Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren E1

Jahrgänge / Spielberechtigung
2008, 2009, 2010
Auszeichnungen
Medaillen für alle Junioren (max. 10 pro Team), Pokale für alle Teams
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 5 Mannschaften
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. Chur 97
2. FC Zuzwil
3. SC Brühl
4. FC Rorschacherberg
5. FC Wittenbach
6. FC St. Margrethen
7. FC Staad
8. FC Rorschach-Goldach 17
9. FC Heiden
10. FC Winkeln

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:15 1 A FC Rorschacherberg FC Staad 3:1
13:25 2 B SC Brühl FC Rorschach-Goldach 17 3:1
13:35 3 A FC Wittenbach FC Heiden 1:4
13:45 4 B FC Winkeln FC St. Margrethen 0:1
13:55 5 A FC Zuzwil FC Rorschacherberg 2:2
14:05 6 B Chur 97 SC Brühl 2:2
14:15 7 A FC Wittenbach FC Staad 1:0
14:25 8 B FC Winkeln FC Rorschach-Goldach 17 2:2
14:35 9 A FC Heiden FC Zuzwil 0:1
14:45 10 B FC St. Margrethen Chur 97 0:3
14:55 11 A FC Rorschacherberg FC Wittenbach 0:0
15:05 12 B SC Brühl FC Winkeln 4:1
15:15 13 A FC Staad FC Heiden 4:2
15:25 14 B FC Rorschach-Goldach 17 FC St. Margrethen 1:1
15:35 15 A FC Zuzwil FC Wittenbach 4:0
15:45 16 B Chur 97 FC Winkeln 4:0
15:55 17 A FC Staad FC Rorschacherberg :2
16:05 18 B FC Rorschach-Goldach 17 SC Brühl :3
16:15 19 A FC Zuzwil :1
16:25 20 B Chur 97 :2
16:35chlausTV und Penaltyschiessen mit dem Samichlaus 
Spiel um Rang 9
17:00 21 5. Gruppe AFC Heiden 5. Gruppe BFC Winkeln 4:3
Spiel um Rang 7
17:10 22 4. Gruppe AFC Staad 4. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 3:1
Spiel um Rang 5
17:20 23 3. Gruppe AFC Wittenbach 3. Gruppe BFC St. Margrethen 3:1
Spiel um Rang 3
17:30 24 2. Gruppe AFC Rorschacherberg 2. Gruppe BSC Brühl 0:2
Final
17:40 25 1. Gruppe AFC Zuzwil 1. Gruppe BChur 97 1:3
17:50Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Zuzwil 4 8 6 10
2. FC Rorschacherberg 4 7 3 8
3. FC Wittenbach 4 2 -6 4
4. FC Staad 4 5 -2 3
5. FC Heiden 4 7 -1 3

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. Chur 97 4 11 9 10
2. SC Brühl 4 12 6 10
3. FC St. Margrethen 4 4 -3 4
4. FC Rorschach-Goldach 17 4 4 -4 2
5. FC Winkeln 4 3 -8 1

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH