Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren E1

Ort Mehrzweckhalle Rorschacherberg, 9404 Rorschacherberg
Datum Samstag, 08.12.2018
Turnierbeginn 13:15 Uhr
Kosten CHF 100 pro Team
Kontaktperson Filip Mihajlovic - 076 512 22 31
Jahrgänge / Spielberechtigung
2008, 2009, 2010
Auszeichnungen
Medaillen für alle Junioren (max. 10 pro Team), Pokale für alle Teams
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 5 Mannschaften
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. Chur 97
2. FC Zuzwil
3. SC Brühl
4. FC Rorschacherberg
5. FC Wittenbach
6. FC St. Margrethen
7. FC Staad
8. FC Rorschach-Goldach 17
9. FC Heiden
10. FC Winkeln

Teilnehmer

Klicke auf den Namen eines Teilnehmers, um ihn farblich hervorzuheben Teilnehmer hervorheben

Gruppe A Garderobe Klicke auf den Bearbeitungs-Button in der Teilnehmerübersicht, um die Garderoben zuzuteilen
Teilnehmer hervorheben
FC Rorschacherberg 1
FC Staad 3
FC Wittenbach 5
FC Heiden 2
FC Zuzwil 4
Gruppe B Garderobe
SC Brühl 2
FC Rorschach-Goldach 17 4
FC Winkeln 1
FC St. Margrethen 3
Chur 97 5

Spielplan

Beginn Nr Gruppe Team 1 Team 2 Resultat
13:15 1 A FC Rorschacherberg FC Staad 3:1
13:25 2 B SC Brühl FC Rorschach-Goldach 17 3:1
13:35 3 A FC Wittenbach FC Heiden 1:4
13:45 4 B FC Winkeln FC St. Margrethen 0:1
13:55 5 A FC Zuzwil FC Rorschacherberg 2:2
14:05 6 B Chur 97 SC Brühl 2:2
14:15 7 A FC Wittenbach FC Staad 1:0
14:25 8 B FC Winkeln FC Rorschach-Goldach 17 2:2
14:35 9 A FC Heiden FC Zuzwil 0:1
14:45 10 B FC St. Margrethen Chur 97 0:3
14:55 11 A FC Rorschacherberg FC Wittenbach 0:0
15:05 12 B SC Brühl FC Winkeln 4:1
15:15 13 A FC Staad FC Heiden 4:2
15:25 14 B FC Rorschach-Goldach 17 FC St. Margrethen 1:1
15:35 15 A FC Zuzwil FC Wittenbach 4:0
15:45 16 B Chur 97 FC Winkeln 4:0
15:55 17 A FC Heiden FC Rorschacherberg 1:2
16:05 18 B FC St. Margrethen SC Brühl 2:3
16:15 19 A FC Staad FC Zuzwil 0:1
16:25 20 B FC Rorschach-Goldach 17 Chur 97 0:2
16:35chlausTV und Penaltyschiessen mit dem Samichlaus
17:00 21 Rang 9 5. Gruppe AFC Heiden 5. Gruppe BFC Winkeln 4:3
17:10 22 Rang 7 4. Gruppe AFC Staad 4. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 3:1
17:20 23 Rang 5 3. Gruppe AFC Wittenbach 3. Gruppe BFC St. Margrethen 3:1
17:30 24 Rang 3 2. Gruppe AFC Rorschacherberg 2. Gruppe BSC Brühl 0:2
17:40 25 Final 1. Gruppe AFC Zuzwil 1. Gruppe BChur 97 1:3
17:50Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften

Rangliste

Gruppe A
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Zuzwil 10 8 6
2. FC Rorschacherberg 8 7 3
3. FC Wittenbach 4 2 -6
4. FC Staad 3 5 -2
5. FC Heiden 3 7 -1
Gruppe B
  Teilnehmer Pkt T TD
1. Chur 97 10 11 9
2. SC Brühl 10 12 6
3. FC St. Margrethen 4 4 -3
4. FC Rorschach-Goldach 17 2 4 -4
5. FC Winkeln 1 3 -8

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH