 -4
5. FC Wittenbach 0 1 -6

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH