Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren F2

Jahrgänge / Spielberechtigung
2010, 2011, 2012
Auszeichnungen
Medaillen für alle Junioren (max. 10 pro Team), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 5 Mannschaften
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Wittenbach
2. FC Steinach
3. Chur 97
4. FC Rorschach-Goldach 17
5. SC Brühl
6. FC Speicher
7. FC St.Otmar
8. FC Rotmonten
9. FC Rorschacherberg b
10. FC Rorschacherberg a

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:00 1 A FC Rorschacherberg a FC Rorschach-Goldach 17 0:10
08:10 2 B FC Rorschacherberg b FC Steinach 0:10
08:20 3 A FC Wittenbach FC St.Otmar 5:0
08:30 4 B FC Rotmonten SC Brühl 0:2
08:40 5 A FC Speicher FC Rorschacherberg a 2:0
08:50 6 B Chur 97 FC Rorschacherberg b 7:0
09:00 7 A FC Wittenbach FC Rorschach-Goldach 17 5:0
09:10 8 B FC Rotmonten FC Steinach 1:6
09:20 9 A FC St.Otmar FC Speicher 0:0
09:30 10 B SC Brühl Chur 97 0:1
09:40 11 A FC Rorschacherberg a FC Wittenbach 0:11
09:50 12 B FC Rorschacherberg b FC Rotmonten 0:1
10:00 13 A FC Rorschach-Goldach 17 FC St.Otmar 4:0
10:10 14 B FC Steinach SC Brühl 2:0
10:20 15 A FC Speicher FC Wittenbach 0:6
10:30 16 B Chur 97 FC Rotmonten 2:0
10:40 17 A FC Rorschach-Goldach 17 FC Rorschacherberg a :1
10:50 18 B FC Steinach FC Rorschacherberg b :0
11:00 19 A FC Speicher :0
11:10 20 B Chur 97 :2
11:20chlausTV und Penaltyschiessen mit dem Samichlaus 
Spiel um Rang 9
11:45 21 5. Gruppe AFC Rorschacherberg a 5. Gruppe BFC Rorschacherberg b 2:3
Spiel um Rang 7
11:55 22 4. Gruppe AFC St.Otmar 4. Gruppe BFC Rotmonten 1:0
Spiel um Rang 5
12:05 23 3. Gruppe AFC Speicher 3. Gruppe BSC Brühl 0:1
Spiel um Rang 3
12:15 24 2. Gruppe AFC Rorschach-Goldach 17 2. Gruppe BChur 97 0:3
Final
12:25 25 1. Gruppe AFC Wittenbach 1. Gruppe BFC Steinach 3:0
12:35Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Wittenbach 4 27 27 12
2. FC Rorschach-Goldach 17 4 16 11 9
3. FC Speicher 4 2 -6 4
4. FC St.Otmar 4 3 -7 4
5. FC Rorschacherberg a 4 1 -25 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Steinach 4 21 18 12
2. Chur 97 4 12 9 9
3. SC Brühl 4 5 2 6
4. FC Rotmonten 4 2 -8 3
5. FC Rorschacherberg b 4 0 -21 0

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH